Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Loris11

Подведём итоги?

Вот и лето прошло... Чему научились, какие достижения за лето. Расскажите! О нас:
1. - подросли на 6см (сейчас 80см)
2. - поправились на 2кг (сейчас 12кг)
3. - У нас выросли чудесные кудри!
4. - за лето выросло 6 зубов (всего на этот день - 14)остались нижние клыки и последние жевательные, но они вылезут нескоро.
5.- очень много говорит, повторяет, даже нет смысла все слова писать.
Сама ест, ходит на горшок, только ночью спит в Памперсе, спит уже отдельно. Вобщем, - очень выросла. А что у вас?
01.09.2003 10:34:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
ну во-первых, мы вплотную подобрались к 2-х летию, еще чуть-чуть и бум праздновать :)
а по поводу остального:
1. подросли неважно -на 4 см (сейчас 80 или чуть меньше)
2. поправились грамм на 800 - сейчас 11 кг
3. кудри у нас кудрявятся все хуже, аж плакать хочется :(
4. вылезли наконец-то 4 клыка, теперь у нас 16 зубов!
5. болтаем без умолку, слов 1000 в лексиконе наберется точно. чем периодически заставляет родителей краснеть...
очень любит петь песенки, декламирует стишки с удовольствием. Научилась собирать паззлы из 9 элементов, а еще у нас новый хит - любит играть в лото.
Сама одевается, научилась застегивать молнии, но пуговицы пока не даются. Как всегда плохо спит, но прогресс есть - засыпает в своей кровати. Научилась прыгать боком, и вообще очень любит физ.упражнения. Освоили велосипед, теперь катается сама. Научилась собирать грибы-ягоды, плавать на надувном кругу.
Любит жеманничать, вообще очень юморной и жизнерадостный человечек растет :) Вотт только самостоятельная чересчур..
01.09.2003 17:32:19, Крохотуля
Клякса (Полик, 1.10)
У нас лото тоже хит, на прошлой неделе купила, играем теперь каждый вечер, особенно нра вытаскивать карточки из мешочка и накладывать их на картинки. 02.09.2003 12:18:07, Клякса (Полик, 1.10)
1. Подросли на 6 см. Теперь 90.5
2. Поправились не знаю насколько - не взвешиваем, но на руки поднимаю с трудом, думаю килограмм 12.
3. Волосы тоже выросли после пострига в 1.4 под полубокс, даже можно прицепить заколочки.
4. Зубами с мая так и не обзавелись, как было 16 так и осталось.
5. Научилась ходить на горшок, просится всегда, даже ночью (иногда), но я пока все-равно в памперс кладу на ночь. Ест сама только то, что нравится, остальное приходится самой скармливать. Спит, к сожалению, по прежнему со мной, по прежнему спит с частыми просыпами нейвестной "этиологии".
6. Словарный запас тоже не имеет смысла записывать, долго писать. Но уже даже бывают смешные перлы.
7. Научилась звонить по моему телефону, отыскивая в записной книжке понравившиеся (по длинне) записи :-(, последний раз выговорила с моим одногруппником оставшиеся на счету деньги (он решил, что я нарочно ей дала телефон, и с удовольствием с ней пообщался).
01.09.2003 15:05:31, Принцесса Феона
Клякса (Полик, 1.10)
У нас тоже много именно летних достижений:
ну рост-вес 84 и 11 кило, вряд ли это достижение :) Но вот освоили горшок (тоже только ночью в памперсе, да и тот сухой, по 3 ночи один юзаем), самостоятельную еду (правда две трети сама, а остаток просит чтобы я докормила), очень хорошо стали говорить, длиннющие фразы, плюс стала делать какие-то выводы, очень прикольно. Выучили кучу мелких стишков. Еще отменили ночные кормления и теперь (о, счастье!) спим спокойно всю ночь. Оставили молочко только на ночное засыпание.
А еще мы в садик записались, 8-го пойдем.
А кудрей мы пусть не кучу, но отрастили, кто нас с весны не видел говорят заметно обросли.
Ну и по мелочи куча.
Вообще читаю и поражаюсь лето всего 3 месяца вроде бы, а детки стали НАСТОЛЬКО старше, столького достигли, ух!
01.09.2003 14:22:48, Клякса (Полик, 1.10)
А у нас в квартире газ! :)))) 01.09.2003 12:39:16, Танья
Фламинго
Наши bтоги:
-вырос до 86 см
-поправился на 1 кг в общей сложности, т.к. то худел, то поправлялся.
-на сегодняшний день имеем 19 зубов и прорезавшийся 20ый
- за время моего 10 дневного отпуска научился: снимать сам штаны и садиться на горшок, потом их одевать.
- доставать из кармана платок, разворачивать, вытирать нос и запихивать его назад в карман.
-запускать инерционные машинки и заводить механические игрушки.
ну и еще много всяческих мелких достижений, которые сейчас и не вспомнишь:)
01.09.2003 12:03:58, Фламинго
Olja
Да, зубы - это что-то:)))) 01.09.2003 12:38:15, Olja
Мы только день как домой вернулись. Рост пока не измерили. Вес что-то около 14 кг. Зубов 16. Болтает без умолку, стал всех по именам называть - маму, бабушку, деда. А вот ходить с мамой за ручку так и не научился - приходится такого здорового мужика в коляске возить)) 01.09.2003 11:28:49, Джу
Дождик
Напишу общий итог. В Юльке на сегодняшний момент.101см роста и 13,5 кг веса. Максим ,пока не знаю 5сентября(нам годик) измереемся 01.09.2003 11:06:40, Дождик
Olja
1) Подросли до 86 см.. сколько было в начале лета, хоть убей, не помню:)
2) На сколько поправились, тоже не знаю, по ощущениям, вроде не намного.
3) Волосенки растут, конеШнА, но ... не особо пока:(
4) Отрастили 5 зубов, к лету их было 11, сейчас 16, лезут 17ый и 18ый
5) Говорит, но не скажу, что много:) Можно было бы и побольше:) Но все равно прогресс налицо:)
01.09.2003 10:56:39, Olja
Мы выросли до 94 см, поправились на 2 кг. Говорим такие вещи, что у мамы порой волосы на голове дыбом встают=)))))))))))) 01.09.2003 10:45:59, Anchik
А мы и не знаем, не мерились, не взвешивались :)) Зубы плохо растут, волосы тоже не особо :)) 01.09.2003 10:36:06, Coccinella
Loris11
У вас всё в переди! Как приедете после отдыха, да как взвеситесь - и ахнете! 01.09.2003 10:41:01, Loris11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!