Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смесь на ночь и килограммовые памперсы...

А мы вот до сих пор кушаем на ночь смесь в кровати из бутылки... около 250мл... при этом иногда (периодами) просыпается в 3 - 4 часа ночи и просим еще. Я делаю еще 150мл... Так вот в 3-4 часа ночи у нас памперс уже с килограмм... я естессно меняю пока она ест, но с утра снимаю опять килограмм :)
И вот не пойму - откуда так много бетрется то?
А у вас как?
И еще, у нас на смеси написано 5-12 мес, а заменять ее другой смесью или молоком-кефиром я пока не хочу...
Это ничего ? )
08.08.2003 11:07:30,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эка невидаль!:) у нас в этом возрасте после выжирания (другого слова не подберешь) чуть не литра кефира в течение ночи (о боже! были ж и такие времена) памперс наверно и все 5 кил весил!:) 08.08.2003 13:05:54, A_Z
Нам вот только год исполнился и опять он стал пить смесь (месяц не пил). Сегодня ночью тоже килограммовый подгузник. Допиваем Энфамил 2 (тоже до 12ти месяцев). Я думаю ничего, ведь дают детям в 6 месяцев смесь для детей до 6 месяцев. Но мы так же кефир пьем и йогурты днем. Но днем таких килограммов не бывает. 08.08.2003 12:32:09, ЛидунькА
Это период роста, месяцок попьет и перестанет насовсем 08.08.2003 12:33:37, oh3harriette
Да мне все равно:))) даже лучше - пускай пьет а то исхудал за время жары:))) Правда я ему давала минеральную воду из собственного колодца (у нас жила минеральная) так что биохимия крови хорошая:) 08.08.2003 12:37:59, ЛидунькА
Насчет замены смеси - мы всегда брали по возрасту. 1.2 и 1 год - небольшая разница, но Дахин перестал набирать вес на смеси 0-12 мес, пришлось срочно переводить на 6-12 мес, а в полтора мы вообще обратились в сторону молока, заменив смесь на кашу 2 раза в день. Очень уж он был тощий на смеси 08.08.2003 12:22:50, oh3harriette
Крысик
Смесь нужно обязательно поменять, на соответствующую возрасту. Смеси адаптированы по возрасту и малыш недополучает микроэлементов сейчас.
Про пописы, думаю все нормально. Мы только к 2-м годам перестали лопать и пить ночью. Сейчас просыпаемся просто в сухом памперсе.
08.08.2003 12:16:03, Крысик
Тараканя (1,4)
Не надо менять смесь. Везде написано, что смесью 6-12 можно кормить и до трех лет. Нельзя кормить 7-ми месячного малыша смесью 0-6. 08.08.2003 14:08:16, Тараканя (1,4)
lise
Не обязательно, или было бы чем... у нас смесь для детей от года просто отсутствует в продаже, в других странах есть спес. смесь (даже уже раведеная часто в пакетах долгого хранения от 1-3 лет)... зато там обычное молоко тоже обычно долгого хранения... зато у нас все молочные продукты свежие и не пастеризованые... А бутылку на ночь рекомендуют после года не давать (а до года обычно дают смесь-кашку на ночь)... и вообше рекомендуют только пол.литра молочных в день
я давала почти до 2-х лет (ту которая от6-12 мес), теперь перестала... Молока мы явно "переедали" (вечереом она практически ничего не ела - бутылку ждала) да и памперсы тяжелые были.
А ночью есть советуют отучать с 8-9 мес.
08.08.2003 13:02:17, lise
А как же быть, если на грудном?! Мы только за ночь около полулитра выпиваем из мамы, а днем и поболее... 08.08.2003 15:49:50, Taly (Cима - 1,3)
Так а не что менять то? Если в Семпере смеси только до года? Менять на другую марку смеси? Нет уж.. мы и эту с трудом подобрали 08.08.2003 12:58:51, sneshinka
Дахин сейчас даже не пьет ночью, а писает все равно ;) 08.08.2003 12:20:32, oh3harriette
Крысик
Ань, весь день в описанных трусиках, все рядом с горшком, на дневной сон хошь высаживай, хошь нет - мокрая.
Вечером же с гордостью садится на горшок сама, дует в него, залезает в памперс ...и до утра....
Утром - полный горшок.

Вот такие у нас успехи....Очень мне непонятные.
08.08.2003 12:35:48, Крысик
Чуча
Недополучает микроэлементы???
А простите как они их получают в том случае, когда смесь в год вообще перестают давать???
Ребенок уже есть всю ту еду, что и вы. В гораздо более разнообразном варианте и гораздо более качественную. Вы же не едите смесь, адаптированную для вас???
И ли я что-то не понимаю???
Объясните необразованной, пожалуйста!!!
08.08.2003 12:18:35, Чуча
Крысик
Если ребенок пьет молоко и кисломолочку и питается разнообразно - то смесь совсем не обязательна.
Если ребенок НЕ ПЬЕТ молоко и кисломолочку - это не здорово.

Кроме того, на сегодняшний день педиатры предлагают детям до 3-х летнего возраста (по желанию мам) все таки кормить ребенка адаптированными смесями а не коровьим молоком.

Молочные смеси и молочные продукты всеми педиатрами признаны необходимыми для детей первых лет жизни.

Достаточно, или еще ? :-)))
08.08.2003 12:34:01, Крысик
Это конечно. Молочное и кисломолочное обязательно надо. А если поить в полтора года ребенка смесью для детей до года. Нормально? 08.08.2003 12:40:17, ЛидунькА
Крысик
Если ест кисломолочку и цельное молоко можно. Если не ест, думаю, что нельзя. Нужно поменять смесь - подобрать ту, что малышу понравится.
А то потом могут вылезти проблемы с зубами и ростом (особенно, если по наследству зубки фиговые). А про рост - грубые нарушения в балансе питания не дают набрать тех см, которые могли бы быть у ребенка. Причем с возрастом этот "недорост" уже не компенсируется.
08.08.2003 12:46:59, Крысик
Ну у нас с этим все ок :) С ростом - мы выше сверстников, да и кисломолочку с творогом лопаем вовсю. Просто привыкли мы смесь на ночь пить :) 08.08.2003 13:01:30, sneshinka
мой пьет йогурты, кефиры и ест творог. Молоко цельное не пьет пока что...но нам только год исполнился. То есть наверное надо Энфамил 2 заменить на Энфами Юниор?? 08.08.2003 12:53:54, ЛидунькА
Крысик
Ну, она много молочки получает!!! Так что я бы особо тогда не заморачивалась, если какая другая смесь не пойдет. 08.08.2003 13:01:16, Крысик
Businka
Мне кажется, что если ребенка не познакомить с молоком и кисломолочными продуктами раньше 1,5-2 лет, то потом он их просто не станет пить. Дети большие консерваторы в еде и незнакомую пищу заставить даже попробовать - проблема. ИМХО, 08.08.2003 12:38:51, Businka
Крысик
:-))) Мы то лопаем и молоко, и кефир, и ряженку, и варенец, и йогурты.
Смеси закончили в районе года.
08.08.2003 12:40:12, Крысик
Businka
Да мы тоже. Это я к тому написала, что рекомендуют до 3-х лет смесь. По-моему - абсурд. 08.08.2003 12:59:09, Businka
А детская ряженка есть??? И еще скажите а чем ряженка от варенца отличается? 08.08.2003 12:41:51, ЛидунькА
Крысик
Ряженка делается из топленого молока (закваска в топленое молоко).
Варенец - там как-то томят заквашенное специально.

Детских таких продуктов нет. Я даю эти продукты наших известных московских фабрик. Ксения у меня на общем столе с 2-х лет - мы просто пересмотрели НАШ стол и подкорректировали его в сторону полезности.
На подобную кисломолочку перешли из-за невозможности довезти Агушу 3,5 часа по жаре на дачу.
08.08.2003 12:51:31, Крысик
Ааа! ну понятно. То есть если я дам годовалому ребенку несколько ложек ряженки (я ее сама ем очень люблю) то нормально? 08.08.2003 12:55:54, ЛидунькА
Businka
Ну а почему бы и нет? 08.08.2003 12:59:35, Businka
Крысик
Я бы чуть подождала. Где-то до 1,5 - 2х Все таки лучше пока агушным кефиром, потом йогуртом заняться. Причем я все даю не сладкое. 08.08.2003 12:57:50, Крысик
Я никуда не добавляю сахар тоже...йогурты мы давно уже едим, еще когда от смеси бывало отказывался давала йогурт. 08.08.2003 12:59:53, ЛидунькА
Businka
Мне тоже очень интересно. 08.08.2003 12:30:33, Businka
Anjok
У нас такие же, токо к утру, т.к. ночью не просыпается, наконец-то:))) Но на ночь кефир грамм 150-200, это святое. Особо не парюсь по этому поводу, жду пока сам отвыкнет, хотя периодически бывают тараканы;-)) Смесь, как мне говорили, до полутора можно смело или даже до двух, особенно если с молочными продуктами беда. 08.08.2003 12:03:01, Anjok
Чуча
Наш врач сказала нам, что смесь можно и утром, и перед сном пока давать...А Егору 1,1 года))) Памперс тоже киллограмм, но т.к. Егор ночами не просыпается, я и не меняю. А смесь у нас Humanna2, а следующую мы вообще решили не брать, хотя она с 8 месяцев. Думаю, что стоит вам продолжать так же, раз ребенку и тебе хорошо)))
Счастливо))
08.08.2003 11:33:36, Чуча
Так я тоже не меняю если не просыпается. А если просыпается поесть (иногда) так меняю конечно. Смесь у нас Семпер Беби 2, его не бывает для более старших, только 5-12 мес

Я просто хотеал узнать это только у нас килограммовые памперсы, или еще у кого так? :)
08.08.2003 11:49:00, sneshinka
Чуча
У нас тоже...не волнуйся))) 08.08.2003 12:01:28, Чуча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!