Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто зубы уже с пастой чистит?

Что-то и не помню, когда можно ребёнку зубы чистить с пастой. И с какой? Спасибо.
15.01.2001 18:16:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что думают по этому поводу стоматологи.Я слышала они не рекомендуют чистить зубы до 2,5-3 лет.Или это устаревшие сведения? 16.01.2001 17:16:14, Татьяна
Анюта
мы чистим с микродозами пасты (долго и старательно возюкаем тюбиком по щетке - для вида), хотя плевать не умеем. Купили 2 обычные советские пасты. 16.01.2001 16:16:03, Анюта
Мы пастой чистим Сплатовской - серия Сплат-косметика, там сециальная есть, детская, для молочных зубов. Начали года в полтора, сейчас уже 2, а начинали в годик вообще без пасты. 16.01.2001 13:25:25, tat
Моя дочка, помнится, с ~1.5 лет пасту стала кушать.... в смысле чистить зубы... а потом съедать. И ничего. А до этого просто щетку жевала. Когда она впервые зубы чистить захотела - тогда щетку и купили. Она сама себе выбрала. А когда стала соображать, что на щетке ей чего-то не хватает, тогда купили ей пасту. Colgate для малышей (там написано, по-моему "My first colgate" ). Ее можно безболезненно кушать(в разумных пределах, конечно). Она у меня до сих пор любит пасту языком лизнуть, хотя зубы чистить умеет вполне нормально. 16.01.2001 10:50:54, ЛаМа
Мне сказали, что можно только пасту вообще без фтора (а большинство детских все-таки его содержит). Но мы, в основном, съедаем пасту, и все. Точнее не все, а добавки требуем :((. 16.01.2001 02:26:44, Кузькина Мать
Lumi
Мы 1,5 чистим зубы без пасты. Стоматолог сказала, что полноценно чистить зубки ребенок самое ранее с 2 лет начинает, тогда ему и пасту в руки :))
Луми.
15.01.2001 23:24:58, Lumi
Мы! Putsi фирма Silka, по-моему Германская. Все детские пасты моджно глотать, они безвредные. Там так и написано, и то, что они для молочных зубов. Мы уже умеем полоскать ротик. Нам 1 и 8, у нас 12 зубов. 15.01.2001 18:36:53, Алиса ООО
Мы тоже ей пользуемся:)) И с самого начала (года) чистили с пастой. 15.01.2001 18:53:46, Ленка
А как научить полоскать и не глотать при этом? 15.01.2001 18:53:21, Натали
А мы сначала полоскали без пасты и так плевали. Я показывала очень смешно, он (1,5г) повторял и смеялся. А потом начали с пастой. 15.01.2001 20:10:31, оса
Настойчиво показывать и объяснять. Но полного результата мы за 6 месяцев не добились, поэтому даем кипяченую воду. 15.01.2001 19:04:51, Ленка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!