Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

про горшок

Я вот чего подумала - понятно,что насиловать ребенка ходить на горшок никто не собирается, но как начать ??? Он должен стоять на видном месте ? а то он у нас надежно спрятан. Ребенок не хочет на него садиться (может холодный ?), а в магазине в одежде сидел.... я тут прочитала, что на горшок надо приучать, когда ребенок умеет более-менее говорить, что он хочет, когда умеет снимать штанишки, и носить горшок туда-сюда. Ну там еще и прочее, не важное, которое мы вроде как умеем, с переноской горшка тоже получается :-)))) Вот и я о чем - он сам скажет - хочу на горшок ? И когда ? Нет, мне не лень покупать и менять памперсы, даже удобней, просто это вроде как следующая "веха" в развитии... просто интересно )))
14.08.2003 20:32:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масюта
У нас стоит в гостиной, перед гостями :))переношу в детскую. Вначале не сидела, не интересовалась, когда сажали, было типа истерики. Теперь сама садиться,в памперсе, но не писает :) Но главное, сама с удовольствием сидит. Т.е. подходит, смотрит, садится на несколько секунд. 15.08.2003 10:26:42, Масюта
Клякса (Полик, 1.9)
Я за естественное созревание навыка, до полутора вообще горшка в глаза не видели, потом купили (это апрель был) и до лета он у нас в ванной стоял, Полька когда шла со мной в туалет, я ей говорила видишь мама писает в туалетик, а Полюшке надо бы писать на горшок. Перед отъездом на дачу она у меня неделю где-то днем без памперса ходила, писала в трусы, потом бежала за шваброй и кричала мама, пипитяла (пописала). На даче сначала было холодно в одних трусах, продолжали носить памперсы, а когда потеплело я как-то вечером ее посадила на горшок, она совершенно случайно туда пописала и со следующего утра начала просится, я офигела, буквально в один день. И осечек ну может 2-3 за 2 месяца (1 раз во сне начала писать и проснулась, другой раз уперлась пописать как приятель, сидя в шортах на земле :)
Правда где-то неделю мы ходили гулять с горшком, т. к. на улице она писать не хотела на травку, а потом бабушка ее как-то завлекла земляничку полить и с тех пор и на улице без проблем.
Сразу же стали класть и на дневной сон без памперса, высаживаю перед сном и после, спит сухая. Ночью еще одеваю памперс, но она уже и ночью иногда просится, памперс чаще всего сухой (как раз совпало с отучением от ночных кормлений, а то раньше памперсом убить можно было), используем по 2-3 раза, потом выбрасываю просто потому, что скатывается. Вот так, никаких нервов, никакой войны за горшок. Видимо ребенок сам созрел.
Причем именно сознательно созрел, знает куда можно писать куда нет, например в озере купаемся говорит " в озеро не хочешь писать, на травку хочешь" или ехали в электричке, надела на всякий случай памперс, так в памперс не хотела писать (видимо только ночью в глубоком сне в памперс может) , дотерпела до вокзала и выдала тааакую лужу :)Вот.
Удачи!
14.08.2003 22:55:21, Клякса (Полик, 1.9)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
спасибо ))) 15.08.2003 12:31:39, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Olja
Восхищаюсь!!! Просто здорово. Будем стремиться к тому же! 15.08.2003 10:02:36, Olja
gera
Я приучала к горшку с 9 месяцев,не насиловала;сейчас она ходит на горшок по-большому,так что в памперсах я не обнаруживаю подарки)А пока она просьбами не просится на горшок,но зато начинает быстро-быстро ползать по полу и теребить мне ноги))Я уже знаю,что хочет какать))а вот писать пока сложно,но все равно может даже целый день не обписаться-все в горшок) 14.08.2003 22:46:11, gera
Irra (Сережа, 2.1)
Мы начали просится в 2 года и без осечек, для покака просит одеть памперс. Писать больше нравится стоя. Горшок стоял всегда в его комнате под столиком месяцев с 6, вначале он не просился, а садился прямо в калготках и писал. 14.08.2003 22:41:25, Irra (Сережа, 2.1)
МАРГО
ИМХО раньше 2 лет не стоит "насиловать" ни себя, ни ребенка) 14.08.2003 21:39:47, МАРГО
Loris11
У нас одни знакомые ставят горшок в туалет (хотя, малыш ещё самостоятельно не просится на горшок) - частенько сидят вдвоём, то мама-сын, то папа-сын. Что это дало не знаю, но какать проситься стал... :-) 14.08.2003 21:36:57, Loris11
Рано. Прочитала в Родителях (Eltern), что оптимальный срок приучения к горшку 27 месяцев и расслабилась.
Я предлагаю по-тихоньку посидеть на горшке, но не настаиваю - вообще год это еще очень рано.
Ближе к двум, следующим летом совсем по другому пойдет.
А сейчас только замучаешься.
14.08.2003 21:11:56, Танья
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
да нет, я не о том... мне его выставить, чтобы глаза мозолил или спрятать и пусть время идет, а потом он сам скажет ? А то что рано я и так знаю, не напрягаюсь ))) 14.08.2003 21:15:49, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
fri
У нас стоял в шкафу, в 1.8 я его выставила и объяснила, зачем он - ей нравится, иногда садится на него (предварительно просит снять памперс), иногда я ей говорю идти сесть, изредка писает в него, проблем не вижу - если я бы задалась такой целью, высаживала бы каждые полчаса на горшок не отказываясь от памперса и она бы быстро научилась, чем мы и займемся с сентября:) 15.08.2003 01:21:00, fri
Businka
Если не выставить, то как он узнает, что надо пользоваться? Но хотя у нас и стоИт, успехов пока ноль :( 14.08.2003 21:33:28, Businka
Ой не знаю, у нас стоит на видном месте. 14.08.2003 21:17:21, Танья
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
и как успехи ? ))) 14.08.2003 21:20:01, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
А никак :)))))))) 14.08.2003 21:22:35, Танья
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
))) ну тогда мы точно будем сидеть на попе ровно) ))) 14.08.2003 21:33:01, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Фламинго
Не настаивать ни в коем случае, просто предлагать попробовать, может согласиться. Сашка у меня почти ничего не говорит, но на горшок просится с года. у него есть такой определенный жест и "ай-ай-ай" говорит. Ходим в сад на полдня - забираю в том. в чем отвела, т.е. и там хорошо просится и ходит. Горшок у нас стоит в уголке, в свободном доступе ребенка:) 14.08.2003 21:05:51, Фламинго

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!