Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фэн-шуй в еде, питье, жилье...

... кто-нить реализовывал???
СтОит???????
Варианты ответов: да, нет, а что это? считаются неполными :)
29.08.2003 17:53:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитываю иногда, вот кровать недавно переставили. Есть много интересного, только вот про размеры (линейку) фэн-шуй как-то нереально, самые ходовые размеры им не нравятся:( Ну и петух как-то у меня с красотой ну совсем не ассоциируется, разве что с некоторыми другими положительными качествами:) 30.08.2003 01:06:39, купалинка
Я реализовывала всю свою сознательную жизнь. Только потом прочитала и поняла, что большинство вещей (в жилье особенно) интуитивно правильно делала. По-моему как-то все это работает. У моей подруги очень деть сильно болел и часто. Были страшные отиты чуть ли не с рождения. Мучались страшно. Так вот. Она как-то прочитала книженцию по Фень-шуй и переставила мебель, завела аквариум, поставила цветы там, как приблизительно было написано. Так деть болеет теперь реже и не так тяжело, да еще и муж ее перешел на новую работу с конкретным повышением оклада. :)) Не знаю что и помогло. :))
Мое мнение, что если без фанатизма, а так, что-то приятное и малообременительное можно и попробовать.
30.08.2003 00:32:27, Иришка с детишком
Я вот вчера прочитала, не все конечно, но некоторые идеи собираюсь претворять в жизнь, потому что они сходятся с моим мнением! 30.08.2003 00:22:52, Marimax
Крохотуля
Я почитывала, но решила, что с нашими постоянно меняющимися съемными квартирами, перекусами на бегу и пр. это нереализуемо, подождем лучших времен :)
но сама идея мне нравится ;)
29.08.2003 23:31:49, Крохотуля
Масюта
Стоит! Только у меня денег нет на все, что хотела бы, а так, понемнокжу - получается! А для примера - дом построен так, что линия окно нашей гостиной-дверь гостиной - дверь квартиры - проем этажа -выход на пожарный балкон - окно - абсолютно одна линия - т.е. открываешь дверь квартиры и соседи, куря на общем этажном балконе, могут видеть, что делается у нас в гостиной. Думаал я, думала, а потом нагло повесила мещанские бордовые шторки с бахромой в коридоре и получилось очень уютно :) Ну и остальное получается :) 29.08.2003 20:14:03, Масюта
Масюта
Еще вспомнила -мы на старой квартире, еще с родителями ссорились, а я купила звенящие эти трубочки и подвесила куда придумала, оказалось, на то самое место, которое стимулирует спокойное общение в семье. Еще когда от родитеелй эти трубочки забрали, ходила с ними и подвесила на кухне - там место карьеры - а муж без работы сидел. В тот же день звонит - он работу хорошую нашел, уже год работает (ТТТЧНС). 29.08.2003 20:17:08, Масюта
Дождик
Интересные вы вещи обсуждаете,даже не знаю что написать:(( 29.08.2003 19:59:37, Дождик
ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В жилье. Счастлива с тех пор безмерно! Начала месяца 2 назад. Особо не парюсь, т.к. жутко ленивая. Но результаты все равно есть! 29.08.2003 19:50:36, Лариса Покровская
Mary M.
Марина, привет! Рада тебя видеть! Ответ у меня только неполный, так что я не по теме. На Валааме было замечательно - парадокс в том, что там была хорошая погода почти всё время - там больше солнечных дней, чем на материке. А вообще там почти в любую погоду хорошо. И печка есть:) 29.08.2003 18:56:15, Mary M.
Maultasch
нет. потому что не верю я во все это (подробно не изучала конечно, но основная идея мне ясна и практиковать ее не вижу для себя смысла никакого). меня вообще такие штуки не прикалывают совершенно 29.08.2003 18:22:50, Maultasch
Светлана
Согласна 29.08.2003 22:35:22, Светлана
Mary M.
И я того же мнения:) 29.08.2003 22:11:06, Mary M.
аналогично 29.08.2003 20:31:02, Мотя
Фламинго
я тоже скептик в этом плане 29.08.2003 20:26:33, Фламинго
я не реализовывала, все как-то несподручно:))) но было бы интересно:) 29.08.2003 18:17:25, Arisha
Очень интересно, но к сожалению не нашла книжку про фен-шуй, чтобы понять что да как, да и не смогла бы наверное полностью придерживаться, вот например, нельзя чтобы окна дома смотрели на церковь, а у нас смотрят, что же теперь делать - переезжать? 29.08.2003 18:03:05, Танья
В том-то и дело, что нет! если здание (церковь или свой дом) сдвинуть низя, то надо просто купить фэн-шуевые (или фэн-шуйские) колокольчики или бамбуковые звенелки или еще что - и повесить перед окном. Или кактус можно на подоконник. Есть много способов щадящей борьбы с тем, что как бы неправильбно расположено, но от нас никоим образом не зависит. 29.08.2003 19:52:23, Лариса Покровская
У нас в прежней квартире смотрели %))) А почему нельзя??? 29.08.2003 19:37:55, Рони (Ронька, 10 мес.)
ага:) либо церковь попросить отодвинуться в другое место:) напротив вашей двери, например:) 29.08.2003 18:13:26, Arisha
окна забетонировать :)
29.08.2003 18:06:19, Detka
Tanyechka
А что это? :) Нет, правда, знаю только поверхностно, может ссылку дашь? 29.08.2003 17:56:28, Tanyechka
хммм... я думаю посмотреть здесь ответы и решить, стОит ли книжку купить :) в инете поищи, вагон ссылок, просто я с экрана читать не люблю, да и мелкая не дает :( 29.08.2003 18:04:09, Detka
ето..я с удовольствием тоже послушаю ответы:))) очень хочу. пока решилась только на аромалампы:) и зеркало от напротив двери ( не по-русски, ну ладно) отодвинула:))) 29.08.2003 17:55:54, Сантехник Потапов
угу, бум ждать-с ответов :) 29.08.2003 18:04:48, Detka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!