Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять я о жидкости :)

Чай я кстати попробовала дать, совсем слабенький, почти прозрачный. В связи с этим вопрос: у кого детки уже пьют из чашки? Мы пока хотим пить, делаем это просто образцово-показательно, а сейчас вот напилась - и радостно вылила остатки на пол :)))) И чего сделаешь? Поговорила строгим голосом, как плохо так делать, не бить же :)))
11.08.2003 22:07:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
Они же все понимают - говори ей - ставь на стол. У меня Сашка один раз только пролил, сам же лужу вытер, теперь ставит на стол и еще рукой подальше отодвигает. Ну или мне кружку отдает, когда попьет, что бывает крайне редко, в основном всегда сам найдет куда ее "пристроить":)) Говори или показывай, должно сработать очень быстро. 12.08.2003 08:25:21, Фламинго
Есть вопрос КАК ПРИУЧИТЬ РЕБЕНКА К ГОРШКУ? из головы не идет ,осенью в ясли идти ,памперсы там не в моде ,нам уже год и 7 месяцев БОЛЬШАЯ ДЕВОЧКА %)Всё делаем в трусики ,потом можем сообщить ,а можем и так ходить Причем на вопрос куда нужно писать показываем на горшок Очень нам горшок нравится , но писать ходим в уголок 12.08.2003 02:29:55, Мишка-топотыжка
Фламинго
Вот и поставьте горшок в этот уголок. У нас Сашка когда памперсный был - всегда уползал в один и тот же угол по своим делам, не любит когда в такие интимные моменты за ним наблюдают. теперь у нас там "туалет":)) 12.08.2003 08:26:48, Фламинго
Oazis  (1,3 года Ване)
Абсолютно то же самое. Имхо, ничего не делать. Чашку после первого баловства спокойно убрать и все. 12.08.2003 00:59:52, Oazis (1,3 года Ване)
У нас не получается :( Мы голову вместо того, чтобы чуть чуть наверх поднимать, вниз опускаем, получается как аист клювом пьет.
Но выливать мы тоже любим все на свете.
12.08.2003 00:27:37, Танья
FRUttis
Кать, привет :0) Запасайся терепением :0)
У меня Машута всегда пила из чашки, точнее с 7 месяцев, а до этого только грудь. Пьет все то же самое, что и мы: чай, чай зеленый, чай с вареньем, чай с травами, кефир, ряженку, компот, сок, просто водичку. Стараюсь каждый раз давать что-нибудь другое. Пьет очень аккуратно(теперь) :0) Очень любит аккуратненько брать за ручку свою кружку, несколько раз ее ставаить и опять брать. А раньше тоже любила попить, а остатки вылить на пол :0)
Так что держись, ничего страшного у вас не происходит!
12.08.2003 00:27:23, FRUttis
Maultasch
каждый раз спокойно объясняй что так делать не надо. со временем перестанет. мой правда (1 и 8) до сих пор может такое иногда вытворить. 12.08.2003 00:18:04, Maultasch
все верно - выговорить, чтобы знала. Показать, как поставить на поверхность, аккуратно, дном вниз.


У меня в вашем возрасте был хорошим "трубочный" опыт - давать пить через соломинку. Так нравилось играться, что выпивалось все.
11.08.2003 23:54:36, Лина Степанкова
Eugin
Валюн неплохо пьет из стакана. Практически ничего не проливает:) Еще любит что-нибудь в стакан свой макать, когда пить не хочет. 11.08.2003 22:58:48, Eugin
Loris11
То же самое! Пьёт из кружки, но часто даже плечи бывают мокрые... :-0 11.08.2003 22:21:07, Loris11
Мы за столом пьем из чашки(с маминой помощью), в перерывах и на ночь из бутылочки. Сами всё разливаем. У меня тож вопрос - сколько жидкости ребенку в год положено? По нормам и таблицам всяким? 11.08.2003 22:13:08, Desnata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!