Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

Вопрос

У меня вопросик назрел. Вооще, если с моими размышлениями, то длинно получится. Постараюсь быть лаконичной.

До недавнего времени муж полностью поддерживал меня в вопросах воспитания дочери. Тут я поняла, что по-разному мы смотрим на некоторые вещи. Причем его критику я считаю необоснованной даже сейчас, хорошо подумав. Возможно ли не спорить о воспитании ребенка с мужем или невозможно? Есть ли у вас такие проблемы и как вы их решаете?


19.08.2003 13:23:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Melamori
Смешно, но наши разногласия состоят в том что когда папе приходит в голову поругаться на ребенку, я стараюсь ее защитить и объяснить папе что он очень строг к ней, а когда ко мне приходит этот воспитательный порыв, наш папа требует чтобы я охолонилась. А в принципе наши взгляды на воспитание совпадают. 19.08.2003 18:32:48, Melamori
:)) Прям как мы... 20.08.2003 13:45:22, nushnush
N a t a l y
где-то что-то читала, говорят по статистике, одно из первых мест по разногласиям в семье занимают как раз разногласия в воспитании детей :-) 19.08.2003 18:05:51, N a t a l y
Сашик (Вика 1,5г.)
Согласна с Maultasch. Главное, чтобы ребенок не видел и не чествовал, что родители н единодушны по какому-то вопросу. Одних детей это может поставить в тупик - как себя вести? Другие будут этим пользоваться - играть на разнице позиций. Поэтому мы с мужем всегда даем понять, что если папа сказал так, то и мама так считает. А разногласия устраняем путем аргументированных переговоров. Считаю, что компромисс достижим всегда. Все зависит от отношений супрогов, то есть они должны ХОТЕТЬ достичь единого мнения. 19.08.2003 16:17:54, Сашик (Вика 1,5г.)
Olja
У нас вроде нет... Максимум можем поспорить, надевать курточку/ветровку или нет, мне все время кажется, что детю холодно, а Андрюхе, что нет:) Но это мелочи, а так мы воспитываем дите в едином ключе:) Игрушки вместе выбираем, одежду, обсуждаем, как день прошел, он сам няне иногда звонит, мне мэйлы все время пишет, как там деть да как там деть:) 19.08.2003 14:59:31, Olja
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
Стараюсь переубедить, что он не прав. Привожу доводы и т.д. 19.08.2003 14:57:57, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
Maultasch
все вопросы воспитания решаем когда ребенок спит, т.е. он наших разногласий не должен видеть - это главное.
в его присутствии мы стараемся не противоречить друг другу, а стараемся быть терпимее.
я вообще считаю, что мнение отца в воспитании ребенка так же важно как и матери. отец не менее полноправный родитель чем мать. и в спорных вопросах необходимо искать компромис. настаивать на своем по принципу "я мать, я лучше знаю" - глупо и неуважительно к супругу.
19.08.2003 14:57:16, Maultasch
МАРГО
Есть разногласия, но не много, т.ч. как то приходим к общему мнению без особых споров)
но если спорим...то ого-го))))
19.08.2003 13:57:25, МАРГО
Разногласия всегда есть. Не может быть полного согласия. Вопрос в том как относиться к разногласиям. 19.08.2003 13:57:14, Медвежонок
Loris11
Разногласия в воспитании есть. Я привожу свои доводы, он свои, я (если пытаюсь что-то доказать)- ищу инфу в инете. Вместе читаем. 19.08.2003 13:37:00, Loris11
Есть, обсуждаем, приводим аргументы, берем время подумать... Опять обсуждаем... 19.08.2003 13:33:26, Coccinella
Leeni
Мне кажется, что причина разногласий в его ревности. Именно так проявляется ЕГО ревность - вспышка эмоций. Ребенок стал маминой дочкой, мне последнее время многие так говорят. Вот я была папиной дочкой, потому что мама работала целый день, а папа по сменам. А сейчас у нас я с дочкой больше времени провожу и я стала для нее как-бы главным лицом. Муж ревнует ее внимание ко мне. 19.08.2003 13:46:36, Leeni
Oazis (1,3 Ване)
чем ревновать, пусть занимается с дочкой. Со временем поймет, что мама не может заменить отца. Да и не должна этого делать.
А разногласия мы тоже обсуждаем с мужем, но у нас их пока мало.
20.08.2003 12:37:09, Oazis (1,3 Ване)
Это временно, так и объясни мужу, мой, кстати, в курсе, сам мне об этом говорит :)) И еще, мой муж периодически конфу читает - такой умный стал! :)) 19.08.2003 13:55:19, Coccinella
ksunya
точно... и так до бесконечности :) 19.08.2003 13:39:37, ksunya
Пока само не утрясется :)) 19.08.2003 13:41:06, Coccinella

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!