Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

офф - интимные женские вопросы

про месячные. после родов-кормления это дело у меня теперь по другому происходит и я все никак привыкнуть не могу.
1. и самое противное - за 2-5 дней до начала я безумно нервная и раздражительная, просто до ужаса, сама себе пугаюсь. меня ВСЕ раздражает до тряски внутренней. я все время на грани срыва. что с этим можно поделать?
2. за 2 недели до этого у меня вырастает живот! т.е. две недели в месяц он плоский и нормальный, а 2 недели - торчит шаром. не так чтобы сильно, но весьма заметно. 4 месяца я хожу в спорт-зал, в том числе и качаю брюшной пресс. результата в этом смысле никакого. что можно сделать чтобы живот не появлялся?
3. можно ли с этим делом ходить в бассейн? у нас в продаже есть тампоны для бассейна, утверждающие что с ними можно плавать. мне плавать не надо, но надо находится в воде по пояс. (просто не знаю что делать нам с деткой в такую жару кроме как торчать в бассейне).
13.08.2003 15:34:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. согласна 2. согласна 3. я в бассейн и с обычными тампонами ходила, так же как и в море и тд. на солнце жариться не надо, а плавать - почему нет
или ты в смысле гигиены бассейна а не своей? :)
14.08.2003 00:11:22, sneshinka
Лисонька Пух (Данилушка, 1г.8м.)
То же самое! Я думала, я одна такая!
В этом месяце пузо почему-то меньше вылезло. Возможные причины:
1. Перестала жрать шоколад плитками и орехи килограммами
2. Глушила чай "ройбос"
3. Похудела на 3 кг.
Может, кому-то мой опыт поможет?
13.08.2003 21:45:31, Лисонька Пух (Данилушка, 1г.8м.)
1. Аналогично, муж уже знает, что мне лучше на глаза не попадаться,
2. Живот вроде такой же.
3. Если очень надо, тампонами пользуюсь.
13.08.2003 20:58:55, Танья
Клякса (Полик, 1.9)
1. У меня как раз сегодня ПМС-ик начался, рррр. И до родов также было, только раньше больше на жалость к себе пробивало, такое тоскливое настроение, а сейчас именно бешенное раздражение.
2. Слышала, что это вроде нормально, у самой нет.
3. Вообще можно, но опять же сама не ходила, хотя нет, в озере плавала, а это наверное еще грязнее чем бассейн.
13.08.2003 20:42:37, Клякса (Полик, 1.9)
Natulja
1. Говорят, могут помочь кальций-магнезия. Типа нервы будут лучше. Не пробовала, а надо бы. На людей бросаюсь.
2. Те же проблемы, причём до родов было хуже. Пила ромашку - она газы выводила.
3. С тампонами можно. Только менять их не забывай.
13.08.2003 19:42:38, Natulja
Olja
1) Нет, а вот до родов так и было.
2) Знаешь, иногда бывает, тоже меня это бесит. В этот раз вроде ничего, тоже на днях должно начаться
3)В Болгариии мы были, и я там пользовалась тампонами, нормально совершенно. А что за спецтампоны для купания?
13.08.2003 17:35:57, Olja
Дюдючка Лёка
1. от такого ПМС многим помагает диет и упражнения за неделю до
2. такое бывает при сильной зависимости от лунных циклов(от них как известно сильно и месячные циклы зависят) - нарушается водный обмен и скапливаются газы - опять же можно попробывать скорректировать диетой и травами
3. я ходила так в бассейн и усиленно при этом занималась там - без проблем
13.08.2003 17:13:22, Дюдючка Лёка
По второму пункту - то же самое :((( Хоть 2 разноразмерных гардероба заводи :( 13.08.2003 17:07:58, Лариса Покровская
1-пью ОК, поэтому такого нет
2-анологично, только живот выростает за 1 неделю. Что делать-не знаю, качание пресса не помогает :-((
3-думаю можно, сама периодически так поступаю, только при этом их чаще меняю
13.08.2003 17:03:52, Джульетта
Крохотуля
1. у меня всегда так было :))
2. не мой случай, вроде ничего не растет...
3. пользуюсь постоянно, уже лет 10, обычными тампонами (не спец. для купания). конечно слегка воду он набирает, но ничего не подтекает, еще час-полтора после купания можно не менять
13.08.2003 16:56:32, Крохотуля
1. Тоже. Когда пила противозачаточные, такого не было. Сейчас просто предупреждаю близких, типа, "осторожно, злая Эльвира". На работе стараюсь поменьше брать звонки.
2. Живот вырастает. Один раз не вырос, зато опухли руки-ноги :) Стандартная прибавка перед месячными 1,5-2 кг. Это нормально, организм перед месячными хуже выводит жидкость.
3. Я думаю можно. Тем более, если тампоны специальные.
13.08.2003 16:56:01, Эля (Dollar) и Улька
Тараканя (1,4)
1. Не знаю. я раздражаюсь периодами, но с месячными особо не связывала.. Пью Ново-Пассит.
2. О! А я-то думала, почему полмесяцы пузо нормальное, половину - жуткое. Помочь - не могу. :)
3. По-моему, можно.
13.08.2003 16:54:06, Тараканя (1,4)
Ulia
1- не знаю, у меня все спокойно проходит. Это гормоны бушуют. Лучше к врачу сходить, но если не хочешь, то можно за 5-7 дней начать пить успокаивающие сборы или таблетки, сократить до минимума все дела, встречи, больше гулять.
2- у меня дня за 3 и во время такое может быть, я отекаю, поэтому меньше еды и жидкости.
3- а почему нет, можно. Просто рекомендуют сокращать опять же время пребывания в воде.
13.08.2003 16:08:56, Ulia
1. Спокойна как удав :-))
2. Ага.Есть такое дело - меня очень напрягает :-((
3. Смело купаюсь с тампонами
13.08.2003 16:05:34, Лулу
Ну че тут скажешь :(( 1. Есть какие-то витамины от этого, я слышала, но сама не пробовала
2. Точно так же, ты мне глаза открыла - вот оно откуда :)) Че делать тоже не знаю
3. Еще одно открытие про тампоны для купания :)) Я всегда купалась с тампонами самыми обычными, потом просто поменяй как из бассейна вылезешь и все :))
13.08.2003 15:55:08, Coccinella
Это гормоны бушуют...снимется противозачаточными таблетками. Если это не подходит, то надо бы посоветоваться с врачом - сдать анализ на гормоны второй фазы и подобрать лечение. Слышала, что это снимается гомеопатией, но сама не пробовала. У меня, кстати, ровно наоборт - все это было до родов, а потом выравнялось. 13.08.2003 15:53:20, Джу
Не знаю, я пью ОК, но все таже фигня :(
Неужели такое можно вылечить? Я думала это естественно :)
13.08.2003 21:00:53, Танья
МАРГО
1. Я тоже бешенная) Помимо всего прочего, я перед каждыми месячными просто уверенна, что беременна.от этого становлюсь еще и депрессивная.:) Попей Глицин:) Успокаивает)
2. Пузо у меня тоже растет, но почему то не всегда...На спорт я не способна...мне проще не есть, кстати. как ни странно, но помогает - живот втягивается.
3. Это из каких соображений ты раздумывашь? Если из гигиенических, то ИМХО можно, а если из уважения к купающимся рядом, то тоже можно. у тебя ж тампон:)
13.08.2003 15:47:58, МАРГО
про 1 - не знаю, иногда бывает, как с этим бороться не знаю, про 2 - абсолютно все тоже самое, даже не ем, а живот все равно не проходит, про 3 - а почему нельзя ? думаю можно, ты же не с утра до вечера будешь в бассейне, да хоть и целый день, просто почаще меняй тампон. А чем тампоны для бассейна отличаются от обычных ? 13.08.2003 15:44:03, Marusay

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!