Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (1,5)

Про бабушек.

Есть у Машки прабабушка (моя бабушка). которая сидит с ней 2 раза в неделю.
И, что-то стало меня это все напрягать. Жизненные взгляды бабушки очень сильно отличаются от моих. Причем, на мой взгляд, очень в худшую сторону. Скажем, так - если бы она не была моей бабушкой, я бы не стала общаться с таким человеком. И я очень не хочу, чтобы Машка это от нее переняла.
Но, при всем этом, Машка обожает к ней ездить. Она с ней очень много занимается, больше, чем я. Буквально через раз после поездки туда Машка выдает новые слова. Они гуляют, играют, очень много занимаются.. Бабушка над Машкой трясется, пылинки сдувает, глаз не спускает, всякие кулинарные вкуснятины готови..

Через год я собираюсь отдать ее в ясли, возможно, в группу неполного дня и на два дня возить к моей маме. Т.е. общение с бабушкой-прабабушкой свести к 2-3 разам в месяц. Но что делать сейчас?
Или я опять брежу? :))
22.08.2003 13:10:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
ань, а конкретно, что тебя не устраивает в твоей бабушке? т.е. насколько ваши разногласия вредоносны для ребенка? если она (к примеру) коммунистка в душе, то не думаю, что это скажется на ребенке в столь раннем возрасте. 22.08.2003 16:10:32, Maultasch
Melamori
Ну какие это неправильные жизненные взгляды может перенять ребенок в 1,5 года?? А ребенку иметь еще одного любящего родного человека в этом возрасте несомненно очень важно. Ну зачем, ради чего разлучать прабабушку и правнучку? Вы думаете со своей мамой или с воспитателями в дет.саду у вас не будет разногласий по воспитанию??

Мне очень горько, например, сознавать, что моя бабушка так и не увидела свою правнучку, не дожила, а свекровь уже год не видела внучку и не хочет.
22.08.2003 15:55:47, Melamori
Leeni
К нам сейчас нянчиться приходит наша пожилая родственница. Взгляды у нас с ней тоже не одинаковые, образование у нее есть, но чуть-чуть:)) Говорит она с таким белорусским акцентом, что жду от ребенка уже чего-нибудь эдакого. Но при этом она очень добрый человек, Очень полюбила мою Вику и Вике с ней хорошо, это видно. Так что решила я для себя, что с ребенком должен быть добрый человек в первую очередь, а все остальное утрясется. 22.08.2003 15:05:43, Leeni
Olja
Ага:) В очередной раз:) Сама же пишешь, что Машке там хорошо, вот и радуйся:) И о бабушке подумай - сколько ей жить-то осталось (ТТТЧНС), пусть последние годы проведет общаясь с обожаемой правнучкой! Тебе еще повезло! Прабабушка Славы (бабушка мужа) видела его один раз! и вообще он ее не интересует. 22.08.2003 13:24:15, Olja
Maultasch
ой как я согласна!!!! 22.08.2003 16:11:07, Maultasch
Тараканя (1,5)
Хи.. Я очень надеюсь, что эта бабушка еще праправнука увидит.. :) Ей 65 только.. :) 22.08.2003 14:19:34, Тараканя (1,5)
Olja
Вот это да!Во сколько же она стала мамой и бабушкой? Тогда тем более, не заморачивайся и пускай общаются. 22.08.2003 14:22:39, Olja
Тараканя (1,5)
Мамой в 20, а бабушкой в 38 :) 22.08.2003 14:42:06, Тараканя (1,5)
Olja
Да уж:) Прикольно:) Это тебя мама в 18 родила? 22.08.2003 14:47:13, Olja
Тараканя (1,5)
Ага.. :) 22.08.2003 14:48:45, Тараканя (1,5)
Сашик
Согласна! 22.08.2003 13:53:09, Сашик
соглана. вам повезло что девочке там нравится, что бабушка принимает активное участие в жизни малышки! пусть вашит взгляды не сходятся. но малышке она не вредит (я так поняла), очень ее любит да и общается с ней 2 раза за неделю. так что решающее слово в воспитании все равно за родителями.
наша прабабушка видела внука много раз.. причем все общение сводится к тому, чтоб потискать и сунуть несвежий пряник. :) меня это не устраивает, поэтому когда езжу к ней с дитем, стараюсь свести общение к минимуму, сын бабушку побаивается как постороннего человека.
я не удивлина, так как бабушка такая была всю жизнь. те ей дети нужны на 10 минут - потискать и отправить куда нить подальше. :) Но она моя бабушка и я буду помогать ей чем смогу. :)
22.08.2003 13:37:37, mara

Читайте также
Выращиваем королеву сада: все о посадке, обрезке и зимовке роз
Хотите роскошные розы в своем саду? Узнайте все секреты успешного выращивания: от правильной посадки и выбора удобрений до тонкостей обрезки и надежной защиты от зимних морозов. В статье — подробные инструкции и ценные советы

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!