Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kalina

Перелет в самолете

Первый раз летим в самолете с ребенком (2.3) . Составила список вещей необходимых в самолете: опытные мамы- путишественицы подкорректируйте плиз:
1. Вода, сок
2.САлфетки влажные
3. Памперсы
4.сменную одежду
5.игрушки., книжки
Что еще я упустила7
27.08.2003 10:22:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Еда! - на случай задержки самолёта. Я ещё беру флисовое одеялко, но у нас перелёт 6+3 часа. 28.08.2003 00:39:58, Natulja
Tanyechka
ы уже не раз летали и при этом довольно долго летели... В ощей сложности 11 часов!
Брала:
1. Воду ИЛИ сок, что-нибудь одно
2. Салфетки простые
3. Памперсы (около 5 штук, причем важно взять те, что трусиками сделаны, потому как укладывать ребенка там совершенно негде, чтоб нормально одеть простой памперс) обычно столько и не надо, но мало ли, не дай Бог, понос еще!
4. Печенье.
5. Йогурты/фруктовые пюрешки
6. Еще я брала пару свечек Вибуркола, на всякий случай, все таки мы довольно долго летели, мало ли ребенок перевозбудится, спать не сможет, или, не дай Бог, температура подскачет...
Т. е. на самом деле у меня ВСЯ аптечка была в ручной клади.

И все! Сменную одежду, думаю не надо - зачем? Я видела у нас в самолете мамашка одна своего сына постоянно переодевала, кушать - одна одежда, просто на руках сидеть - другая, по самолету бегать - третья, спать - четвертая! :))) Только замучила бедного пацана!
Игрушки, книжки мы тоже не брали, потому как в самолете столько впечатлений, столько людей, что ребенку просто не до своих, уже хорошо знакомых книжек/игрушек.
Кроме того, обычно в самолете журнальчики дают, их можно на крайняк с ребенком полистать.
27.08.2003 17:02:36, Tanyechka
роМашка
Я брала тонкое одеялко - часто бывает холодно и оно пригодилось. Еще про еду не написала? Кушать то захочется! Я еще брала печенье, баранки, сок с трубочкой, чтобы ушки не закладывало. Еще пустышку, но вы большие наверное :))). 27.08.2003 15:25:15, роМашка
Kalina
спасибо , все приму к сведению. 27.08.2003 14:33:22, Kalina
Светлана
Очень правильный список. Обязательно возьмите что-нибудь тепленькое в самолет, т.к. там прохладно. если любите рисовать я бы взяла еще маленькие карандашики и блокнотик. 27.08.2003 13:32:10, Светлана
Свет, возьми чупа-чупс. Я его вообще-то не люблю и никогда не даю, но очень пригодился при посадке, когда закладывало уши, Данюха его наяривал на палочке, не подавится, и ушкам полегче. 27.08.2003 11:34:24, Касяся
gera
Смотря сколько лететь..Вообще нужны вода,да памперсы и все.Игрушки не пригодятся.т.к. будет чем занятся малому-какие тут игрушки,когда столько нового!)) 27.08.2003 10:50:17, gera
Maultasch
на мой взгляд даже много лишнего. например влажные салфетки. лучше возьми сухие+минералку. из сухих влажные всегда сделать можно, а тащить лишний груз тоскливо. запасная одежда тоже вряд ли понадобиться (с чего бы вдруг). если планируешь кормить - тогда лучше слюнявчик, все меньше места.
короче, нам пригодилось
-вода минеральная без газа
-салфетки сухие
-игрушки-книжки
-печенье сухое типа крекеров
-памперс (я всегда беру на всякий случай 2, больше точно не надо)

про еду:
если думаешь кормить не забудь ложку и слюнявчик. из еды я бы брала что-нибудь типа сендвичей, бутербродов и т.п. с банками сложнее и неудобнее. да и есть мой не стал (как-то взяла совершенно напрасно). а сендвичи уплетал за милую душу.

про взлет-пасадку.
если сосет чупа-чупс. если нет, то пусть глотает воду или сок.

в принципе не так страшен черт.... если дите спокойное. у нас основная проблема в том, что он не сидит, ему пространства мало и скучно и увлеч ни чем нельзя.
27.08.2003 10:32:39, Maultasch
Сменная одежда нам очень пригодилась, когда мой сынуля (я на него нацепила памперс, хотя мы его давно не носили) отстегнул его и надул в штаны, порадовалась, что один костюмчик был в ручной клади, из багажа уже не достанешь. 27.08.2003 11:33:10, Касяся
Maultasch
ну это если переходный памперсно-горшочный момент, тогда конечно. 27.08.2003 16:06:00, Maultasch
что-нибудь теплое, в самолетах бывает очень холодно 27.08.2003 10:31:42, Маняша
И мы скоро летим. Я нашла очень много интересного-полезного на няне.ру, почитай там.... 27.08.2003 10:27:19, Coccinella
Kalina
ага только что нашла :-)читаю.. действительно много всего полезного. 27.08.2003 10:30:03, Kalina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!