Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как определить?

Прочитала обсуждение про сон ниже, и вот хочу спросить, КАК вы определяете, когда дитю переходить на одноразовый сон? Моя (год и 1) может и по 6-7 часов не спать, хотя вижу - очень хочет, ну не может она сама срубиться, не умеет что ли?
С одной стороны (щас мы спим 2 раза днем) не просто засыпает и утром и днем, но одноразового сна ей по-моему не хватает, так как спит часа полтора, а вечером куксится, капризничает, и в результате в 9 - отбой (если не раньше)
Но может ей уже пора один раз спать, та как ночью спим плохо, часто просыпаемся
15.01.2001 12:26:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока вы сидите в сети, ваши дети по 6-7 часов неспят!!! 18.01.2001 00:04:47, ПАПА
Любаня
Мы в 10 месяцев перешли в течение одной недели.Любаня - мама тройняшек



МОЙ ФОРУМ

16.01.2001 03:10:45, Любаня
Мы в 9 месяцев перешли.

Егора стало невозможно вечером уложить до 12-1 ночи с 2-х разовым сном. Попробовали 1 раз днем класть - получился прекрасный режим: 2 часа днем спит ребенок и 12 ночью.

Катя и Егор (7.02.00)
15.01.2001 22:35:04, Катя_Б
Перешли на одноразовый дневной сон с года, ей 1.5, Встаёт в 9-10, вместе со старшей. Днём укладывается в два-три, поздновато, конечно. Но зато спит два, а иногда и три часа. Но, чтобы вечером уложить, всё-равно приходится ложиться рядом. Минут 15-30 скачек по кровати, и по маме, или по папе, когда как, и- спим. Я заметила- если на ночь дать что-нибудь более сытное из еды, а не тёплое молоко- спит лучше. А ванночки тёплые, по 5 мин. успокаивают, но не больше. 15.01.2001 18:04:07, Натали
Мы в 8 начинаем укладываться - пижамка, вечернее молочко и спим в 8.30. Встаем в 7 или если ночью колбасим:) в 9. Днем спим 1 раз 1,5-2 часа. Но мы просто засыпаем с бутылочкой, поэтому когда утром перестали сося сок засыпать, тогда и перешли на одноразовый сон. Но все равно в переходный период у вас режима твердого не получится. Не будете же вы ее будить, если она уснет утречком... Мы в основном стали спать 1 раз с года, но до сих пор иногда утром спим, а в общем получается 14 часов 15.01.2001 17:28:41, Анчутка
Liska
Ириша, у нас в точности все те же проблемы, что и у вас. Мы давно уже на одном сне (нам тоже 1и1). Причем режим у нас такой: независимо во сколько он проснулся утром, через 3 часа вынь да положь :-). Так как он уже явный совенок, встает поздно, от дневного сна просыпается часов в 17-18, ложится в 0-1ч. Мы решили оставить ему такой режим, и он стал лучше спать ночью, а когда пробовали укладывать в 22-23 - скандалы, плохо спал ночью. Мне, конечно, тоже хочется ночью за компом посидеть, но что делать... Поэтому советую забыть про себя и пойти на поводу у дочкиного режима:-) 15.01.2001 16:29:14, Liska
А у нас всегда отбой в 9, а то и раньше. Это очень даже полезно. У меня в 9 дети (6 и 2) спят, а я могу позволить себе и с мужем пообщаться, и что-нибудь еще поделать, и за компом посидеть. Чем плохо-то? 15.01.2001 14:14:38, Нюша
Проблема в том, что ребятенок если его уложить в 9-полдевятого просыпается часто мож там какие-то биологические часы сбиваются я не знаю, фиг посидишь за компом, а вот если часов в 10 уложить, то вроде как может часов до 2 хотя бы спать (но конечно это не всегда так) 15.01.2001 15:46:25, Ириша
У-у, у меня первый раз просыпается в 2-3 часа, а потом или спит до 7 ура-ура-ура!!! или каждый час хнычет до 9 утра 15.01.2001 17:31:42, Анчутка
Анчутка, у нас еще хуже - 2 раза кушаем ночью молочко, ессно просыпаемся, хорошо, если потом уснем, а не начнем безобразить...
а в 9 утра мы окончательно просыпаемся
15.01.2001 18:42:26, Ириша
Ириш, а вы не пробовали молоко перестать давать? Я еще мес. в 10-11 перестала давать кушать, даю успокаивающий хипп, а еще у нас зуб режется сверху жувательный и снизу десна набухла... И кашу мы есть перестали утром сладкую, теперь едим только мясо и творог:))) с овощами 15.01.2001 19:32:32, Анчутка
Пробовала, не спит тогда часа 2, бродит по кроватке, кричит и просится к нам в кровать, вода не спасает :(
Я в таком режиме пожиила недельку и бросмла - сил нет ночью не спать столько
Хотя я понимаю, что если б она не привыкла есть ночью, то и спала бы может лучше, но я молока даю-то чисто символически - грамм 80-90
16.01.2001 10:26:13, Ириша
Следуйте желаниям ребенка, моей 1,2 и она спит днем хорошо два раза , утром 30-40 мин и с 4х до 5-5,30. В 9-9,30 ложится спать, и ночью спит плохо(не просыпается совсем, а хнычет пока не возьму ее к себе и не дам грудь, еще зубы беспокоят) Ну что ж теперь не давать ребенку спать днем?
А до года она у меня засыпала не раньше 23 и если я пыталась уложить раньше, то она просыпалась через час и тогда мы развлекались до часу ночи.
15.01.2001 16:10:00, Ирина
Вот и у нас точнотакой же режим...
самое непонятное для меня -0 я не могу точно сказать, когда она ХОЧЕТ спать!
15.01.2001 18:43:42, Ириша
Ната
А чем плох отбой в 9? По-моему, самое время спать:))Тем более, что не просто уже засыпать 2 раза.А во сколько она встает утром? 15.01.2001 13:50:43, Ната
Утром - тоже в 9 :) даже если уложить спать в 11 (было пару раз)
Я еще почему сомневаюсь насчет засыпания в 9 вечера - моя свекровь говорит, что ее оба сыночка спать в малолетстве ложились часов в 11, зато спали как слоны :)), а у меня главная проблема, чтоб ночью пореже просыпалась, надоело вставать к ней
постоянно
Поэтому наш вечерний отход я и передвинула на 10
15.01.2001 15:52:08, Ириша
Ваша свекровь не права кое в чем. То, что ребенок просыпается или не просыпается зависит не от времени, когда его спать укладываешь, а от совсем других вещей на неврологическом уровне. Во-первых, попробуйте влажность нормальную в комнате сделать, это всегда помогает крепкому сну - перед сном проветрите хорошенько, а потом развесьте на батарее или еще где влажные тряпки, под кроватку тазик с водой поставьте. Иногда ребенок просыпается оттого, что слизистую сушит.
Во-вторых, перед сном играйте в спокойные игры, если его мытье возбуждает, то перенесите ванну на утро, а вечером только личико и ручки помойте - и баиньки.
У меня Санька тоже просыпался примерно в этом возрасте, переползал ко мне в кровать. Да и сейчас иногда, если сухо в комнате или жарко просыпается пить.
А так, как Вы выразились, "спят, как слоны", с 8-9 до 9-10 часов. Но, правда, Санька уже спит один раз в день (с 1,5 лет), как раз в "переходное" время и были проблемы.
15.01.2001 16:23:58, Нюша
Ната
Абсолютно согласна!Кроме того, некоторые детки плохо спят если недостаточно плотно поужинали, или задолго до сна.Вы еще пьете кефир на ночь?Может к нему пару печенюшек добавить или сырничек?.. 15.01.2001 22:57:05, Ната
Мы пьем на ночь молочко, боюсь кефирчик начнет ночью бродить, живот там болеть будет, нет?
Насчет вприкуску с чем-то , надо попробовать, спасибо
16.01.2001 10:27:39, Ириша
Ната
Бродить не начнет, это точно:))Зато кефир или ряженка - более плотные и сытные.Или йогурт жидкий, питьевой (его мы,правда, не пробовали). 16.01.2001 13:54:26, Ната
Все, тогда перейдем на кефирчик на ночь :) 16.01.2001 16:21:36, Ириша
Я тоже думаю, что на неврологическом уровне, тем более, что нас наблюдает хороший невропатолог, никаких невролог.проблем у нас уже нет (сам врач это признал), но про сон сказала, что это переходное, пока сон не устаканится..
Про влажность, может поможет, надо попробовать, как раз сегодня думала про это, а ведь дите и когда писает, тоже просыпается, не только от желания попить
15.01.2001 18:48:35, Ириша
Нюша, случайно не знаете, как влажность определить, а то мне кажется, что у нас влажно, но белье сохнет с огромной скоростью... Да и правда, пьем мы ночью очень много... 15.01.2001 17:43:24, Анчутка
Ну... у меня, например, слизистая носа чувствительная. Но избыток влажности не может повредить никак. Т.Ч. если сомневаетесь, то лучше все-таки развесить тряпки. Очень хорошо помогает парогенератор, что-нибудь типа "Вапороне", у моей тети есть, она им все время воздух увлажняет. А я пользуюсь косметическим прибором "Ромашка" - включаю его, пока вода не выкипит. Можно и пароваркой пользоваться. Вобщем, избытка влажности в наших условиях достичь невозможно, поэтому все равно лучше воздух увлажнить. 15.01.2001 23:24:32, Нюша
Ната
Я на батарею ставлю пластиковые корытца от "даниссимо" с водой.Она потихоньку испаряется, потом доливаю:)) 16.01.2001 13:56:06, Ната

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!