Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогая (Катёнок 1.7года)

Здоровье мамы... (крик души)

Кажется, я потихонечку разваливаюсь... А ведь мне только 27. И вроде болезней никаких нет, а так, естественным путём, то там, то здесь заболит.... Позавчера потянулась ночью и как схватило ногу, а сегодня такая же история с другой ногой- больно! Голова стала болеть.... А недавно мама поставила мне диагноз "начавшийся наследственный варикоз"- венки вздулись на моих тонких ногах- ЭХ, любимые каблуки! Растираю ножки кремами! Хотела шейпингом заняться, так Катюшку не с кем оставить! Да и времени совсем нет! В сентябре будем квартиру продавать и в дом переезжать, так вообще времени не будет! Одна надежда на начало сентября- на юг: море, буду плавать, постараюсь заняться собой и утренней зарядкой!...

Принимаю советы!
11.08.2003 09:26:31,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я развалиаюсь :( а мне на два года меньше - 25. Тоже с ногами начались с венками проблемы, плюс какая-то хроническая усталость-депресняк, жуткая аллергия (чесотка тела+глаза+нос) непонятно на что :( ну и полная [censored] с ЖКК.... + с головой проблемы с сосудами
Пошла читать советы :):):)
11.08.2003 15:43:36, sneshinka
Лисонька Пух (Данилушка, 1г.8м.)
Судороги могут быть от недостатка кальция или магния. Попробуйте Магне-В6 или витрум-кальциум - но только что-то одно, кальций и магний одновременно организм не усваивает. Дней через десять, если не поможет - попробуйте второе. Меня тоже судороги недавно хватали - врач именно так и посоветовала.
А если кормите, это может быть т.н. инволюция молока, тогда заканчивать надо - и все пройдет...
11.08.2003 14:46:25, Лисонька Пух (Данилушка, 1г.8м.)
Maultasch
кстати, судороги от вен могут быть. рекомендую ко врачу все-таки сходить. если ноги заболят тогда совсем плохо будет.
вены сильно вылезли, много? на одной ноге или на обеих?
11.08.2003 11:19:10, Maultasch
ой, Ань, а ты подкована на эту тему?
у меня наследственное от отца... + 10 лет на коньках профессионально и последние пять лет на горных лыжах :(
сейчас пока только на одной ноге бывает как начинает болеть что-то, смотрю - а там как бы такая тоненькая около 1см - 2см полосочка темно-синяя венка , а потом вокруг синяк и очень болит :( потом проходит... через некоторое время в другом месте
11.08.2003 15:54:03, sneshinka
Maultasch
1. изыщи хоть какое-то время занятся собой, пусть даже дома. пусть даже не зарядкой, просто отдыхай, поспи с ребенком днем, поваляйтесь вместе в ванной и т.п. это снимет сресс.
2. кушай ВКУСНО! меня вкусная еда очень ободряет. лучше если это будет еще и полезно.)))) (ну типа ягоды-фрукты).
3. можно попробовать с ребенком легким фитнессом на улице заниматься, соместное активное времяпровождение. папу возьмите, на полянке в бадминтон поиграйте, может где стлы для пинг-понга есть? посмотри сама вокруг, что тебе доступно. это здорово развлекает.
4. с венами. ох. у меня вены. совсем плохие. наследственные. я осенью операцию буду делать, удалять, пока на одной ноге. но в моем случае это неотвратимо (вылезли еще до беременности).
тебе рекомендую обязательно к хорошему врачу на эту тему!
не пугайся, все это не страшно если не заболит (если заболит то точно резать надо).
из профилактики
- как можно чаще дома задирай ноги сидя или лежа на диване, чтобы ноги были выше головы желательно.
- холодный душ для ног очень рекомендован! сильно рекомендован!
- по возможности носи плотные колготы (это не толстые, а именно плотнооблегающие ногу), если есть то лучше медицинские. по виду от обычных они ни чем не отличаются. (у нас в аптеках продаются)
- от высоких каблуков лучше отказаться.
- от бега тоже лучше отказаться. из фитнесс-нагрузок тебе подойдет велосипед, улучшает кровообращение. а еще лучше это плавание.
все это профилактика. может тебе и поможет. а может и нет, особенно если наследственное.
11.08.2003 11:15:36, Maultasch
Витаминчики попить надо. За собой развала не замечаю, наоборот чувствую себя отлично. 11.08.2003 10:34:37, Томик
Как это знакомо. Спина разваливается, голова болит, спать хочется постоянно. Вот ,была неделю в отпуске (больше взять по работе не получилось, думала - в речке поплаваю, воздухом подышу, так ребенок заболел, всю неделю на мне провисел:(
На море плавай побольше, пешком ходи, для профилактики варикоза (у меня тоже самое) хорошо делать т.н. велосипед - ложишься на спину, ноги вверх и как будто педали крутишь. И, вообще ,побольше сидеть с задранными вврх ногами:)) Хотя ,нашей ситуации это практически невыполнимо
11.08.2003 10:20:18, Катюнчик
Loris11
Есть такая вешь - Магний В6 - очень от судорог помогает, можно даже беременным. 11.08.2003 10:12:24, Loris11
МАРГО
ТОлько он называется Магне В6) 11.08.2003 12:39:07, МАРГО
это ж успокоительное??? 11.08.2003 10:16:06, oh3harriette
МАРГО
Нет Вы не правы) 11.08.2003 11:54:26, МАРГО
Я как раз права. Магне Б6 назначал моему сыну невропатолог, при том, что сын не страдал судоргами, а в возрасте 3 мес был крайне беспокойным. Лекарство успокаивало. Если внимательно читать инструкцию, то это именно прежде всего успокоительное лекарство. не была б уверена - не писала бы уверенно. 11.08.2003 13:53:42, oh3harriette
Правда???? Я во время беременности тоже пила, чтобы ноги не сводило и явно замечала, что действует как успокоительное. На меня так ни одно другое успокоительное средство не действует, как этот Магний. 11.08.2003 11:18:45, ТаЗайка
Loris11
Я во время беременности пила от судорог ног, помогало. 11.08.2003 10:20:44, Loris11
Я тоже 11.08.2003 17:59:00, Зайца
Умный мысль в голову пришел - курагу ешьте, от ночных судорог суупер-помогает. Это нехватка то ли калия, то ли кальция. Один фиг, не помню. Но сама мучаюсь судоргами в ногах регулярно, забодали уже 11.08.2003 09:59:23, oh3harriette
кальция не хвает... и витамина B12, что ли... 11.08.2003 10:12:16, Arisha
И я :(( Совсем разваливаюсь, вот спина болит, а так на таблетках уже сижу, каждое утро в обязательном порядке, ну про головные боли вообще упоминать не хочу, и вроде, тоже не старая.... 11.08.2003 09:56:43, Coccinella
Свет, тебе массажист нужен... 11.08.2003 10:13:39, Arisha
Когда? :(( А с гормональных таблеток меня кто снимет? 11.08.2003 10:14:49, Coccinella
слушай, а ты же ходишь в фитнес-центр, там должен быть массажист. спроси. 11.08.2003 12:00:37, Arisha
Loris11
Света, надо беречь себя-любимую, и найти время. Найдите масажиста, который будет приходить к вам домой. Но запускать нельзя. 11.08.2003 10:22:07, Loris11
Когда? У меня няня массажистка, ходить никуда не надо, и то времени нет. Я ж в спортзал хожу, так что не все так плохо :)) 11.08.2003 10:27:58, Coccinella
не скажи:( массаж нужен, чтобы тебе вправить позвонки, у тебя на остеохандроз похоже. если вовремя это не сделать, спорт только ухудшит положение:(
ЗЫ. он не так много времени занимает. минут 40 нормальный сеанс, плюс-минус.
11.08.2003 12:02:26, Arisha
Loris11
Масаж и спорт - это разные вещи. 11.08.2003 10:29:17, Loris11
Аналогично. Седня вот с утра мужу говорила - мне же еще 32 даже нет, а последние 3 года я себя ни дня не чувствовала нормально и бодро. Единственное ощущение от жизни ГОСПОДИ, КАК !!!!! Я УСТАЛА!!!!! Единственное желание - забиться в темный угол примерно на неделю, чтоб никто ко мне не добрался, отоспаться, отлежаться, чтоб никто меня не мучал. Если выдастся ночь сна от начала до конца, так кошмарные сны замучают. На следующую ребенок потребует пить, писать, залезет на меня и пр. Похоже состояние "выспалась" не случится никогда. Куда, куда убежать от любимой семьи? От прыгающего по мне верхом ребенка уже немного типает. А ведь я работаю, прыгает он на мне только с 19-ти до 8 утра. Плюс выходные. Удивляет, что у меня еще пока только часто болит сердце и ЖКТ нахрен разладился. Наверно, могло бы быть и хуже, не дай Бог 11.08.2003 09:52:36, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!