Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

расщелина верхней губы

Хочу обратиться к тем, у кого (или у знакомых) детки с врожденной расщелиной верхней губы, если такие есть. Хочу спросить, сколько лет детям, и осталось ли у них что-то от шрама после операции и ровная ли ноздринка. Нам 1,3. Год прошел после операции, а носик немного сплющенный с одной стороны, и не знаю , выравняется ли когда-нибудь и перестанет ли пища из ноздринки течь?
Заранее спасибо.
16.01.2001 01:36:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, вот начала драться с детьми на площадке во время прогулки.
Что делать?
Нам 1,3.
22.03.2001 01:37:55, Olga
Ирина, пожалуйста, ответьте мне по e-mail. Я послал письмо Вам, но не знаю дошло ли.
У нашего ребёнка врождённая правосторонняя расщелина верхней губы и
альвеолярного отростка. Полная расщелина мягкого нёба.
Скажите где это можно исправить, насколько это сложно и какие проблемы
будут у иногородних.
Мы из Смоленска. Сейчас в Москве.
Пожалуйста, напишите всё подробно - до мелочей. Напишите всё, что
знаете, если, конечно, Вам не трудно.
20.03.2001 04:41:56, Андрей
Добрый день! Не в коем случае не отчаивайтесь! У нас тоже была такая проблема, хоть и без расщелины неба. Оперировались мы в больнице им. Раухфуса (Санкт-Петербург) в июне 2001г.
При нас было еще 3 таких детишек. Черезх 2 недели после операции, казалось, что она просто упала, сейчас уже почти ничего не видно.
Если Вам интересно, пишите, я пришлю фото.

С Новым годом, счастья Вам,

Надежда
02.01.2002 23:33:32, Надежда П.
Письмо дошло, ответ отправила 21.03.01. 22.03.2001 16:05:34, Ирина М.
Моя младшая сестра родилась с расщелиной. Сейчас ей 17 лет. Где-то года 4 назад шрамик над губой стал очень заметно разглаживаться, сейчас почти совсем ничего не заметно, осталась небольшая неровность на верхней губе, но она уже ходила на консультацию , сказали, что это можно подшлифовать. На сколько я знаю по жизни у сестры проблем из-за этого не было. Мы переживали, когда она была маленькая, все-таки девочка.а тут шрам на таком заметном месте, но выросла очень симпатичная девушка(а фигура!.. вздыхая с завистью..:)), так что теперь мама волнуется по другому поводу :)). 17.01.2001 07:13:31, Мелисса
Большое спасибо за отклики. Сейчас к сожалению, эта проблема у детишек - не редкость, поэтому хоть какая-то информация никогда не помешает, чтоб чувствовать себя более или менее спокойно.Еще раз спасибо. 18.01.2001 00:33:01, Ирина
Здравствуйте! У моей крестницы тоже расщелина верхней губы и нёба. Ей почти 7 мес, но операцию пока не делали. Отложили по мед.показаниям. Но насколько мы узнавали, часто операции по устранению расщелины губы проходят в несколько этапов. В нашем случае, на консультации сразу сказали, что придется после операции на губке корректировать носик.

А Вы из Москвы? Нам очень хотелось бы пообщаться с вами. Хотелось бы узнать, как ваша малышка перенесла операцию. Долгий ли был восстановительный период? В каком мед.центре оперировались?
В общем, вопросов много:)), а по интернету мне не удалось найти людей с подобными проблемами.
Буду рада услышать ваш ответ!
16.01.2001 16:24:12, ВиОла
ВиОла! Я написала Вам на e-mail. Дайте знать, если прочитали письмо, а то я думаю, что не дошло. Спасибо. Ирина 25.01.2001 15:28:40, ирина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!