Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПЭП и детский сад.

Расскажите, у кого-нибудь возникали проблемы с детским садом из-за такого диагноза. Нам ставили в районной поликлиннике, мы у другого врача проконсультировались, она не подтвердила. И вообще признаков никаких не было. Но мы с невропатологом нашим не стали ругаться, скозали, что све предписания соблюдали. Но ей, по-моему, было по фигу. Но в карте-то диагноз стоял. Могут проблемы в саду и в школе возникнуть?
07.08.2003 11:55:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас также: в два месяца поставили и все забыли об этом, включая невропатолога:)) А когда педиатр заполняла дет. садовскую карту, эту запись увидела и переписала:( И в садике врач сразу стала расспрашивать: какие травмы были, проблемы в беременность и в родах...На мой ответ что все было ОК, сказала, что не может быть, диагноз серьезный, но для нашего возраста допустимый ( в смысле еле-еле, но влезает в норму:)) Но если диагноз не снимут до школы, тогда могут быть проблемы. Но я заметила, что некую сумятицу в ряды принимающей стороны этот ПЭП все-таки внес:)) Я грешным делом сразу подумала, что отправят в спец. садик (а он у нас прямо за домом:))Хотя невропатолог в дет. садовской карте написала, что доча здорова(?!) В общем, надо будет ей напомнить...Это наверное вы в аську мне писали? я там ответила::))) 07.08.2003 14:49:57, Taly (Cима - 1,3)
Да, я. Я там еще написала. 07.08.2003 14:53:15, Цветочница Анюта
Шамаханская
Насколько я знаю ПЭП-диагноз первого года жизни. В год он должен быть либо снят либо заменен другим(не дай Бог).
Как утверждают товарищи изза границы они там вообще не в курсе что это за ПЭП такой))
07.08.2003 13:05:38, Шамаханская
Либо забыт:)) 07.08.2003 14:50:45, Taly (Cима - 1,3)
Ну сейчас то никаких диагнозов и учетов у невропатолога у нас нет. Но то, что его когда-то ставили, может создать проблемы в будующем или нет? Повлиять на группу здоровья, например? 07.08.2003 13:13:03, Цветочница Анюта
Olja
А что такое группа здооровья? Вот у нас в карте прликлинике написано, что у нас "группа риска":-)))))), так как "быстрые стреимтельные роды". Ну-ну. Это я просто в роддом приехала с почти полным раскрытием. Так нет, записали:) Как мне правильно кто-то еще в конфе "до года" написал, у наших врачей девиз такой - "от нас никто без диагноза не выйдет:)" Лично мы в поликлинику с двух месяцев не ходим, ходим в платный центр, и на ту карту мне глубоко наплевать. 07.08.2003 13:48:19, Olja
Отличный девиз!:(( 07.08.2003 14:51:59, Taly (Cима - 1,3)
Это все, конечно, формальности. Но в школах в повышенной нагрузкой интересуются группой здоровья ребенка. И если она была поставлена врачом, как его левая нога захотела, то придется потом доказывать кто прав. Но, возможно, я напрасно заморачиваюсь. Вот и хотела спросить, не возникало ли у кого-нибудь проблем из-за формальностей всвязи с этим диагнозом. 07.08.2003 14:03:51, Цветочница Анюта
Крысик
Можно оформить карту в сад и в школу в Семашко. Тогда никаких записей и не будет. 07.08.2003 12:02:25, Крысик
Там вообще диагнозы не пишут?
07.08.2003 12:35:34, Цветочница Анюта
Крысик
Если ничего не найдут, вы не будете жаловаться - то и не напишут. 07.08.2003 12:53:39, Крысик
ОК. Но ПЭП ведь после года вообще не ставят.
Но, в принципе, врачи обращают на этот диагноз внимания?
07.08.2003 13:05:01, Цветочница Анюта
обращают... 07.08.2003 14:52:59, Taly (Cима - 1,3)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!