Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена  Ф

Отучать от бутылочки ,когда?

Нам почти 2 года:)Мы пьем ночью молочко из бутылочки.
Кто, когда своих деток от бутылочки отучал ? И как?
14.08.2003 17:12:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веста
мы перестали пить из бутылочки в год и 10 мес. Объяснила Тиме, что он уже большой и бутылочку отдадим маленькой ляле. И все, бутылочку убрали. Тима, конечно, пару дней скучал по ней, но слез не было, просто очень мало пил. но это, естесно, т.к. пришлось отказаться от привычного и привыкать к новому. Правда, я ему купила взамен бутылочки очень красивую чашку. вот и все. 15.08.2003 13:25:05, Веста
ksunya
нам 2 и 9, пьет дома сок из бутылочки, и днем, и ночью, отучать специально не собираюсь - себе дороже выйдет :) 15.08.2003 11:14:45, ksunya
Планирую к 18 месяцам отучить, как советует педиатр. 15.08.2003 02:01:27, купалинка
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
А я забыла когда-то что есть бутылочка и кормила с ложечки и пить давала из бутылки из горлышка, а потом когда вспомнила что есть это чудо-бутылочка, то уж поздно поди. 14.08.2003 21:48:55, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Natulja
Мы где-то в 1,9 бросили. Сначала перешли с молока на сок. Потом случился ротовирус, сок было нельзя, а регидрон не хотелось, потом забыли бутылку на даче, а новую покупать было лень. Так и забылась. 14.08.2003 20:08:03, Natulja
fri
Я не собираюсь вообще отучать. Я не учила - она вдруг в год и месяц сама взяла стакан и стала пить, с тех пор из бутылки пьет только смесь, от которой отказываться не собирается (видимо, пока младший не откажется), причем она считает, что смесь должна быть именно в бутылке, а другие напитки - в стакане:) Отучать не буду - зачем мне мучить ребенка, у многие и трехлетки на улице из бутылки пьют, но при этом ни один первоклассник не пьет:))) 14.08.2003 19:32:04, fri
Annja
Мы сейчас (уже 3дня без бутылочки), но мы не пьем ночью, а когда засыпаем. Так мы бутылочку из-под малятко используем. 14.08.2003 18:20:00, Annja
А мы из бутылочки никогда и не пили. Да и соску не сосали ни разу. 14.08.2003 18:12:33, Томик
У меня дочка бутылку бросила в 5,5 лет и то только потому, что решила что ей стыдно будет перед братиком, а то бы и до сих пор наверное пила бы. 14.08.2003 17:42:09, Лейла
Ларсен
Мы в 2,2 отучили и одновременно отказались от памперсов. Правда мы пили не ночью, а перед сном, но , думаю, разница не большая. Жить стало проще. Теперь мы совсем взрослые девочки без сосок, бутылочек и памперсов) 14.08.2003 17:40:23, Ларсен
1,7, уже месяца 2-3 не пьем. Никак не отучала, из бутылки пил вэллинг на ночь, пил его все меньше и меньше, потом вообще стал отказываться. Перешли на молоко из кружки на ночь. 14.08.2003 17:38:24, ТаЗайка
МАРГО
нам 2,5 и мы пьем) и пока будем пить)
я до 5 лет бутылку с молоком на ночь высасывала)
14.08.2003 17:35:32, МАРГО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!