Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки! Помогите пож-ста советом. У мен

Девочки! Помогите пож-ста советом. У меня сын (2года) ведет себя невыносимо. Я не могу с ним даже выйти в магазин., не говоря уже о поликлинике и проч.Он ведет себя как ураган.Руку бросает, кидается к полкам. Я не могу даже товар выбрать. На мои слова -веди себя как следует-ноет, кричит. Мне стыдно за его поведение, на нас смотрят люди. Вчера я его выпорола за такое поведение.. Дома в игрушки не играет (их у него полная коробка), а лезет в розетки, утюги, кастрюли.Сказала, что нельзя так вести! У меня уже сдают нервы. Что мне делать? Как правильно его воспитывать, может посоветуете литературу?
Если бы я не работала,а сидела с ним целыми днями, то просто сошла бы с ума...
01.09.2003 11:12:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
валерианочку попить. ребенок вполне нормален. мой наверное такой же, если его в магазине выпустить (я его или в коляске или в тележке там вожу). и мне ни капельки не стыдно за то чтой мой ребенок активен, любознателен и заинтересован во всем что вокруг него происходит. "строить" его из-за норм приличия даже не собираюсь, плевала я на нормы и на тех кто на нас смотрит косо (правда такого тут нет).
я ему всегда спокойно объясняю, иногда строго, но не криком и тем более не рукоприкладством. пройдет время и он обязательно успокоиться и будет воспринимать общественные места адекватно.
01.09.2003 15:08:58, Maultasch
Maxi
Есть книга- "этикет в общественных местах"(вроде того), может ее почитать ребенку. Там для маленьких в доступной форме объясняется.
у меня тоже в магазине ведет себя иногда не очень, но ничего терплю.
01.09.2003 14:50:04, Maxi
Сто раз уже писали и говорили, что все существующие игрушки это игры для взрослых, детям нужны молотки, кастрюли, и ОООО РАЗЕТКИ (это у нас была огогого какая проблема).
Все у вас нормально.
01.09.2003 13:10:11, Касяся
Тараканя (1,5)
Я беру в магазины, где можно трогать или можно кататься на тележке. И всегда готова оплатить испорченный товар. Правда, постоянно пытаюсь объяснить, что в магазине нельзя все трогать - что здесь вещи покупают, а вот дома - уже играют. Зато как интересно в магазине изучать овощи, фрукты, рыбу смотреть живую в аквариуме.
Дома - у нас можно играть с любым предметом, который не опасен для жизни и не особо дорог мне. А то, что дорого или легко сломать (ф/ап, гитара, мои любимые сковороки с покрытием и т.д.) - просто убрано. Запретом минимум (нельзя трогать цветы, провода, щелкать переключателем на морозилке).
01.09.2003 12:40:05, Тараканя (1,5)
МАРГО
Это возраст, его надо пережить...терпение, только терпение. А лупить не надо( 01.09.2003 12:21:41, МАРГО
Фламинго
набраться терпения и уговаривать, отвлекать, найти занятие ему. У меня ребенок в магазине всегда себе что-нибудь "покупает", или я ему показываю, что нам нужно, а он достает с полки и кладет в корзинку. Разражением, криками и битьем вы получите только обратный эффект. 01.09.2003 11:59:50, Фламинго
Olja
Насчет "выпорола" - это КАК??? Это явно было лишнее. А насчет поведения в магаине - понимаю и сочувствую, наверное, надо стараться без него ходить, вон я внизу жалусь на это же, наш тоже хнычет и хочет все себе:( Правда, дома он хорошо себя ведет, но мы и моложе на полгода.... Так что тут пускай мамы деток постарше что-то скажут. 01.09.2003 11:32:52, Olja
Мы ведем себя в магазине точно так же. Выхода 2: когда есть возможность, хожу за ним, слежу, чтобы чего не разбил и прочее. Когда спешу и т.п. сажаю в тележку, говорю, что сегодня некогда и обходим магазин так. Но одну себя с ним в магазине я не представляю, если надо купить много. А объяснять, что так себя вести не стоит у меня пока не получается. 01.09.2003 11:25:43, ТаЗайка
N a t a l y
У нас в магазине Жека (2,5) тоже к полкам кидается, поэтому я хожу с ней в магазин, везя ее в тележке или на спине в рюкзаке - никаких проблем :-)
И еще Женя сама тоже не так часто в игрушки играет, надо с ней вместе играть ;-)))
А что люди? Дети - это дети, для них нормально всем интересоваться.
Литература - мне нравится Гиппенрейтер, "Общаться с ребнком, как?".
ЗЫ А пороть нехорошо ИМХО.
01.09.2003 11:18:19, N a t a l y
Чего то я не понимаю.. ну и пусть все трогает в магазине. Просто не берите его в те магазины в которых это запрещено... И что такого если он в кастрюли-сковородки поиграет? Все опасные предметы можно убрать повыше, на розетки одеть заглушки, утюг вообще убрать... 01.09.2003 11:17:10, Coccinella
Дождик
И я позволяю играть в посуду(главное чтобы небьющееся была),и вообще я выделела полку в шкафу,куда поместила пластиковую посуду(чашечки,формочки,ложочки,бутылочки),очень любит ее поразбрасывать(Максим),а Юлька убирает. Утюг,вне досегаемости,розетки,задвинуты шкафами,или другими предметами. А в магазине в этот период я ходила с коляской(пристегивала) или в тележке. 01.09.2003 11:53:18, Дождик
Вот именно, у нас вообще все нижние шкафы доступны :)) 01.09.2003 11:56:39, Coccinella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!