Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugin

Про имена

Вот у меня какой вопросик назрел. А есть ли здесь такие семьи, где одного из малышей зовут так же, как и одного из родителей? Как вы выходите из положения (насчет классического "собака думает, что он зовет жену и не идет"...)
Муж мой в последнее время решил, что второй должен быть Дим Димыч, а у меня в общем-то одно возражение - ровно по классике из "Летучей мыши", а вообще я к этому имени слабость питаю:) По личному опыту я заметила, что в основном в таких случаях стараются, чтоб одного звали (условно) Гена, а второго, скажем, - Геша, а в нашем случае мне Митя совсем не нравится...
Малость сумбурно, но выскажите мнение:)
08.08.2003 18:04:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочка Александра Александровна, и муж - Александр Александрович. Его зову Саней (его так с детства родные называли, чтоб от папы-Саши отличить), а ее - Сашкой. Как здесь кто-то справедливо отметил, тяжелее всего приходится бабушке :-)) А мы пока прекрасно разбираемся. Назвали дочку не "в честь": просто имя нравилось обоим (причем именно женский вариант, вопрос о Саше-сыне не стоял вообще).

В суеверия про характер я не верю. А имя Митя мне ОЧЕНЬ нравится (больше Димы).
10.08.2003 20:51:14, Креветка
я всю жизнь мечтала своего ребенка назвать Женей -)) но вот попался мне муж Женя, и идея заглохла сама собой ... но читая как-то книгу об именах, наткнулась на мысль, что такие дубликатные имена неблагозвучны для окружающих (за редким исключением очень простых русских имен) ... кроме того, там утверждалось, что ребенок таким образом обречен нести "бремя" черт характера отца -) ... но это уже из области мистики, кому как -)) 09.08.2003 11:59:58, Wint (& Sash, 1.5 m)
ksunya
у нас дочь александра александровна.
если оба дома его зову "Саша", ее "Саша-дочь" )) вроде привыкли уже оба
09.08.2003 11:32:52, ksunya
У меня мало того что сын - Андрей Андреич, так и его папаша тоже :) Особенно тяжело приходится бабушке :) Мне легче. муж - Андрей, сын - Андрюша. Правда, чем старше он становится, тем чаще я начинаю путать - то мужа Андрюшенькой назову, то сына - Андреем. :) Вообще. у меня была причина назвать сына именем папы. так как он у нас тогда был далеко (в армии). А так, говорят, не очень это хорошо для самоидентификации ребенка. У него должно быть СВОЕ имя. 09.08.2003 09:24:21, Снусмумрик
Дочь моей сестры, сестру зовем Юля, ее дочку - Юляша. Когда разговариваем с ними лично называем как хотим. Характеры у них не очень похожи, девочка больше на папку тянет, впрочем, так же как и старшая - на своего :). 08.08.2003 23:24:09, Blossom
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Я была категорически против ДЫм Дымыча. У каждого должно быть свое собственное имя, а не имя папы. У тетки Ольги моей есть дочка ОЛьга. Вот весело когда мы вместе все собираемся. 08.08.2003 23:07:01, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Natulja
Я знаю несколько семей, где из поколения в поколение чередуются мужские имена. Если отец - Владимир Игоревич, что сын - Игорь Владимирович и тд. Вот это мне по душе. 08.08.2003 22:57:55, Natulja
Mary M.
Привет, Женя! Я в своё время от Сан Саныча отбрыкалась и очень довольна. Я за разнообразие имён и за то, чтобы ассоциаций не было, то есть, чтобы вольно или не вольно, сына с отцом не сравнивали. 08.08.2003 21:50:18, Mary M.
Фламинго
Женя. ну это мы! У нас Сан Саныч:) Муж. собственно, завется Саша, а создание наше хулиганское зовется Санек, последнее время мы его Шураня называем:)) Кстати, у меня один знакомый есть, Дмитрий, его нащывают все Митя, в институте его преподаватели, посмотрев в зачетку называли Дима, но говорил - Я не Дима, я Митя. Хотя "Митя" мне самой как-то не очень:( У нас Санек был назван так потому, что мы к согласию не пришли - Муж хотел назвать Петя, я ему заявила, что Петя Егоров - это перебор, на Андрея - мой вариант - он не согласился. 08.08.2003 21:22:52, Фламинго
Можно Мади звать:)))))))))))))))) шутка:) у меня у знакомых мама Вера и дочка 12 лет Вера. У других знакомых сын Саша и папа САша и у них так по жизни потому что дед тоже Саша и прадед. 08.08.2003 20:33:25, ЛидунькА
eka
родственники когда меня называли были против Наталии. поскольку мама Наталия, папина мама- Наталия.3-ю Наталию папа просто бы не выдержал...
А другая бабушка Александра и ее свекровь (дедова мама)тоже Александра.
Такие совпадения...
А сына я хотела как папу нашего, Рустамом назвать. Понимала, что Рустам Рустамович- это перебор, но другие предлагаемые имена мне категорически не нравились. Искандер- это наш консенсус.
08.08.2003 22:50:19, eka
Maultasch
у моего брата родного сына зовут так же как его. мне такое не нравится.
мама различала их "большой" и "маленький"

ЗЫ. жень, ты мой вопрос про плавание видела?
08.08.2003 20:07:36, Maultasch
Eugin
Видела и даже ответила вроде:) 08.08.2003 20:35:10, Eugin
Maultasch
спасибо. 08.08.2003 21:13:36, Maultasch
У друзей отец и сын Олег. В семье они папу называют папой, а сына Олегом. Ну, а когда звоню им прошу старшего или младшего :) 08.08.2003 19:25:04, Ма-ма
Костеночкина Н.
Соседи мои были мама и дочка Наташи. Девчонку по-моему до сих пор Таткой зовут по привычке. Чусвовалась папина любовь к этому имени. 08.08.2003 19:05:40, Костеночкина Н.
Жень, я по опыту знакомства с такими семьями могу сказать -- все бы ничего, но характер у них будет совершенно одинаковый %))) Если тебе это нравится -- тогда почему бы и не назвать???
Не, Митя мне тоже как-то не так... конкретно в вашем случае, хотя вообще-то мне Митя само по себе нравится %)))
А может, еще кого-нибудь придумаете???
08.08.2003 18:45:13, Рони (Ронька, 10 мес.)
Меня и мою мама зовут Ольга, лет с 14 стало раздрожать, когда звонил телефон и все время приходилось спрашивать "Вам большую или маленькую?". А сейчас ничего, даже нравится. 08.08.2003 18:18:56, ОльгаМ
У меня папа и брат - Андреи, мама звала "Андрюша большой и Андрюша маленький" :)))) 08.08.2003 18:09:02, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
Anjok
У меня у свекрови 2 муж Сергей и сын младший Сереженька. Так и различают: один Сережа,Сергей, папа, а второй Серёнька, Серега, малыш. Мне не очень-то нравится, но это дело вкуса 08.08.2003 18:07:48, Anjok
ОЙЙ а я слабость к этому имени питаю... хотя очень распространенное имя. 08.08.2003 20:36:00, ЛидунькА
Anjok
не, мне не имя не нравится, а когда называют одинаково. 08.08.2003 21:01:53, Anjok

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!