Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katesh

Помогите. Вешаюсь.

Давно не была на сайте, вроде все было ничего, а вот сейчас, помледний месяц Лизу как подменили...:( Она раньше боевая девочка была, и на площадке могла укусить или еще чего, а сейчас дома стала неуправляемая. Чуть что не так- ор, крик. И такие истерики постоянно!!! Я за два-три часа изматываюсь так....:( Постоянные дай, и орет если что не так. Везде лезе, все достать пытается, слово нельзя вообще не воспринимает....
Нам к невропатологу идти или это так бывает??? Спасибочки заранее.
24.08.2003 21:02:59,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена с Танюшкой
Идите гулять срочно!!! У нас такое бывает иногда, слоняется по дому, ноет, все нам надо, причем одновременно, сама себе не рада, постоянно то пальцы прищемит, то споткнется, и еще громче орать начинает. В таких случаях я ее прибить готова (слава богу, это у нас не каждый день:)). Так вот, лучший способ избежать человеческих жертв - пойти на площадку, пусть играет с детишками, ты сама с живыми людьми пообщаешься - станет гораздо лучше. Сочувствую, если у вас дождик или холодно. А к невропатологу не надо. После визита она спокойнее явно не станет:)) 15.09.2003 12:32:40, Лена с Танюшкой
Клякса (Полик, 1.10)
Гы, я несколько дней назад о том же самом писала. Сошлись на кризисе 2-х лет :) Сочувствую, т. к. сама в таком же дурдоме нахожусь. 27.08.2003 20:30:18, Клякса (Полик, 1.10)
Угу, периодами:((( Занимаюсь аутотренингом:) Как хорошо, что у меня уже такой большой ребенок, как хорошо, что он здоров (тьфу три раза), какая я сама по себе молодец и т.д. А еще мне помогает петь "В лесу родилась елочка", мы оба сразу "сдуваемся", а еще на улицу, там жить легче:) 25.08.2003 12:14:50, ТаЗайка
KateSh
Спасибочки за поддержку всем!!!! 25.08.2003 11:43:02, KateSh
N a t a l y
У нас так было, буквально недавно (вот папа от нас уехал, и началось). Сейчас все пучком, тьфу-тьфу-тьфу :-) Закончилось недели за 3.
Успокаивала, отвлекала, в общем, я себя вела неправильно по мнению многих статей, ибо шла у нее на поводу. Устраивала концерт по вылезу из ванны - терь купаемся до посинения, полтора часа, и.т.д., и.т.п. Дай фотоаппарат поиграть (мой новенький, зеркальный) - на тебе, посмотри, вот на эти кнопочки нажимать можно, токо на диване можно играть, а то упадет. И.т.д.
Ну она и сейчас конечно любит покапризничать, но в пределах нормы и моего терпения, как все дети. ;-)
25.08.2003 11:33:13, N a t a l y
Терпения хочу тебе пожелать пережить этот период и мудрости решать такие детские проблемы с наименьшей кровью для всех, и галвное для детской психики-ребенок тоже от этого страдает, уверяю тебя. 25.08.2003 10:50:11, Вещь-в-себе
Maultasch
все у вас нормально. период такой. бывает. запасайтесь терпением. ни к каким врачам не надо, потому что некого лечить, это не болезнь. об этом много пишут, почитайте.
жестокость (типа в холодный душ) практиковать не рекомендую, маразм это.
25.08.2003 01:40:00, Maultasch
Надо лечить или нет, может решить только врач на очной консультации. Вполне возможно, такое поведение - результат родовой травмы, о которой вы даже не подозреваете. Если ребенка что-то беспокоит, да еще не один год, то какой у него может быть характер? Остеопаты прекрасно в большинстве случаев справляются с такими проблемами. 25.08.2003 02:05:47, Тоник
Maultasch
очень милый подход во всем искать аномалию, отклонение от страшных норм, болезни и от всего лечить, лечить, лечить.... прям с рождения. 25.08.2003 15:39:19, Maultasch
Да уж милее, чем самоуверенно писать "все у вас нормально". Вы врач? Что вы вообще знаете про этого ребенка, что берете на себя такую ответственность? По-моему, умнее сходить для очистки совести к врачу, чем отмахиваться от проблемы. 26.08.2003 06:41:20, Тоник
беру за "руку" Леву (большой мягкий лев) и мы с ним садимся играть во что-то "свое" (то, что до этого было не в поле зрения). Через некоторое время вопли утихают, проявляется интерес и на Катькино "а я?" риторически вопрошаю Леву "мы берем ее играть?". Лева еще ни разу не отказался :) 25.08.2003 00:20:32, Лина Степанкова
Лена с Танюшкой
Супер! Пять с плюсом! Обязательно попробую! 15.09.2003 12:34:53, Лена с Танюшкой
Тараканя (1,5)
Аналогично. Но у нас - волнами это. Я сейчас вою уже. На истерику реагирую так: увожу в комнату, сажусь с ней на кровать и монотонно объясняю, что не буду с ней играть, пока не прекратятся рыдания. Что я не люблю общаться с плачущими девочками. И что я ничего не понимаю, когда она рыдает и пытается что-то объяснить. Иногда рыдает долго. Иногда - быстро заканчивается. Но все более мирные способы мне уже не подходят - я раздражаться начинаю. 24.08.2003 22:01:26, Тараканя (1,5)
Мои соболезнования :(((. У нас это уже давно. Как недавно писали, находит волнами. (примерно на неделю). У меня два способа юорьбы с истериками:
1) (варварский) - во время немативированной истерики запихнуть ребенка на 1-2 секунды под ледяной душ, тут же успокаевается (сейчас даже при упоминании душа тут же замолкает), ГЛАВНОЕ самой при этом быть абсолюно спокойной.
2) необращать внимания, т.е. полный игнор ребенка пока не успокоится.
Все это подходит, если вы уверенны, что истерики беспричинные.
24.08.2003 21:52:54, ОльгаМ
я тоже в шоке! такое можно представить только в фильме ужасов.....Вы говорите, что любите??? Я знаю ваш тип: то безумная любвь: уси-пуси, поцелуи, то жестокий садизм..все на грани.....Ваш диагноз ясен.... 14.09.2003 12:10:46, Дев и Мупсик
Olja
БОЖЕ!!! Вы вообще МАТЬ или САДИСТКА?????? Больше я на ващи топики в жизни внимания обращать не буду, и зпапомню навсегда ваш ник, что есть среди нас люди с не совсем здоровой психикой. Пусть мой сообщение удаляют, если я что-то нарушаю, НО Я НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ! Ребенка - под ледяную ВОДУ????


Я В ПОЛНОМ ШООООООКЕ!!!!!
25.08.2003 11:04:12, Olja
Maultasch
оля, оля, спокойно! это же всего лишь душ, а не ремень..... 25.08.2003 15:40:00, Maultasch
Olja
Для меня это все равно признак не здоровой психики мамы..... 25.08.2003 16:02:06, Olja
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.08.2003 13:07:05, марженка
Отвечаю всем тем, кто считает меня живодеркой. Я ОБОЖАЮ своего ребенка, никогда ее не бью, обычно все решается уговорами. Но иногда бывают моменты, когда ничего не действует ВООБЩЕ. Я окунаю ее в душ на 1 СЕКУНДУ, я не наказываю ребенка, я не запугиваю ее,просто иначе она не может справится с истерикой. Вспомните, почти у всех была ситуация, когда вас насильно умывали, например. Хочу еще сказать, что душ я применяла всего 2 раза. 25.08.2003 10:40:35, ОльгаМ
А вот я не считаю это садизмом. У всех свои методы. По-моему, родители имеют такое же право на всякие резкости, как иребенок. Родители тоже люди! Лично мне не приходилось так делать - сын не доводил, но игнорировать беспричинную истерику, по-моему есть смысл:))). Лучше, конечно, предвидеть ее и избегать, но это у меня крайне редко получается, хотя я стараюсь. 26.08.2003 14:25:36, Mitya
Maultasch
дело в том что подобная шоковая терапия не очень хорошо на психике сказывается. постарайтесь все же найти способ общения, а не уход от проблемы шоком. 25.08.2003 15:41:10, Maultasch
Maultasch
я тоже в шоке. оба способа в общем ненормальны (имхо). ненормальны с точки зрения человеческих отношений. еси бы со мной так поступили, я бы убила бы. наверное шамаханская права, почему бы совршенно хладнокровно не ударить ремнем, чтоб замолчал и не орал. одумайтесь пока не поздно, это же маленький ребенок, но он живой, хоть и совершенно беззащитный, и у него есть чувства и нервы. а вы его либо в душ либо в игнор. бессердечно однако. не по человечески. 25.08.2003 01:37:26, Maultasch
я в легком обмороке от такого метода успокоения собственного ребенка как холодный душ, но должна тебе сказать, что отправляя в игнор ребенка может быть она делает ему доброе дело. возможно то, что она старается быть хладнокровной,уберегает ребенка от возможно более агрессивных и неуправляемых действий с ее стороны. может быть человек боится сорваться с катушек и оторвать ребенка по полной программе, так лучше и вправду перешагнуть, держа себя в руках. если ребенок беснуется и причина его истерики немотивирована, а это способ добиться чего угодно криком и его просто несет, очень трудно держать себя в руках, к тому же если это система в поведении....либо нужно быть умнее, СТАРАТЬСЯ во всяком случае, искать методы, находить подходы и решать это все по-другому...... блин, я конечно строгая мамаша,но..... 25.08.2003 10:46:48, Вещь-в-себе
Шамаханская
Офф- Вик как малышка себя чувствует? 25.08.2003 11:08:13, Шамаханская
ничего, в среду швы пойдем снимать. опять под наркозом придется, потому что даже просто дотронуться до руки не дает. ты манты-то сделала? я тебе забыла тогда написать, что такое сыворотка-это когда молоко сворачивается-оставшаяся водичка. 25.08.2003 14:24:03, Вещь-в-себе
Дождик
Ого!:((( За что же вы его так?! 25.08.2003 00:51:52, Дождик
Шамаханская
ВЫ КОНЕЧНО МАМА... И ТИПА СО СВОИМИ ДЕТЬМИ КОНЕЧНО ЧТО ХОТИТЕ ДЕЛАЙТЕ,НО Я НЕ МОГУ ПРОМОЛЧАТЬ И НЕ УДИВИТСЯ ВСЛУХ- КАК ЭТО Ребенка ЖИВОГО РОДНОГО СВОЕГО ПОД ХОЛОДНЫЙ ДУШ? Я В ШОКЕ.... еЩЕ БЫ ПОСОВЕТОВАЛИ ОБ СТЕНОЧКУ ЛЕГОНЬКО ТЮКНУТЬ...МРАК...НУ И НРАВЫ((( 24.08.2003 23:57:18, Шамаханская
Businka
/цитата/ ГЛАВНОЕ самой при этом быть абсолюно спокойной. /конец цитаты/ :(
25.08.2003 00:10:36, Businka
Шамаханская
Знаете в домах ребенка вам еще и не такие методы порекомендуют. И они при этом тоже удивительно спокойны... 25.08.2003 00:19:27, Шамаханская
Businka
Так я тоже в шоке!, как и Вы. 25.08.2003 00:24:46, Businka
Шамаханская
Одна моя знакомая страшно гордилась что ее дочь билась на полу в истерике а та через нее перешагивала. Типа воспитательный момент такой. Гордилась тем что перешагивала месяц. Ребенок просил Карлсона.
сейчас девочке 12 лет. уже сейчас видно есть проблемы в понимании и общении с матерью. Что будет с этим ребенком в переходном возрасте-подумать страшно.
Так что прежде чем совать ребенка под холодный душ или отправлять в игнор, даже если истерика по вашему мнению беспричинна-представьте себе что ваш ребенок точно так же будет обращатся с вами в старости...
Или представьте- у вас ПМС сидите мрачная на весь свет без причины злая... приходит муж... вы его пилить . ... А ОН ВАС В ДУШ . Только здесь сильный с сильным а вы так со слабым.
25.08.2003 00:06:43, Шамаханская
А как бы вы поступили, если бы что бы то ни было выпрашивали истерикой? 25.08.2003 00:16:34, Лина Степанкова
Maultasch
есть много человеческих способов. и в большинстве случаев можно найти действенный. 25.08.2003 01:44:43, Maultasch
Эхма...Ваше счастье, что вы не сталкивались с ТАКИМИ истериками, когда НИКАКИЕ человеческие способы не действуют. Когда ребенок абсолютно на пустом месте начинает орать так, что бабульки на лавочке слышат, что происходит на 4-ом этаже и дружно возмущаются - что там делают с ребенком, что он ТАК орет. При этом к себе не подпускает, что происходит вокруг не замечает ну и т.д.
Я против холодного душа - но только потому что испугалась бы простудить и выработать стойкую неприязнь к водным процедурам, если б не боялась этого и знала б что поможет - пожалуй, иногда б окатила.
25.08.2003 17:47:56, A_Z
Maultasch
почему вы решили что я не сталкивалась с истериками? поймите, дело не в истериках и не в громкости визга, и даже не в длительности. а в вашем (т.е. нашем, родительском) отношении к этому крику. я убеждена, что действовать шоком на истерику вредно, хотя и легче, безусловно легче. 25.08.2003 19:07:11, Maultasch
Шамаханская
А вот еще- того же автора:
"LНо как же тебе не совестно взаправду сердиться? Смотри, какой он маленький, тощенький, слабенький и беспомощный. Не какой он будет, а какой он есть сегодня. На заре веселых возгласов и лазоревых улыбок. Ребенок знает, угадывает важность своего несовершенства. Пускай забудется, пускай отдохнет! Каким сильным моральным двигателем в его грязной взрослой жизни будет воспоминание подчас лишь об одном человеке, кто к нему хорошо относился и в ком он не обманулся. Познал его, знал и, несмотря на это, продолжал любить¦.

Мы все время твердим им о будущем, ругаем их, ссоримся с ними, не слушаем их именем и во имя будущего. А кто же будет с ними сейчас?"
25.08.2003 00:37:37, Шамаханская
[пусто] 24.08.2003 23:02:39
Maultasch
еще одна туда же. 25.08.2003 01:45:04, Maultasch
обалдеть можно, немного неправильно выразилась и уже черт знает что подумали... 25.08.2003 09:27:44, Arisha
Нет, абсолютно не боится. Не вытащишь :)))) 24.08.2003 23:31:12, ОльгаМ
Масюта
Даа... теперь все такие девочки, наверное :) Я тоже сижу злая, но мне иногда объясняют, что это я так неправильно реагирую. Я тоже изматываюсь... Советов у меня нет. :((( 24.08.2003 21:16:12, Масюта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!