Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глисты

Вернулись мы в эти выходные с дачи, и вот меня стала мысль посещать по поводу глистов. Так как на даче у нас жила собака и Сонька постоянно на ней висла, обнимал, целовала, что только не делала. Да еще и попу что-то она чешет, хотя надеюсь что просто так. Вообщем все это наводит меня на мысль дать ей что-нибудь для профилактики. У нас есть капельки, которые даются единоразово. Я вот думаю дать ли ей их сейчас или подождать когда мы приедем из отпуска, т.е. через три недели. Если все таки у нее что-нибудь есть, то подождать три недели не будет ли это криминалом ?
Кто отдыхал также как и мы, вы будете давать что нибудь своим деткам ?
01.09.2003 13:30:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artemka
Вечером раздвиньте ягодицы и посмотрите, если есть глисты (Острицы), то вы их увидите. Но для профилактики я б дала, за три недели они так размножатся, что потом будите долго гнать, да и слизистую разьядят .... 01.09.2003 17:29:29, Olga and Artemka
Тараканя (1,5)
Искючительно мое ИМХО.
Так сложилась ситуация, что у меня на руках оказалось три слепых котенка. Один умер неделю назад. От глистов. Начиталась я про эту дрянь по самые уши.
В результате, для себя решила - при подозрении на глисты сразу травить. Аскариды (не путать с острицами) вещь очень плохая, они, кроме ЖКТ живут еще и в легких. Три недели - им достаточно. Без подозрений - травить по осени и народными средствами в середине лета (например, пирантелом). Сдавать анализы 5 дней подряд лично я не имею возможности. И все равно, гарантии точного результата нет. Опять же, почитайте инструкцию к пирантелу - ничего сильно страшного там нет. Довольно мягкий препарат, сильный иммуностимулятор.
01.09.2003 13:41:18, Тараканя (1,5)
вот, вот, по-моему у нас дома как раз пирантел и есть (еще тем летом врач рекомендовала) и что мне нравится его надо пить всего лишь один раз на ночь. Но меня вот только вопрос мучает не надо ли нам его будет повторно пить по приезду с отдыха ? 01.09.2003 13:48:04, Marusay
Тараканя (1,5)
Я буду давать два дня подряд (рекомендация врача+аннотация), слишком большая вероятность глистов нескольких видов (сколько за лето песка съели+кошки). "Препарат практически не абсорбируется из ЖКТ". В вашей ситуации - наверное, надо с врачом разговаривать. 01.09.2003 14:12:20, Тараканя (1,5)
Лучик Sweeта
Может лучше анализы сдать, чтоб профилактикой не травить? 01.09.2003 13:36:25, Лучик Sweeта
на счет профилактики я где-то читала, что даже если у вас дома живут животные, то детям рекомендуют делать профилактику весной и осенью.
Да не в этом дело, анализы мы уже не успеем сдать. Меня больше волнует подождать три недели, это не страшно ?
01.09.2003 13:41:16, Marusay
kate_rina
а осеннюю профилактику уже стоит начать? как там в умных книжках пишут? тоже хочу на всяк случай 01.09.2003 13:58:51, kate_rina
не знаю, я бы подождала до конца сентября, все равно еще в песочнице пока играет 01.09.2003 16:02:03, Marusay
kate_rina
угу, будем ждать, спасибо 01.09.2003 16:53:53, kate_rina
Лучик Sweeта
Мне кажется, не страшно... 01.09.2003 13:48:25, Лучик Sweeта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!