Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автокресло в Европе. Помогите!

Едем мы в Люксембург к друзьям. Друзья думали взять кресло у своих друзей, но не получилось. Объездили кучу контор, везде автокресла только вместе с машинами, но у наших друзей итак их 2, т.е. сама машина нам совсем не нужна. Тут кто-то давал адрес www.mitfahrtzentrale.de. Там тоже нет. На вопрос моей подруги, что же делать, ей предлагают только купить новое в магазине. Европейские мамы, как же нам быть? Покупать кресло на 2 недели? Если бы можно было его куда-то потом сбыть за нормальные деньги... Что посоветуете?
18.08.2003 19:20:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как вы едете? Можно купить бэушное, например, или если будете через Мюнхен проезжать, могу поискать у знакомым, на обратном пути вернете. 18.08.2003 22:06:25, Танья
Летим до Дюссельдорфа, потом до Кобленца на поезде, дальше встречают. Спасибо, но до Мюнхена далековато :-( 18.08.2003 22:49:56, Rusya (Ирина, 1 год)
Ну пусть ваши знакомые у кого нибудь одолжат, новое покупать правда жалко, а проката я тоже не нашла :( 19.08.2003 00:35:34, Танья
Dash
постой, а у вас кресла нет? или просто тащить неохота? хотя да, оно, собака, тяжелое... но как вы до аэропорта едете? а то там в багаж сдать и всех делов... это я к тому, что может у кого-то взять тут на пару недель? Я так подруге сейчас свое отдала, но переноску, правда. 18.08.2003 21:52:28, Dash
У нас здесь есть кресло, но оно и тяжелое и объемное, стационарное-то. А вещей и так много: немного памперсов, немного еды + коляска и одежда на троих. А там нам частично самим добираться, встречают не из аэропорта. 18.08.2003 22:48:50, Rusya (Ирина, 1,2)
А как в Европе с возвращением вещей обратно в магазин? Это я к тому, что у нас в Штатах в магазин вернуть можно почти все. Здесь я бы просто купила кресло, чтобы не морочиться, сохранила бы чек из магазина, а через две недели обратно принесла, сказа бы, мол ремни не понравились, или ребенку в нем неудобно и все. Прежде чем так сделать, я бы убедилась, что в европейском магазине у меня его назад возьмут. (вот такая я нехорошая) 18.08.2003 21:25:26, mama_iz_USA
Maultasch
чтобы вернуть вещь в магазин нужны весомые причины. "не понравилось" после 2-х недель использования - это не причина.
причина - брак. и очень часто вместо денег вещь просто заменяют на новую.
18.08.2003 21:40:42, Maultasch
В UK берут новые отлично без всяких причин. В разных магазинах от 14 дней до бесконечности. Если без чека - вернут не деньгами, а ваучерами магазина. С причиной типа брака-то понятно, что возьмут. Другое дело, что попользованную вещь (за 2 недели ребенок наверняка испачкает и т.д.) так вернуть сложно. Но тут простейшая модель кресла стоит в магазине от 35 фунтов - 2 фунта в день - по-моему не очень много за аренду, а там может и продастся потом (у нас в любом супермаркете полно объяв о продаже подобных вещей).. Ну или с собой везти.. 19.08.2003 02:14:34, Кузькина Мать
Maultasch
))) UK - не европа.))))) 19.08.2003 09:02:10, Maultasch
жаль :-( 18.08.2003 22:25:23, mama_iz_USA
Businka
Я бы купила автокресло, а продала его в Москве. Здесь достаточно стабильный спрос на них и мало предложений. Понятно, что тащить неохота, но других путей не вижу. 18.08.2003 20:54:24, Businka
Maultasch
не знаю. мой муж утверждает что такого не бывает тут (я с ним еще тогда обсуждала это).
я все же говорю, что может можно попытаться уломать конторы проката, чтобы выдали кресло без машины, напрокат. пусть попробуют в крупные европейские марки типа Budget, Herzt и т.п. и в тоже время в мелкие тоже можно.
а еще есть у них там наверняка какая-нибудь государственная контора по детям - типа министерство детей, семьи и женщин, что-нибудь в таком духе. туда можно позвонить и спросить, может они подскажут что-нибудь умное.
больше ничего в голову не приходит.(((( на самом деле тяжелый случай, если честно. трясите конторы по прокату.
а, вот еще что! попробуйте у тех же крупных прокатных автоконтор (у того же Баджета к примеру) попросить кресло из москвы. т.е. вы в москве его бронируете, а в люксембурге получаете. может так получится?
18.08.2003 19:29:58, Maultasch

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!