Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама кушает

Скажите, у вас дети понимают эту простую мысль и дают вам 10-15 минут на покушать? Нам 2 года и 3 месяца, очень умная девочка, наверняка все понимает но из принципа что ли настаивает на своем. В результате я либо не ем (хорошо ЖКТ здоровый) либо пихаю все в себя в течении 3 минут. Есть еще такие как я?
07.08.2003 15:27:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы. Но мы рисуем только с мамой (мама тоже рисует) и если ее посадить паралельно есть то все будет размазано вокруг. Когда она ест я контролирую процесс а значит сама есть одновременно не могу. 08.08.2003 15:49:11, Медвежонок
N a t a l y
А Женя просто рядом в стульчике сидит, я и рисую вместе с ней, и ем одновременно...вроде нормально получается :-)
Но я всегда очень быстро ем, еще с института такая привычка.
08.08.2003 16:38:20, N a t a l y
Дает столько сколько надо на поесть и на что еще нужно, а в чем проблема? Может подойти попросить что-то или показать, если попросишь не стоять под рукой - отойдет. После двух дети уже в состоянии понимать простые резоны. 08.08.2003 00:59:39, Blossom
Natulja
Я пришла к выводу, что наилучший вариант - есть вместе. Во-первых, личный пример ребёнку, во-вторых, не клянёшь себя за бездарно убегающее время, в-третьих, не становишься нервной от голода. 07.08.2003 23:00:09, Natulja
Едим одновременно. Или, если дочка не голодная, то сажаю в стульчик, даю пластилин и вперёд. Она может монут двадцать мять его. Я конечно помогаю, раскатываю, хвалю. 07.08.2003 22:24:48, АмальгамА
N a t a l y
Не, Женя мне и 5 секунд не дает на поесть, если просто прошу ее об этом. Поэтому обычно я ем, когда она напротив меня в стульчике рисует например. Т.е. проблем это не делает, почти всегда ее можно занять чем-нить ей очень интересным, пока я быстренько перекушу. 07.08.2003 22:22:49, N a t a l y
ksunya
мы вместе едим. иначе и в саньку сложно что-то запихнуть 07.08.2003 19:14:36, ksunya
А мы едим одновременно. То есть я ем тогда, когда она. 07.08.2003 17:39:38, Клеола
Такая же фигня. Выкручиваюсь так: сначала кормлю дитя
(1 год 10 мес), потом накладываю еду себе и сажаю Катьку на колени к себе. Она таскает еду из моей тарелки, в течение пяти минут я стараюсь быстро все съесть и проследить, чтобы она чего вредного не уволокла. Или, как вариант, оставляю ее (сытую уже) в ее детском стуле, на стол ей вываливаю карандашей и альбом, она пять минут сама рисует, я рядом сижу, ем и ее творения с ней обсуждаю.
07.08.2003 16:07:46, Мотя
МАРГО
У нас тоже такое бывает, но не Никитос достает, а Кирюха. 07.08.2003 15:48:30, МАРГО
Веста
и у нас так бывает, Если ТИмоше что-то от меня требуется безотлагательно и всенепременно, то, то что мама ужмнает, к примеру, это не причина, чтобы ТИмоше внимания не уделить. И мои объяснения не помогают, хотя тоже считаем нашего ребнка вполне разумным. Видимо, детки еще не понимают в таком возрасте, что такое процесс питания:) 07.08.2003 15:35:25, Веста
Дорогая (Катёнок 1.6года)
Я такая же! 07.08.2003 15:35:12, Дорогая (Катёнок 1.6года)
Это ЕДИНСТВЕННОЕ, чего он очень хорошо понимает. Ему всегда нужно внимание, поесть было невозможно. Можно так сказать, что я приучила его ждать, пока я ем: хочешь ешь со мной, не хочешь, иди гуляй, только пока я не поем, ко мне не приставай. Естественно, сначала он не был в восторге от этого, но зато сейчас терпеливо ждет, а я балдю:) 07.08.2003 15:32:08, ТаЗайка
Офф. Как ваша ветрянка? 07.08.2003 15:29:28, Coccinella
Прошла более 2 недель назад, спасибо. Но на носу и лбу остались вмятинки, очень надеюсь что заживет до свадьбы. А так была идеальная ветрянка - температура небольшая 1 день (без нее не получилось бы имунитета), высыпания не очень сильные. 07.08.2003 15:33:21, Медвежонок
А как ребенка бабушке везли? 07.08.2003 15:35:48, Coccinella
Везли на поезде, у нас толи последний день карантина был то ли предпоследний. Но было вообще-то заметно. Я накупила игрушек, не выпускала из купе. Но к нам в купе постоянно рвалась другая девочка. Потом я услышала как говорят ее родители "Пойди с девочкой поиграй" т е с нами. Девочка оказывается уже переболела. 07.08.2003 15:39:21, Медвежонок

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!