Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Навеяло...

Прочитала я тут про все засыпаия и созрел у меня вопрос.
Мой Егор засыпает днем сам...кладу в кровать, желаю хорошего сна, закрываю дверь, ухожу....ребенок меня провожает сидя в кроватке, потом ложится, поет пести сам себе и засыпает...
На ночь он вообще не хочет сам засыпать, для меня это уже стало проблемой....
В кровате съедает бутылочку и начинает плакать...пока я не возьму его в кровать нашу, не лягу с ним, тогда он может через минут 20 заснуть...
Итак, ваше мнение, в чем разница, из-за чего он днем засыпает, а вечером с этой же комнате и в этой же кроватке нет???
Спасибо за ответы)))
Счастливо)))
14.08.2003 16:14:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса (Полик, 1.9)
Тоже интересно было бы послушать. У нас как раз наоборот - на ночь засыпает в пять минут и сама, днем надо или ложится с ней или она будет вылезать из кровати раз за разом. А ведь всю зиму-весну и днем засыпала без проблем, это бабушка ее на даче разбаловала :( И еще по-моему она так не устает к дневном сну как к ночному (от утреннего просыпания до дневного сна гораздо меньше перерыв, может у вас наоборот?) 14.08.2003 23:06:29, Клякса (Полик, 1.9)
Фламинго
может боязнь темноты? у меня Сашка тоже днем засыпает хорошо, а вечером - сразу в рев, если выходишь из комнаты. лежать с ним не надо, нужно просто присутствие. Я тоже всю голову сломала - не пойму причины:( 14.08.2003 21:09:45, Фламинго
Natulja
То же самое :)))) Как наши детки похожи.
М.б. с мамой легче расслабиться, успокоиться, сейчас я уверена, что ей страшновато в темноте одной. Настаивать только идёт во вред. Лучше взять к себе в кровать, а потом переложить. Я до сих пор так делаю.
14.08.2003 20:11:28, Natulja
может из-за темноты ? боится ? 14.08.2003 17:49:50, Marusay
Чуча
у МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ИДЕЯ, НО С ЧЕГО БЫ ЕМУ ВДРУГ ТЕМНОТЫ БОЯТСЯ, ЕМУ ВСЕГО-ТО 13 МЕСЯЦЕВ...
Ой, капс Лок нажала, сорри....
А если это темнота, то что делать, спать со светом???
14.08.2003 18:00:41, Чуча
ну может быть днем то все видно из кроватки, а ночью ничего не видно, вот и хочет чтобы мама рядом сидела, что-то говорила. Но это только мои предположения :) Может попробовать маленький ночничок включать 14.08.2003 18:03:40, Marusay
Кариш, а может он не устает достаточно и ты его рано кладешь? я жду именно момента, когда Филип ну уже просто падает, даю бутылку в зубы и он сам засыпает.
Если же кладу рано - то колбасится или на нашей кровати или дурнем орет в своей.
Вот.
14.08.2003 17:17:40, Танья
Чуча
Тань, я его так устаю...вернее он сам...он просыпается в 8.00, потом гуляет до 13.00, спит час и все...и при этом я его кладу спать в 21.00 где-то...
Пока бутылку сосет-глазки уплывают, как бутылка закончилась, мама за порог, так слезы(((
14.08.2003 17:59:23, Чуча
Natulja
Дай уплыть глазкам, сиди на кресле-стуле рядом. Подожди минут 5, когда заснёт окончательно, тогда осторожно выходи. У нас так работало, когда была бутылка. 14.08.2003 20:13:15, Natulja
Maultasch
мой днем засыпает так же как твой.
вечером точно так же, но присутствие одного из родителей в комнате обязательно. т.е. он сам в своей кроватке колбасится по тихоньку и засыпает. но я или муж должны сидеть рядом.
просто привычка.
да, на ночь мы ничего не едим и не пьем.
14.08.2003 16:30:14, Maultasch
Чуча
Думаешь не кормить его на ночь???
Он у меня и так ест всего 4 раза...два раза из них смесь...врач сказала нормально....
14.08.2003 17:02:27, Чуча
Maultasch
не, корми конечно, если он кушает! это у моего потребности не было, да и крупный он был всегда.
просто клади его в кроватку. можешь полусонного, как тебе советовали.
14.08.2003 19:56:09, Maultasch
Моя Мартышка никогда не засыпала и не засыпает сама, однако тоже замечаю, что на дневной сон она укладывается гораздо легче. Засыпает минут за 20-30 (правда, как обычной, со мной в обнимку на моей же кровати). Почему - ума не приложу.... 14.08.2003 16:29:41, Мотя
Привычка:) 14.08.2003 16:16:46, ТаЗайка
Чуча
Ага...только она у него где-то месяц как появилась(((
И что делать?
14.08.2003 16:21:26, Чуча
Natulja
Приноровиться :))) 14.08.2003 20:13:55, Natulja
А до этого сам засыпал, как и днем? А с чего началось? 14.08.2003 16:24:39, ТаЗайка
Чуча
Мы в России у бабушка 2 месяца были, там он и начал сам засыпать, и на дневной сон, и на ночной...
А как домой вернулись, так и начались непонятки со сном...сначала вообще спал очень плохо, сейчас днем сам засыпает, но спит за весь день всего час и просыпается с плачем...
А ночью засыпает долго, потом спит, потом ночью просыпается и плачет, пока к нам в кровать не возьмешь....
14.08.2003 17:04:47, Чуча
Он, наверное, запутался, где и как он спит. Сейчас перестраивается заново. 14.08.2003 17:19:41, ТаЗайка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!