Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос:прививка против гепатита

Подскажите, пожайлуста. Вот Темке эту прививку не делали. В роддоме не делали, потому что ее там делали только по медицинским показаниям, а не всем поголовно. Поэтому Темке ее в РД и не сделали. Потом когда делали остальные прививку в дет.поликлинике, спрашивала, почему нам не делают привику против гепатита В. Сказали, что ее делают только тем, кому делали в роддоме. Вот так до сих пор этой прививки у нас даже в графике прививок нет. А как у вас?
Итак, варианты ответов:
1.в роддоме не делали, сейчас тоже не делаем
2.в роддоме сделали, сейчас тоже делаем
3.в роддоме не делали, но сами решили делать и теперь делаем
Особенно интерестно у тех деток, кто родился до нас или примерно рядом с нами? Вам делали эту прививку в роддоме??
Особое внимание украинок ( а то боюсь, что российские и украинские графики прививок различны)
20.08.2003 13:30:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса (Полик, 1.10)
В роддоме не делали, потому что в роддоме делают только детям родившимся с 1.1.2002 года, а мы в октябре 2001 родились. Делали сами, уже после года. До года с копейками только БЦЖ была. 20.08.2003 23:00:56, Клякса (Полик, 1.10)
НИНАЙОТУ
Мы сами делали, а потом я почитала исследования - мне моя гомеопат дала - оказывается есть связь между этой прививкой и склерозом сосудов. Это раз. Потом - передаётся гепатит через кровь, то есть в исключительных ситуациях. если будут кровь переливать и не дай Бог она будет с гепатитом... прививка не поможет, если крови достаточно много. И мы решили ревакцинацию не делать. 20.08.2003 17:04:21, НИНАЙОТУ
Штучка®
в роддоме не делали-привились сами. 20.08.2003 16:14:41, Штучка®
Нам в роддоме не делали, но хотели делать в 3 месяца первый гепатит В, как по календарю за 2002-2003 годы, вместе с АКДС и полимиелитом, но я отказалась из собственных соображений, да и мед отвод у нас был - лечились от ВЧД. Первый гепатит пришлось сделать совсем недавно - в 11 мес, т.к. грозило операционное вмешательство, и мы сделали первую прививку. Прийдя в год на осмотр - педиатр сказала, что надо делать следующий Гепатит В прямо сейчас :)) Но мы и сейчас не сделали - заболели :((( Так что с прививками у нас тоже непонятно... 20.08.2003 15:51:06, Червона Рута
В роддоме не делали вроде, а в поликлиннике делали. 20.08.2003 15:47:29, Томик
Annja
Нам в РД не делали ни одной из девченок. В пол-ке не делали Насте т.к. врач была паршивая, а в той п-ке на которую поменяли - вакцины не было хорошей ( а покупать дорого - грн 180). Вот скоро поедем делать одновременно и Лизе и Насте. При этом брату нашему двоюродному (19,12,02) сделали недели 2 назад ( тоже мама попросила), а подружке Настиной (09,08,01) еще не делали - в Броварах еще нет вакцины
Вообще говорят что ее врач не назначает - она не обязательна, а делают ее по желанию родителей.
Я ксати подумываю о прививке от менингита. А вы?
20.08.2003 15:39:23, Annja
Maultasch
про роддом я не знаю, делали они там или нет.
но у нас гепатитная прививка была в составе первой общей, ту которую в 4-5-6 мес. делают.
20.08.2003 15:23:44, Maultasch
Сашик (Вика 1,5г.)
В Москве делали в роддоме, а дальше в поликлинике по схеме: 0-1-3
переносила все доча хорошо, поэтому я не протестовала.
20.08.2003 14:59:19, Сашик (Вика 1,5г.)
мы из киева. нам в роддоме не делали гепатит В, но делали с первой и второй АКДС, и потом ревакцинацию через пол года. Сказали что так положено. 20.08.2003 14:45:16, sneshinka (1,2)
странно, почему же нам даже не предлагают?? 20.08.2003 14:59:49, Джульетта
МАРГО
Никите в роддоме не делали, но сами решили делать , сейчас начнем, Кирюше сделали, потом мы еще одну сделали. Осталось третью. 20.08.2003 14:43:30, МАРГО
Юль, нам в роддоме не делали, и сейчас не делают. Я, к сожалению, только недавно про нее узнала, пока не спрашивала у врачей, будут ли.. 20.08.2003 14:21:27, ПариЖанка
Businka
Мы делали дома, как впрочем и остальные прививки. Детям с 2002 года рождения в Москве стали делать в роддоме. 20.08.2003 14:18:07, Businka
В роддоме не делали, а сделали 3 прививки до года, но не по-моему желанию, а в поликлинике сказали что надо делать, я просто делаю все что положено по графику 20.08.2003 13:50:26, Marusay
Olja
Мы в Москве. Нам делали в РД, потом в месяц в районной поликлинике, а потом в 1.1 мы сделали дома третью. Мы вообще все прививки после года начали делать, зато ударными темпами:-))) 20.08.2003 13:41:41, Olja
rozmaita
Я не буду пока. Вирус, кажется, через кровь передается. 20.08.2003 13:35:03, rozmaita
Лен, а малой в роддоме делали ее или нет? 20.08.2003 13:40:17, Джульетта
rozmaita
Нет, не делали. 21.08.2003 09:56:53, rozmaita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!