Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кима

Первый день в садике

Привели как положено в 7.30.Я с ним там погуляла и помогла завтрак проглотить.Пока ходила на второй этаж платить,он заревелся.Посидела до того , что сказали уходите так как дверь будут закрывать.Я уходить, а он в слезы да в такие большие.......
Сама ревела всю дорогу до универа.
В обед поехала забирать.В группе тишина.Только меня увидел в слезы :" Мааа маа , амати( обними)"Так жалко, что опять чуть не разревелась.Эт че каждый день так будет?
Как у Вас прошел первый день?
01.09.2003 09:43:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса (Полик, 1.10)
Ой, мама :( Мы 8-го первый день идем. Сегодня ходили относить мед. карту, я ее в группе оставляла пока разговаривала с медсестрой. Полька ухватила огромную куклищу и меня напрочь заигнорировала. Когда пришло время уходить упиралась ногами и орала -игушки игать, домой неть!!! Это вселило в меня элемент уверенности, но тут меня не было всего 10-15 минут и ее никто не трогал - не кормили, не усыпляли, не задирали. Ох, не знаю как пойдем по-настоящему.
Очень надеюсь на лучшее, посокольку сама очень впечатлительна и как бы чувство вины меня не загрызло :(
01.09.2003 14:27:11, Клякса (Полик, 1.10)
fri
Мы уже неделю ходим в садик, не плачет, правда сначала собирается, но у нас воспитательницы сразу на руки берут и в игру тащут или еще что. Когда прихожу за ней все бросает, со всеми прощается и берет меня за руку идти. Но вообще ей нравится. Младший хуже (ему год почти) - сразу начинает орать и требовать завтрак, нам уже не верят, что мы его дома кормим:( 01.09.2003 12:57:57, fri
Фламинго
Я про наш первый день рассказывала здесь, это было что-то. ребенку настолько понравилось, что он не хотел уходить. Потом стало с каждым днем хуже, т.к. он начал понимать, что я сейчас уйду, потом постепенно с каждым днем лучше и сейчас мы пришли к результату первого дня. В тетчение дня не плачет, когда прихожу - радуется, но в истерике не бросается, как было прау раз в первые дни. Берем с собой новые игрушки, книжки почти каждый день, поговорите с родителями других детей вашей группы, я думаю вам много всего подскажут. 01.09.2003 12:06:38, Фламинго
А мы пошли первфй раз в садик неделю назад... (нам сегодня 1 год и 10 месяцев) В первый день я привела его туда вместе с моей бабушкой. Я раздела малыша, провела его по группе, показала спальню, туалет, пописали там даже :)))... и потом я ушла.. Зайдя в соседную дверь, чтобы заплатить, я услышала басистый рев моего ребенка... Забирала его моя бабушка, сразу после 15.00. На след. утро мы пришли, я спросила у воспитательницы - как вчера? Все нормально - ел, спал. Хороший ласковый ребенок... Я опять обошла с ним все комнаты, опять пописали в туалете, я посадила его за столик, дала игрушку и пошла. Закрывая двери в коридор, я опять услышала рев малыша... Но я еще не успела выйти на улицу, как рев прекратился.. Мне рекомендовали не затягивать прощание с ребенком - малыш сразу должен понять - мамы здесь не будет! И в первый же день надо обязательно остаться на сон, иначе потом, когда малыш первый раз останется на сон - для него опять будет стресс... А вот не третий день (27.08) мы уже в садик не пошли - у нас жутко полилось из носа.... поднялась температура... И это при том, что я кормила малыша грудью до 1,5 года.. и он у меня до этого никогда не болел, только зубы всегда лезли с соплями и температурой... Очень надеюсь, что и сейчас именно зубы, хотя рассмотреть невозможно - если это и зубы, то это должны быть последние 4 из 20... Просто так сильно у нас из носа еще никогда не лилось...
А вам - удачи! Малыш привыкнет к садику - для этого нужна где-то неделя. И самое главное - ваш эмоциональный настрой. Если вы будете нервничать - это передастся малышу.
01.09.2003 11:48:24, Наиле
Дождик
И мы сходили 7 дней,а вот теперь лечимся:(( 01.09.2003 12:07:46, Дождик
Клякса (Полик, 1.10)
Оль, я тут на "няне" вычитала, что надо в группу на батарею подвешивать емкость с раствором прополиса, снижает инф. заболевания на 70% хочу в группу свою тоже предложить, может и вам попробовать? Тоже соплей всяких неприятно было бы поиметь :( 01.09.2003 15:04:08, Клякса (Полик, 1.10)
О!... и вы тоже? :((( А у вас что? 01.09.2003 12:17:28, Наиле
Дождик
Общее недомогание+ немного заложин нос:(( 01.09.2003 12:39:41, Дождик
А у нас так заложило нос, что никакими каплями и промываниями не пробивается. Кошмар! И это уже аж со среды! Малыш так задыхается по ночам... А вы когда приболели? 01.09.2003 12:48:18, Naile
Дождик
В пятницу привела уже чихающую. 01.09.2003 13:16:46, Дождик
Редко когда дети идут в садик и совсем не плачут. Конечно им не хочеться идти к незнакомым тетям от родной мамочки:-) Это все пройдет, только нужно время для знакомства и адаптации. Главное чтобы ребенок в течении дня вел себя хорошо. Если играет, спит более-менее, не плачет все время за мамой, что-то кушает, значит через пару недель-месяц будет идти хорошо в садик.
Мы ходим в садик уже год и все равно время от времени плачет. Вот сегодня например:-) Так не хотел от мамы уходить. Но я знаю что это всего первые пару минут.
01.09.2003 11:20:03, NichkA
Дождик
А у нас наоборот 2 дня наура,потом 3 дня реву,потом опять 2 дня нормально.А сегодня не пошли-сопатится(первые плоды сада:(() 01.09.2003 11:04:47, Дождик
Это обязательно пройдет. Я думаю что через недельку, максимум 2 у вас таких проблем уже не будет. Удачи вам! 01.09.2003 10:48:12, Anchik
Loris11
Возмите себя в руки! Это всегда больно обоим, но это временно! Потерпите! А ещё мне сказали воспитателя, что дети чувствуют, что мамы плачут, уходя. И деток это расстраивает. И в самом деле - отвожу, улыбаюсь, и стараюсь загрузить себя по-полной. И знаете - срабатывает! 01.09.2003 10:17:20, Loris11
Кима
Конечно, я не плачу при нем, а уже в коридоре.
Тяжело........
Пол группы ревет, а девочка 2.5 такую истерику закатила!!!!! Мама-мия
01.09.2003 10:54:16, Кима
ой ты :(( А чего так рано то? В 7.30? про наш опыт не скажу, маленькие мы еще, но я ее уже стараюсь приучать без мамы оставаться: у бабушек, в игровых комнатах..... 01.09.2003 09:50:26, Coccinella
Кима
С 7.30 до 8.00. Привожу к 7.40, чтоб к 8 00 на занятия успеть 01.09.2003 09:57:13, Кима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!