Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ksunya

полный off

позавчера ночью у нас погиб кот :( выпал из окна с 5-го этажа. сегодня выхожу из квартиры - на площадке сидт котенок (месяца 4), худющий, глазищи больше чем на полмордочки :) я пока в себя пришла он уже в квартиру зашел, как к себе домой. и вот сижу теперь и мучаюсь - оставлять его у себя или искать ему других хозяев.
ЗЫ: у нас еще взрослая кошка - год почти...
01.09.2003 12:10:15,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ksunya
спасибо всем. завтра пойдем к ветеринару :) и опять проблема с именем! :) 01.09.2003 13:56:24, ksunya
Аналогично! мы нашего никак не назовем. Кирпично-полосатый с белым, пушистый, мордочка хитренькая и интеллигентная ;) Помогииите! 01.09.2003 14:06:42, oh3harriette
ksunya
помочь вряд ли смогу, только перечислю как моих звали :)
Клаус, Минус, Плинтус, Муму и Матвей :) причем, когда думали как назвать Плинтуса, вариантов было миллион от Нестора Петровича до F8 :)
01.09.2003 14:26:54, ksunya
Olja
2ksunya - молодец! И пусть котеночек растет здоровым на радость всем вам! Как приятно, что есть на свете такие добрые, светлые люди!

Насчет имен вам обеим - ох, тоже была проблема. Муж компьютерщик, были всякие варианты типа кот Хакер, кот Вирус:) (мы думали, Фоксик кот). Потом вспомнили Фокса Малдера, назвали Фоксом, а ветеринар сообщил, что это девица:) Стала она ФоксИ. Кстати, в ф/а есть фотки обеих красоток наших:)
01.09.2003 14:21:04, Olja
У нас уже был вариант - кот Штепсель, хотя муж не электрик ;) просто кот везде нос сует ;) Рыжик - банально, Виски - муж не пьет. Стасиком просил не называть хозяин мамы, хотя мелкий вылитый Пан СтанИслав. Он из польской семьи ;) Мучаемся! 01.09.2003 14:24:51, oh3harriette
Olja
Штепсель - чудесно:) Я знавала кота по имени Бакс, кстати. Еще что-тотипа Ластик был у одной знакомой:) 01.09.2003 14:26:14, Olja
Еще был один Сникерс ;) Кстати, может, он Сникерс - подкрадывается на мягких лапках, и очень любит подлизываться. И просто прикольно ;) 01.09.2003 14:30:49, oh3harriette
Olja
Ой, а что? Красивое имя:))) 01.09.2003 14:37:58, Olja
Хм. Уже неделю у нас двое - Соня 4 года и безымянный мелкий 2.5 мес ;) Взятый намеренно, специально, и уже очень-очень любимый ;) У него видимо врожденная травма - подволакивает правую заднюю лапку, но это видно только спецам-котоведам как мы. А так - очень милая душевная тварюшка. Соня стерилизована. Мелкий будет стерилизован, когда возраст придет. Скажу сразу - 2 кошки - это совсем не сложно, это даже очень классно. И ровным счетом ничем не труднее, чем одна. Они развлекаются вдвоем, а вы получаете вдвое больше внимания и любви - ну и соответственно отдаете вдвое больше. Мы на кошках репетируем. Вырастили Соню - забеременели Дахиным. Вырастим мелкого кота - сами понимаете что ;) Берите, только срочно проверьте у ветеринара - глисты, паразиты, лишай, ну и будьте готовы к любым сюрпризам типа аллергии на молоко до кровавого поноса (перерастается) и прочим супризам. У нас вот пранблем - мелкий не ест мелкий корм, он у сони взрослым харчится. Это ведь нехорошо, я так думаю ;(((( 01.09.2003 13:28:16, oh3harriette
ksunya
я ниже написала, у нас всегда по двое коты жили, но были одного возраста и брали их одновременно. а у этих разница большая, да и Муму наша боец тот еще... 01.09.2003 13:50:07, ksunya
Ну, независимее нашей Сони поискать надо. В руки ее легко не возьмешь. И 4, почти 5 лет разницы тоже не шутка. ну что - пошипели. порычали, на третий день установили вооруженное перемирие. Сейчас уже совсем мирно живут, хотя, конечно, вместе не спят. Пытаются играть вместе, пока еще только пытаются. 01.09.2003 13:53:09, oh3harriette
Olja
Хе-хе:) Да наша Федя до сих пор в руки идет только мне и моим родитеялм. Шипит, злая вся такая:) Просто зверюга:) А разница в возрасте 9 лет! И ничего, общаются, носиками периодически трогаются:) 01.09.2003 14:15:48, Olja
ksunya
а Федя - это девочка? интересно как! :) 01.09.2003 14:24:08, ksunya
Olja
Ой, у нас сплошные проколы с полом. Мы и первый раз думали, что это мальчик, назвали Федей (фамилия учит-цы, которая дала котенка, Федина). А добрые люди наспросветили, что это девочка. Стала Федорой. Так вот и живут у нас две кошарки с полумужскими именами:) 01.09.2003 14:27:58, Olja
Ну, наша Соня тоже полгода Семеном прожила ;) 01.09.2003 14:25:48, oh3harriette
ksunya
ну вот малыша и назовите Семеном :) 01.09.2003 14:28:16, ksunya
Olja
Насчет ветеринара полностью согласна, не забуду до сих пор, как я с огромным пузом, муж и пищащая в корзинке мелкая киска ездили к ветеринару:)

С едой у нас было так - мелкая таскала еду у старшей, старшая у мелкой. Теперь у них одинаковый корм в двух мисках, едят и там, и там. И насчет туалета - стоят два лотка, вот онии ходят то в один, то в другой.
01.09.2003 13:36:05, Olja
Вот-вот, один-в-один!!!! Две миски с намешанным детским-взрослым кормом 50 на 50, 2 лотка, все точно так же! Только я переживаю, у него камни в почках не приключатся от взрослой еды? 01.09.2003 13:38:23, oh3harriette
Olja
Ну, думаю, что нет. Но вообще посовещайтесь в конфе по животным. Просто у нас обе кошки явно предпочитали как раз "детский" корм, из-за чего старшая даже поправилась:) 01.09.2003 13:48:46, Olja
Могу показаться не сильно сердобольной, но я кошек не люблю в приницпе и при наличи маленького ребенка в доме не стала бы заводить кошку, а уж тем более вторую:(
Завтра, не дай Бог начнется аллергия, а при этом одно из основных действий, изолировать от домашних животных вот и будите искать обоим новые места жительства.

Мне сейчас возразят, что и взрослых такое может быть Согласна, но реже, чем у формирующегося организма.

Но это все с большой скидкой на мою просто огромную брезгливость к этим самым животным:(
01.09.2003 13:07:19, Касяся
ksunya
дело в том, что кошки в доме появились задолго до рождения ребенка и росла дочь в их окружении. и всегда по двое их было... не могу я оставлять кошку одну дома, скучно же :) вот и заводили по двое сразу :) 01.09.2003 13:48:03, ksunya
Оксан, все это фигня на постном масле! Если родители здоровы, те нет аллергий на кошек, то ребенок еще в утробе получает комплекс прививок от аллергии на кошек - ведь мать и кошка спят на одной кровати ;)Я буду очень удивлена, если наш предполагаемый второй ребенок будет аллергичить на кошек - Дахин аллергик на пыль, а на кошек - абсолютно нет. Он мелкого только что не целует 01.09.2003 13:30:07, oh3harriette
Ох, Ань мои родители знать не знают что такое аллергия и жили мы до моих 7 и сестринских 3 лет в частном доме с полным комплектом собак и кошек. Там без них никак. А вот с сестрой мы просто дохнем от аллергии.
Я к тому, что не всегда это от родителей и их образа жизни зависит.
Причем наша аллергия проявилась к 23-24 годам жизни:(
01.09.2003 13:52:51, Касяся
Ага, ага - в старом частном доме Дахин стал аллергиком на пыль. Ага, ага. В жизни всякое бывает. В этой ситуации я на стороне "взять кота". ИМХО, кто сам пришел - пришел не зря. 01.09.2003 13:54:27, oh3harriette
Olja
Точно. Полностью согласна. 01.09.2003 14:17:54, Olja
Olja
Наверное, да, просто Вы их не любите. Я вот например очень люблю кошек, и мне наоборот кажется, что ребенок, у которго есть кошка или другое дом. животное, очень выигрывает:) 01.09.2003 13:10:43, Olja
Я тоже так считаю, но в данном случае я бы поискала котенку новых хозяев.... 01.09.2003 13:13:37, Coccinella
Olja
Пускай ksunya придет домой, посмотрит еще раз на этого котенка.. и решит. Но я все равно считаю, раз сам пришел, раз после такой трагеди.. это не просто так. 01.09.2003 13:29:14, Olja
Olja
Очень сочувствую, очень:( И считаю, что этот котенок - что-то типа знака выше. Надо оставлять! И удачи вам! Мы нашу младшую кошку подобрали в подъезде, когда у меня было 34 нед. беременности, ей тоже было 3-4 месяца. Теперь они со Славкой лучшие друзья! У нас еще старшая кошка, ей скоро 11 лет, так вот она со Славой не в дружбе:( Так что хорошо, что у нас есть мелкая кошарка, деть доволен, кошак тоже:) Кстати, я тогда тоже в конфе все воспрошала, что с котенкой делать-то:)? Очень волновалась, особенно из-за старшей кошки. Все хорошо прошло! 01.09.2003 12:59:23, Olja
У нас аналогично - Соня себе на уме, мелкий - дружелюбный. Попробовал бы деть так Соню потискать, как мелкого - а этот от Дахина мало чем отличается ;) По уму ;) 01.09.2003 13:31:09, oh3harriette
Olja
Вот-вот. Мы тоже так часто говорим, что у нас что Славка, что Фоксик, из одной серии. А спим-то мы как! С одной стороны ко мне Славка привалится, с другой кошка подмышкой и моей рукой прикрыта:) И еще папа с другой стороны кровати.

А со старшей у нас не забалуешь, и я думаю, Славка очень радуется, что когда Федька ему не дается, всегда можно побеситься с Фоксей. Он бегает с бантиком на ниточке, Фокся за ним. Потом он ее просто ловит, катает на большой машине (а Фоксик лапками за руль держится), да мало ли еще что! А как он ее целует! Это надо видеть:) А фоксик еще новорожденного Славку любила ласково в ушко полизать, в лобик:)
01.09.2003 13:42:07, Olja
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
где одна там и другая... а котика жалко ((( 01.09.2003 12:25:07, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
МАРГО
:((( Жалко котика...А котенка..оставь, если не лишний будет, т.б. он сам пришел... 01.09.2003 12:16:29, МАРГО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!