Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуйста, посоветуйте! (про д/сад)

Мамочки, здравствуйте :)
Прошу совета по следующему вопросу.
Темке 2,7.
Сидит с бабушкой (моей мамой). У нее сейчас проблемы со здоровьем (ноги :(), она, конечно, ездит к нам с Темкой сидеть, но тяжело ей :(
Вот подумываю о садике (няню не потянем :()
В нашем районе до 3-х лет в младшую группу не берут, а ребенок у меня развитый, не хочу я его к "малолеткам" :)), хочется, чтобы занятия какие-то были...
Садик, в котором возьмут в младшую группу, нашелся возле моей работы (мне его из окна видно). От дома это - минут 30-40 добираться общественным транспортом (машины нет). Сам садик мне понравился, группы относительно небольшие (до 20 чел),питание вроде неплохое, да и вообще атмосфера в садике мне понравилась. Не нравится только площадка - там только песочница и "лазилки", качелек нет.
Мама сможет его забирать и днем (т.е. можно на пол-дня пока отдать):)
Как вы считаете, отдавать??
Спасибо что дочитали :)
01.09.2003 12:55:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artemka
а маме не тяжело будет 30-40 мин на транспорте каждый день туда-обратно?? все-таки ближе к дому надо, транспорт наш общественный-беда ;(, все таки может поближе найти. 01.09.2003 17:35:17, Olga and Artemka
Maultasch
вполне отдавай. кочельки - это не повод. во дворе покатается.)))) 01.09.2003 15:02:06, Maultasch
Ага, спасибо! :) Чувствую, вы меня убедили :)) 01.09.2003 15:38:01, ПариЖанка
Крохотуля
В таком возрасте как раз качельки и "лазилки" не очень нужны, у нас на ясельных площадках только веранды и песочницы, на младшесадовских - плюс пара лесенок, а уже на площадках для средне-и старшесадовских детоок полно всяких штук для физич. развития. Так что если в остальном садик устраивает, отдавайте :)
А по поводу общ. транспорта - надо смотреть, как ребенок переносит дорогу. Моя например очень любит на автобусах ккататься, даже периодически в выходные приходится "автобусные экскурсии" устраивать по просьбе ребенка
01.09.2003 13:51:31, Крохотуля
:-)) У нас тоже любит :) Просто переживаю, что каждый день будет утомительно (ему)
01.09.2003 14:05:12, ПариЖанка
Тараканя (1,5)
Отдавать, конечно. А вот качелей нет практически нигде. И хорошо это. 01.09.2003 13:42:13, Тараканя (1,5)
В нашем районе в 2-х садиках из 3-х качели есть...
Интересно, я вот никогда не задумывалась о травматизме, связанном с качелями, в садиках.
Видимо потому, что сама-то всегда страхую :)
01.09.2003 13:55:23, ПариЖанка
fri
Я бы отдала. Кстати, что он около работы очень удобно, по-моему.
А зачем вам на площадке качели? Только драки из-за них и травмы будут, лазилки всякие важнее...
Мои пошли в садик куда ехать на двух автобусах, но самое ужасное - пешком тоже надо идти, если бы без пути пешком, я бы и гораздо дальше согласилась возить... Но у нас не было выбора - я только за садик, а такой как нам надо один в городе.
01.09.2003 13:31:38, fri
Я б не выдержала, наверное :( Это подвиг! :)
01.09.2003 13:49:00, ПариЖанка
fri
Так у нас больше садиков нету:( А няня - это не для меня... 01.09.2003 14:29:53, fri
CTEPBA
Качели и горки в садике - источник травматизма, хоть и не жалко что у нас их нет на площадке:) Компенсируется покупкой в группе различных машино-толкалок и прочего.

Добираться конечно долго, но даже мы выбрав садик в 10 минутах ходьбы - добираемся вместе с Марго не меньше чем за полчаса. Пока мимо всех собак и кошек утром пройдем, всех детских площадок и прочего:)

А в вашем возрасте конечно надо в младшую, хоть с малолетками кстати тоже занимаются. Посмотрите, поищите ещё хорошие характеристики в вашем садике, может там кормят лучше чем в других и т.п.:) Это поможет вам решиться:)
01.09.2003 13:05:10, CTEPBA
В том-то и дело, что этот садик мне очень нравится :) Минус - дорога. Все-таки 10-минутную дорогу 30 минут идти и 30 минут в общественном транспорте - немножко разные вещи :)))
Мозги сломаю, наверное :)))
01.09.2003 13:23:41, ПариЖанка
CTEPBA
Далековато конечно, у меня няня была в 15 минутах езды - и то иногда хотелось повеситься...
Но если очень хочется - то конечно можно! Вон у нас - в садик при Академии Наук РБ - в свое время возили со всего города, а это иногда было до 1.5 часов на общественном транспорте!
01.09.2003 16:59:29, CTEPBA
fri
Ох, конечно, тебе повезло, что есть садик рядом с транспортом! Легче полчаса на автобусе, чем пешком... 01.09.2003 13:32:46, fri
CTEPBA
Вот и я про что:) 01.09.2003 17:00:09, CTEPBA
А как добираться будете? С пересадками? Народу много в транспорте? 01.09.2003 12:58:47, Coccinella
Да, с пересадками. Народу прилично, конечно, но не так, чтобы толкаться (есть выбор - можно на маршрутке, можно троллейбусом - автобусом).
Тяжело?
01.09.2003 13:09:13, ПариЖанка
Думаю да, мы отказались от садика именно потому что нам до него по пробкам утром 30 минут ехать на своей машине.... 01.09.2003 13:11:36, Coccinella
Спасибо за мнение :) 01.09.2003 13:18:48, ПариЖанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!