Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

Иностранные родители.

Позиция неоднозначна по такому вопросу-с одной стороны страшно и непонятно,почему обеспеченные родители усыновляют больного ребенка,с другой стороны-у нас это стоит гораздо дешевле нежели там.Так может действительно хорошо,то что усыновляют наших детишек,если это,конечно,все в рамках закона?
14.08.2003 23:06:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Усыновляют - чтобы на одного счастливого человечка больше стало, чтобы он нужность свою почувствовал, любовь.
Может жестковато звучит - но ни у кого не возниккает вопроса, зачем подбирают на улице бездомных или больных щенят/котят... есть такие вещи как сострадание, милосердие и т.п., когда хочется для кого-то сделать хорошее
15.08.2003 13:19:45, Крохотуля
gera
Есть еще не только такая сторона,вы забыли,что мы живем в России,у нас детей очень часто просто продают!Как товар.я ниже отвечала девченкам,что речь веду о фирмах негосударственных,а просто о предпринимателях.Гос.органы опеки занимаются своим делом в рамках закона,а вот о остальных числится длинная вереница дел о пропажах детей:их невозможно просто отыскать зарубежом.Дела закрываются,и все продолжается.Почему-то все реагируют ,воспринимая только одну сторону ,но вседь есть масса примеров,столько раз по телевизору показывали дело Фратти,которая продовала детей,при этом утверждала,что занимается благим делом,но дать адреса проживающих детей не смогла!Вот как на это будете реагировать?Я вот боюсь!страшно и жалко детишек-нет 100% гарантии в благополучном исходе( 15.08.2003 13:32:37, gera
Крохотуля
Да, это есть - но вы же спрашиваете про то, что "в рамках закона"? 15.08.2003 17:38:39, Крохотуля
Фламинго
У меня знакомая женщина работате в нашем провинциальном доме ребенка. В прошлом году 40 детей усыновили иностранцы-еыропейцы - 100% дети больные, "отказники" так называемые с различными пороками. Одна девочка была абсолютно лысая, один мальчик с ДЦП, у другого волчья пасть. В
том году начали получать фотографии и видеоматериалы - детей успешно лечат, девочка с кудрями и бантами, дети проживают в комфортных условиях, они не только сыты-обуты-одеты, но и получают качетвенное медицинское обслуживание и живут в семье. Вряд ли люди будут годаим ждать очереди. проходить массу бюрократических препон, чтобы потом издеваться над маленьким человечком.
15.08.2003 09:01:41, Фламинго
gera
Я еще раз повторюсь-я веду речь об нелегальных фирмах,где продают детей за деньги,там основное дело продать и умыть руки.Вот тут-то и нет уверенности в судьбе малыша!Такие фирмы плодятся как грибы,при чем получают лицензии!!!Если говорить о государственных органах опеки,то здесь и говорить не о чем-они занимаются трудным,но благородным делом!) 15.08.2003 13:26:17, gera
Усыновляют по многим разным причинам. Наши хорошие знакомые усыновили мальчика в прошлом году, после внезапной смерти собственного сына. Взяли его из детдома для детей с умственными и психическими отклонениями, но мальчик на редкость здоровенький оказался, со слухом только проблемы, сделали операцию, еще нехорошим знаком мне кажется, что пиво он постоянно просит, видно подпаивали его маленьким. И вот из такого болота он попал в нормальную семью, где его любят как родного. Еще знаю бездетную семью, где теперь 4 русских детей не-братьев-сестер, но из одного дет дома, родители стараются поддерживать у них русский язык, возят их на разные занятия, качество жизни этих детей выросло так, как им и мечтать не приходило в голову. А вообще детей иметь, например, в Америке очень приятно и выгодно, слазьте, если есть время и желание в Загран. конфу, мы там совсем недавно описывали, что получают семьи с детьми. Многим семьям выгодно иметь больше депендентов, они от этого выигрывают, выигрывает семья - выигрывают дети. 15.08.2003 03:29:06, Blossom
gera
Я тоже читала и видела массу семей,усыновивших детишек,нисколько не против!Просто сейчас в нашей стране поставили на поток продажу детей,эти фирмы продают детишек,не интересуясь их дальнейшей судьбой,дети такие впоследствии теряются и судьба их неизвестна.Эти фирмы нелегальны и речь веду именно о таких предпринемателях,а не о официальных:там,безусловно,прежде чем отдать ребенка,замотают так,что мало не покажется,да потом еще будут звонить,прослеживать судьбу малыша)Это так надо и я приветствую! 15.08.2003 13:23:34, gera
В вашем исходном сообщении вы сомневаетесь в правильности института усыновления. Поэтому вам и привели примеры механизма действия и причин, толкающих людей на усыновление. В исходном сообщении у вас фигурируют "богатые люди" - если это действительно богатый человек или по крайней мере человек со стабильным положением в западном обществе , он ни за что не разрушит свою судьбу в таком ключе как вы его подозреваете. Это полный абсурд. 16.08.2003 02:28:52, Blossom
Ты знаешь, главное что у ребятенка появляются родители.
На самом деле это все не так легко, кое кому детенка не отдадут и будут постоянно проверять, как ему живется.
15.08.2003 01:05:36, Танья
Maultasch
а почему страшно и что непонятно? много пар в силу разных обстоятельств не могут иметь своих детей. поэтому усыновляют. не только из россии, не только больных. усыновляют детей из неблагополучных регионов, из голодающей африки и т.п. примеров лично я знаю несколько. у нас соседка по офису судья, немка, усыновила 2-х мальчиков-сербов 7 и 14 лет. вроде здоровы но оба неблагополучны, особенно старший. в бассейне познакомилась с парой у них девочка-негритянка лет 6. один из моих работодателей имеет усыновленного ребенка. усыновляют тех кого могут усыновить в ближайшее время. если у тебя есть ребенок - ты ведь его ЛЮБОГО любить будешь, так ведь? те кто усыновляют к детям относятся так же - какого усыновили такого и любят. 15.08.2003 00:06:06, Maultasch
fri
По-моему, здорового усыновить из России не так просто иностранцам... К тому же у нас не так относятся к больным, не тот уровень медицины и жизни вообще (россияне, не обижайтесь:))) Я вообще не понимаю, что может быть плохого в усыновлении иностранцами любого ребенка - что ему лучше гнить в русском детдоме??? 14.08.2003 23:27:34, fri
Maultasch
и не только иностранцами. усыновление любой семьей любого ребенка есть великое дело с моей точки зрения. 15.08.2003 00:14:44, Maultasch
gera
Просто есть другая сторона медали-покупают с дальнейшим извлечением органов,т.е. ради транспонтологии((Очень много таких случаев,и увы,почти нераскрываемые,а соответственно без наказания!(Следы такой семьи теряются,и узнать дальнейшую судьбу ребенка становится практически невозможно. 14.08.2003 23:35:15, gera
Крохотуля
Это при нелегальном оформлении усыновления, если все "по закону" - таких детей отслеживают обе стороны чуть не до совершеннолетия, риск по идее минимален 15.08.2003 13:16:43, Крохотуля
Да, вы что :(((, за усыновленным ребенком внимательно следят спец. органы. Дети проходят обязательные мед. осмотры для контроля за здоровьем, проверяются бытовые условия, ребенка собеседуют регулярно. Это все равно что предпринять что-то против своего ребенка с той же ответственностью. 15.08.2003 03:08:24, Blossom
gera
Да-да,проверяют условия будущего жилья,выдают на руки родителям документы и все!!Дальше они не имеют права вмешиваться в дальше они уезжают..А вот потом всплывают печальные факты(При чем этими делами занимаются не наши спецслужбы,наши узнают только потом,что происходят такие ужасы. 15.08.2003 13:15:19, gera
Откуда вы знаете, что происходит потом? С чьих слов вы это рассказываете? Рассказываю вам как есть, семья усыновившая ребенка попадает под контроль органов опеки в сша, здесь на месте они осуществляют контроль того как живет ребенок здесь, кстати в частном случае, и детдом владивостокский судьбой ребенка интересуется. Как можно нелегально ввезти ребенка в другую страну? А если ввезти легально, то последствия будут такие же как совершить что-то против своего ребенка. Над своими родными детьми тоже бывает издеваются :((((((, но это уже другая проблема. 16.08.2003 02:20:46, Blossom
fri
Это специально про "буржуев" гадости распространяют... Не верю я, я уж скорее поверю, что у вас так делают, а за границей соответствующие органы хорошо работают. 15.08.2003 01:17:01, fri
gera
они не могут уследить за всем,я же не выдумываю такие небылицы,даже по телеку было шумное дело по таким усыновлениям,следы детей теряются и единичные "семьи",которых удалось найти не смогли внятно обьяснить куда подевался ребенок!! 15.08.2003 13:17:00, gera
Maultasch
вопрос КУДА такие органы можно транспортировать. это отслеживается с ДРУГОЙ стороны - с принимающей органы. всегда есть документы ОТКУДА эти органы взяты. 15.08.2003 00:09:21, Maultasch
gera
Ты думаешь всегда легально эти органы добываются?!!!Когда люди ждут нужного органа годами,появились массы клиник,практикующих такими теневыми операциями(и не все будут допытываться откуда взялся нужный орган. 15.08.2003 13:18:42, gera

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!