Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насчёт сна

Девчат, привет!
Я к вам из соседней конфы и вот по какому поводу... Кто из вас с рождения брал детку спать к себе в кровать? Как теперь дела обстоят? Нет ли проблем? Меня тут свекровь обругала. Она воспитателем в детском саду работает. Говорит, что детям, родители которых разделяли с ними постель, очень трудно приходится в яслях во время дневного сна. Они ни в какую не желают ложиться без мамы. Поэтому постоянно получают за это шлепки по мягкому месту. Да и вообще, с возрастом деть всё сильнее и сильнее во сне пинается и не даёт выспаться бедной маме. А как у вас с этим делом? Любопытно было бы узнать
15.08.2003 03:25:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответы. Прочитала с интересом, подумала и решила... будем и дальше спать вместе :) Тем более очень приятно чувствовать своего малышонка у себя под боком :) 15.08.2003 23:14:54, Фенька
Крохотуля
Спала доча с рождения в своей кроватке, в 7 переселилась к нам. В 1,3 пошла в сад. Дома засыпаала отвратительно, при этом только с грудью (я до 1,6 кормила) - в саду на удивление легко и без проблем, пример других детей подействовал. Сейчас (1,11 почти) потихоньку перебирается в отдельную кроватку, но большую часть ночи все еще спит с нами.
Да, в саду спит до сих пор, хотя дома оот дневного сна отказалась в 1,6, когда прекратили грудное вскармливание.
Так что ни о чем не говорят эти сны вместе/раздельно
15.08.2003 13:11:02, Крохотуля
Спали вместе с рождения (с ГВ не связано, так как кормились только до 3-х месяцев) и спим сейчас - год и 10. "Отучить" в нашем случаеабсолютно нереально, да я и не пытаюсь :))
А в ясли ни за что бы не отдала.
15.08.2003 13:00:32, Мотя
Leeni
При кормлении грудью спали практически вместе. Вечером кормила грудью, укладывала в кроватку, ночью, если плакала, брала к себе. К 8 месяцам кормиться закончили и спать укладывала в кроватку ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но исключения были: если не спалось ребенку, брала к себе. Но принципиально было засыпать в кроватке. Сейчас (2,4) проблем нет. Даже если просыпаеться ночью, зовет меня и я иду к ней полежать. Но спят все В СВОИХ КРОВАТКАХ!
Понятно, что воспитатели дают советы со своего полета: им так удобнее! Но детям нужен тесный тактильный контакт с мамой и поэтому спать вместе надо!!! Но во всем нужна мера. Спать вместе постоянно, я считаю, чересчур. А вот укладываться-убаюкиваться - это другое дело!
И привет однополчанам! Тоже в Тарту 5 лет отучились. А живем-с в Йыхви.:))
15.08.2003 12:17:05, Leeni
Старшая спала с нами где-то до 2,5 лет, причем в 2 она была вполне готова уже отселиться, да нам все лень было кровать купить. Все во время сна высыпались, никто не пинался, но это уж от каждого конкретного ребенка зависит. Но я, начиная с возраста ... не помню точно ... но раньше двух, после полутора лет где-то приучила мелкую засыпать одной на дневной сон. Так что никаких проблем с засыпанием в саду не было. В саду она с 2,8. А насчет шлепков вообще - я после первого же случая воспитательнице так нашлепала бы , мало не показалось, но у нас это не практикуется в садике (ребенок рассказал бы, если что) 15.08.2003 11:16:04, nastic
ksunya
у нас такой проблемы не было, правда к тому времени как пошли в садик, санька к нам только поутрам приходила, но укладываю я ее до сих пор лежа рядом с ней.
и что это за воспитатели, которые позволяют себе шлепать детей!?
15.08.2003 10:52:00, ksunya
старший спал почти с рождения до рождения младшего с нами. за 2 недели до рождения братика, преехал не только в свою кроватку, но и в отдельную комнату. без малейших проблем. первые пару дней мы приходили проверяли. ВСЁ в полном порядке.без проблем. важной, я считаю возможность дЕтя в любое время самому встать(у нас раскладной диванчик). 15.08.2003 10:37:49, tash_ko
У нас Игорь с рождения спит с нами. В яслях днем спит в своей кроватке. Засыпает практически сам (няня минут 5 по спинке поглаживает)Приучили за неделю 15.08.2003 10:35:37, Лулу
Мы с рождения вместе спим ночью. Соответственно и кормимся. О прекращении ГВ пока не думаю, соответственно отселять ребенка от нас не собираемся. Купили большую кровать, спим втроем, не тесно :)) Днем она спит либо в коляске на улице или балконе, либо в своей кроватке. У нас режим, она знает когда ей спать, поэтому ложится в кроватку и засыпает, надо только над ней стоять и постоянно напоминать "Женя, ложись спать" :)) Минут через 10 сама засыпает. Мне вообще очень нравится идея совместного сна, когда она совсем крошкой была - я долго-долго могла смотреть как она спит :)) Сейчас это позволяет мне высыпаться (я работаю с 6-ти деткиных месяцев), и я продолжаю кормить :)) Муж и родственники меня в этом поддерживают. Хотя свекровь сначала не понимала, но сейчас она даже говорит что идея правильная, и даже рассказывает окружающим какие мы молодцы :)) 15.08.2003 09:23:40, Coccinella
Фламинго
У нас совместный сон был напрямую связан в ГВ. В 1г 2 мес. мы с этим делом "подвязали" и ребенок сам попросился спать в свою кроватку. хотя не спал в ней почти с 3 мес, т.е. почти год она у нас стоялал просто так - мы туда игрушки складывали:)) Теперь спит в своей кровати до утра , с 21 до 7, без укачиваний, бутылок и т.д. первое время не верилось. что все на самом деле так. За последние 5 мес. пару раз спал со мной по моей инициативе, когда болел и была высокая температура. 15.08.2003 08:53:32, Фламинго
Я хоть и не постоянно, но беру Егорку вместе спать. Но это у нас от недостатка общения: я на работе, он в садике. Но в саду спал с самого начала замечательно, они там так убегаются - вырубается сразу и про маму не вспоминает:)). А дома не пинается, может, конечно, поперек лечь во сне, но чтоб я не высыпалась - такого не припомню. 15.08.2003 08:51:48, Мирабель
У нас с этим проблемы. Сначала, месяцев до 5 он спал отдельно, только к утру, устав от ночных скачков туда-сюда, я брала его к себе. Потом он плавненько переселился в нашу постель, а пап, которому это мешало высыпаться, переехал в кабинет. И так по сей день! Ему уже 2г4мес, и я до сих пор не представляю, как от него отселиться. Спит он хорошо, спокойно и долго, только когда я с ним рядом. В садик пока не отдавала, наверное, там ему с засыпанием, действительно, пришлось помучаться. Думаем соблазнить его классной ИКЕАвской кроватью-чердаком, на который я уже залазить сама не буду. Там и привыкнет.
А с другой стороны, если б я вернулась в то время, когда он был совсем мелкий, все равно, спала б вместе с ним: ну естественнее так, легче, он кормился посреди ночи - а я спала себе :-) Просто надо было не затягивать и переселить его после отлучения от груди.
15.08.2003 07:30:37, Корделия

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!