Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatLee

насколько усидчив ваш ребенок

мамочки деток 2 лет с +
насколько усидчивы ваши дети, когда вы с ними занимаетесь (читаете, что-то учите...)
моя ягоза высиживает максимум минут 5 - далее начинается паралленые действия с ее стороны + совершенно не относящиеся к делу ее коментарии, стоит в то же время прерваться. как она очень обиженно требует продолжить занятия - ЧТО ЭТО? нервы, характер, ...
28.08.2003 17:23:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Если ей интересно - может и час сидеть, если внимание переключает на что-то другое, все, бесполезно завлекать и уговаривать 29.08.2003 16:15:16, Крохотуля
Минут 15-20 может посидеть если есть настроение. А нет так 0. 29.08.2003 11:50:45, Медвежонок
Один не более 5 минут, со взрослыми довольно долго. 29.08.2003 10:41:48, ТаЗайка
Порхающее внимание свойственно для детей вплоть до школьного возраста. главное, за динамикой следить, если некоторое время назад высиживала только одну минуту, а теперь 5, то прогресс налицо. Все у вас в порядке, постепенно будет все проще и проще удерживать внимание. 29.08.2003 02:30:31, Blossom
с абсолютно новым может возится долго, минут 30-40. пока все не открутит (сломает, взведет, вобщем, перепробует все состояния). Со мной тоже достаточно долго сидит, не убегая. Но сама с уже изученной игрушкой минут 5-7 от силы.
28.08.2003 23:03:09, Лина Степанкова
Лёлька
Наташ, это ИМЯ:)) и характер отсюда... Моя - один в один такая же, а есть у нас знакомая Сашка 6 лет - о-о-о-, если наши станут такими же, то я скорее повешусь... 28.08.2003 21:26:36, Лёлька
У нас тоже самое. Думаю, что это свойственно именно данному возрасту. Хотя я считаю, что мой довольно усидчивый. Психологи больше 2х минут не рекомендуют одним занятием увлекать ребенка, чтобы отврашение к игре не возникло. 28.08.2003 20:37:05, Жулик
нинасколько :) в 1,2 года наше времяпровождение - бегать, лазить, прыгать, бегать, кружиться, баловаться, носиться, выдумывать всякие активные саморазвлекалки.... беспрерывно с перерывом на поспать.
причем мое и вообще чье либо присутствие ей необязательно и даже нежелательно - как же, не даем залазить на стулья-столы-подоконники и тд.
когда я ее закрываю в комнате - где безопасно - она там сама себя развлекает сколько хочет - хоть час...
а вот читать, слушать что я читаю, конструкторы, книжки и тд - это ей не интересно
убегает по своим делам
я смирилась :)
не думаю что к 2 годам что-то изменится у нас
28.08.2003 18:43:54, sneshinka
Если сидеть с ней вместе - то минут сорок высидит легко. Может даже полежать. Главное - поддерживать непрекращающийся диалог. Одна, без участия (или хотя бы комментариев) взрослых ничем не занимается дольше пяти минут... 28.08.2003 18:29:13, Мотя
Irra (Сережа, 2.1)
У нас тоже так бывает, но если сильно заинтерисован - будет пыхтеть (например, наклеивать картинки) или слушать сказку (задавая вопросы и тыча в картинки). 28.08.2003 18:26:01, Irra (Сережа, 2.1)
Лучик Sweeта
Это дети, мне кажется...:-) Мне мужнин дед говори, чтоб я с ними в школу играла "Пусть сядут, ручки на коленки и сидят так - тебя слушают" (Цы)...
Им же сейчас все интересно, вот и переключают внимание с одного интереса на другой..:-)))
28.08.2003 17:36:29, Лучик Sweeта
ksunya
думаю, норма для этого возраста. вроде и это интересно, но вокруг-то еще больше!!! 28.08.2003 17:36:10, ksunya
приблизительно тоже самое, долго не высиживает, я думаю что это возраст, больше двигаться хочется ребенку 28.08.2003 17:33:35, Marusay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!