Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

кризис жанра :( - про кормления

что-то я запуталась, чем мне девочку мою кормить... нам скоро годик. Раньше ели примерно так: после просыпания и первое утреннее кормление - грудное, потом в 11 - фрукты, в 14 обед овощи с мясом (100 гр), в 18 творожок 50 гр, в 21 каша (100гр). На ночь грудь, ночью - грудь. Проблема: теперь грудь ест гораздо меньше, если раньше запивала кормления почти все (слышно было, как глотала довольно шумно), то теперь отказывается - ну, чмокнет пару раз - и побежала. Пьет водичку. Утром как еду грудь уже тоже мало воспринимает. Вот сегодня скормила ей творожок с утра и кашки немного - потому что деть был явно голодный. И что мне теперь ей в полдник давать??? и вообще, надо что-то менять... очень мало ест "нормальной еды"... короче, как детя накормить, а? совсем я запуталась... спасиб.
20.08.2003 13:14:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чуча
Дашкин, по существу ничего не знаю, а так....рада очень тебя видеть)))))
Чмок))))
20.08.2003 15:29:22, Чуча
Марусик
Даш, с возвращением тебя. У нас так:
рано утром грудь (но через неделю будем отменять), около половины девятого каша (250 грамм) + что-нибудь со стола (сыр, фрукт, хлеб), в обед овоще с мясом или без (грамм 250-300)+ компот, полдник творожок 50 гр + кефир 200 гр + фрукт, ужин каша (грамм 250). Иногда вместо вечерней каши даю овощи, один раз макароны с сыром ел (доволен был ужасно)
20.08.2003 14:19:38, Марусик
Dash
да... мужики они и есть мужики! и аппетит у вас что надо! молодца! эх, Мариш, только порадоваться могу за вас... слуш, так вы 2 раза на дню кашу едите? разную? а какую? 20.08.2003 14:31:45, Dash
Марусик
Кашу два раза едим, обычно утром овсянку "взрослую", а вечером мне лень варить, я даю растворимую гречку, рис или кукурузу. А до того, как мы кефир начали пить, приходилось еще и овощи на полдник давать, а то он просили ням-ням, жалобно так. Кстати, вес у нас около 10 кг (прибавляет за месяц 300 грамм), может, потому что каша на воде. 20.08.2003 14:37:49, Марусик
Сашик (Вика 1,5г.)
А у нас каша 2 раза в день - на завтрак и на ужин. Хотя моя в еде никогда не привередничала - ела практически все и с аппетитом ТТТЧНС, так что каша не надоела. Только недавно стала периодически на завтрак давать то омлет, то оладушки, то сырники и т.п. взрослую еду. 20.08.2003 14:19:27, Сашик (Вика 1,5г.)
У нас в это время с утра была каша, а на полдник творожок с кефирчиком, иногда с фруктами. Может вас стоит увеличить размеры порции??? т.е. за завтраком дать ей порцию каши и потом запить, как она привыкла?? 20.08.2003 13:47:59, Джульетта
Dash
я б увеличила, мне не жалко - так не ест же больше! :( то есть я написала граммы - сколько съедает она. Потом начинает физию отворачивать, руками отмахиваться. А кашу на ночь даю, чтобы хоть как-то спала - иначе меня ест поедом всю ночь, практически не отлипая. Кашу 2 раза в день - это нормально? и запивать я всегда предлагаю, только в последнее время она все чаще отказывается и убегает прямо так. А потом воду просит - приносит бутылочку и просит жестами налить из чайника :) 20.08.2003 14:20:11, Dash
Мы кашу два раза в день едим :на завтрак и на ужин перед сном. И запивать он их любит тоже просто водой :)) Я одно время тоже парилась, нормально ли два раза в день есть кашу, потом успокоилась. Во-первых, ребенку нравиться, во-вторых оказалось, что так едят многие дети. 20.08.2003 16:28:49, Джульетта
Мы уже очень давно едим кашу на завтрак и на ужин. 20.08.2003 14:27:45, Coccinella
Olja
У нас было все не так... Мы в 11 мес. с утра пили маму (в сотый раз, после ночи), ели на завтрак кашу, грамм 120 (мало он ее тогда ел, вот сейчас почти в полтора так наворачивает.....), в обед овощи грамм 150 и мясо 100 грамм, на полдник ели 100 грамм творога (как раз с 11 начали есть 100 грамм, он иначе верещал, чтобы ему еще дали), а потом все, грудь весь вечер....Ну, и немного компота пил в промежутках. Но, кстати именно с 11 началось наше ВЕЛИКОЕ КУСОЧНИЧЕСТВО:))) Бананчик там слопать вечерком, йогуртик питьевой стаканчик выпить в легкую, йогурт взрослый отнять, хлебом все объедался он еще тогда, коолбаску первый раз попробовал, потом еще огурцы-помидоры тоже с 11... 20.08.2003 13:47:24, Olja
Dash
у бабули было проще с кусочничаньем - там все было свежее, только с грядки... хлеб тоже едим, колбаску тоже докторскую надысь свистнули, но это ж все совсем крохи... вон только что - опять еле-еле скормила 100 гр. мяса с овощами - со скрипом :((( 20.08.2003 14:22:19, Dash
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну все как у нас ))) едим плохол, со скрипом, но с каждым днем узнает что-то новенькое 0)))) вчера вот рыбу ))) а в перерывах мы едим фрукты, печенье и соки )) 20.08.2003 13:46:14, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Dash
сколько у вас фруктов-печенюшек съедается за день? и что едите? 20.08.2003 14:22:55, Dash
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
все ))) печенье то не оченть, ну пару печенюшек, а фрукты - банан, персик, киви, яблоко... короче сами едим и ему даем - даже и не уследить 9(( но всего по чуть-чуть 20.08.2003 15:02:02, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Кефир с печеньем у нас на полдник. 20.08.2003 13:17:53, Coccinella
Dash
а сколько вы кефира выпиваете? 20.08.2003 13:37:26, Dash
Даш, мы не показатель, мы малоежки, 100 грамм кефира и 2-3 хайнцовских печенья. Иногда кефир заменяется йогуртом питьевым. Даем все ложкой, т.е. в тарелку крошится печенье, заливается куфиром, настаивается и потом скармливается. 20.08.2003 13:41:55, Coccinella
Dash
ага... интересно... мы тоже помногу не едим. А йогурт какой? 20.08.2003 14:16:46, Dash
Агушу, и кефир тоже агушевский 20.08.2003 14:18:44, Coccinella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!