Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

телевизор

Мой ребёнок очень много смотрит телевизор, до трёх часов в день. Каждый приём пищи происходит только с просмотром любимого диска со всеми мультиками про Винни Пуха, каникулы Банифадзе и топтыжка, длительность диска 70 мин. Пока весь диск не посмотрит, не успокоится и есть без мультиков не сядет, вот и выходит, что 3 раза в деньмультики крутим. Скажите, чем чревато чрезмерное смотрение телевизора для почти двухгодовалого малыша?
27.08.2003 20:37:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя тоже твинисов своих часто смотрит, но мы скоро в садик, так что это безобразие должно прекратиться. Ну и телек у нас цифровой, не такой вредный - этим себя и утешаю, так как ничего хорошего в частом смотрении нет. 28.08.2003 11:36:32, Томик
Мой только "Спокойной ночи малыши смотрит" осознанно. Так у нас, конечно, работает иногда телевизор, но Вадю он не интересует, вот еще прогноз погоды почему-то ему нравятся. 28.08.2003 10:57:44, ТаЗайка
круглосуточно смотрим кассету летнюю с Настей в главной роли... при попытке переключить даже- истерика... мда :((( 27.08.2003 23:43:54, Detka
Малышка
охх у нас был период такой..когда целый день просили крутить их касету с видеозаписью...сейчас прошли этот этап и смотрим мультики :) 28.08.2003 12:22:42, Малышка
Maultasch
мой так любит свои собственные фотографии на компе смотреть. 27.08.2003 23:50:34, Maultasch
гы, и моя!
прикинь, Аня, ВЕЗДЕ должна быть ОНА, на компе и на телеке... любой, переключивший монитор или экран телека на что-нить более важное- враг! и истерика тут же... я уже психую :(
28.08.2003 00:47:59, Detka
Maultasch
у нас не так критично. любит и родителей посмотреть и пейзажи и даже натюрморты. а уж если животных так вообще тащится 28.08.2003 10:16:23, Maultasch
Малышка
мои смотрят столько...не для того чтоб поесть, а просто так..как один из видов развлечения..сидят себе и смотрят..играются...3 раза в день...по 1,5часа....
если честно не считаю я это преступлением..раз нравится ребёнку почему бы нет?? и язык так можно выучить..и говорить слушая что там говорят..главное чтоб не близко к ТВ сидел...
27.08.2003 23:22:50, Малышка
ksunya
ну это уж перебор откровенный!! 28.08.2003 12:27:17, ksunya
Maultasch
ни фига себе 27.08.2003 23:44:32, Maultasch
ага, красота! 28.08.2003 01:52:45, Мотя
Малышка
сорри а это к чему? :)) тормоз я наверное :) 28.08.2003 12:23:21, Малышка
Я против, тем более во время еды. Вообще не знаю когда мы ей про телевизор расскажем :)) Лучше книжки читать, имхо 27.08.2003 22:48:55, Coccinella
МАРГО
Мы смотрим, минут 30 за завтраком, столько же во время обеда и вечерком перед сном мах часик. Но просмотр у нас не просто так, а с изучением песенок. Никитос наизусть знает все песни из Гены и чебурашки, из бременских музыкантов, Врунгеля и Мюнхаузена. Абсолютно точно пересказывает паровозик из ромашкино и т.д.
Т.е. совмещаем приятное с полезным. А диск с песенками из мультиков в детской комнате играет почти всегда, они с Кирюхой либо танцуют либо поют.:)

ps иногда в выходные дни, когда я проснуться не могу, то включаю им мультики и сплю рядышком:) Вообщем то тоже кому приятно, а кому полезно:)
27.08.2003 21:31:23, МАРГО
Maultasch
ленью мозгов это чревато. ничего страшного, но обидно то, что ребенку будет лень играть, заниматься чем-нибудь творческим, читать, проявлять физическую активность. потому что смотреть телевизо ОЧЕНЬ ЛЕГКО И ПРИЯТНО. если рожители идут на поводу, то что еще надо. 27.08.2003 21:06:58, Maultasch
МАРГО
Ань, позволь не согласиться:) ИМХО все дети (люди) воспринимают телек по разному. Кто то может полчаса в сутки его смотреть и мозни перестают работать напрочь, а кто-то смотрит намного дольше, и ничего:) Всё работет:) 27.08.2003 21:33:15, МАРГО
Maultasch
ну ты же не знаешь как бы работали мозги если бы тот кто часами смотрел телевизор жил бы без него.))))
я не считаю телек злом. но я считаю что его должно быть в меру. и в идеале чем меньше тем лучше. ребенок должен узнавать и познавать живой, настоящий мир а не через картинку в телевизоре, зачастую (но не всегда) весьма безвкусную мягко говоря.
мой смотрит телек. но за раз минут по 10-15 не больше. и таких разов у него 1-2 в день максимум, считаю, что этого вполне достаточно. и любимых диснеевских "белоснежку" и "фантазию" мы разбиваем на несколько вечеров
27.08.2003 23:43:29, Maultasch
Businka
Ну так не давайте так много смотреть. А уж тем более за едой. Моя полгода вообще не обедала, но посадить ее за телевизор с тарелкой, я не рискнула. 27.08.2003 20:57:53, Businka
И я такого же мнения, мы тоже плохо едим, недобор веса, но телевизор ни разу еще не смотрели. 27.08.2003 22:47:45, Coccinella
Maultasch
не согласна я. лучше пусть с телевизором но обедает. но не 3 часа а 10 минут. 27.08.2003 21:07:39, Maultasch
а мы не смотрим его 27.08.2003 20:49:07, - Пухлышок-майская

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!