Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Использование автокресла

Последнее время все чаще появляются сообщение о том что обязательно надо пристегивать ребенка в машине ремнями безопасности и чтобы ребенок обязательно сидел в кресле. Нам 2,7 и мы ни в какую не хотим ездить в кресле. скачет на заднем сидение как угорелая. Прочитала тут несколько топиков о том, что только кресло спасло жизнь ребенка. А как у вас и сколько деткам лет?
05.08.2003 13:19:09,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
1,10 - в автокресле почти всегда, прикупили в 6 мес. (до этого как-то в машине не приходилось ездить) 09.08.2003 22:35:56, Крохотуля
Мы в карсите с первого дня жизни, из роддома уже ехали в нем. Не приходилось уговаривать, поскольку дочь не знает, что может быть по-другому. В рекомендациях говорится, что если деть пытается вылезти из кресла, надо останавливать машину, если не хочет садиться, не везти его до тех пор пока не сядет, уговаривать и объяснять. Кресло - вещь действительно нужная, надо научить ребенка как себя в нем вести. 07.08.2003 10:08:34, Blossom
Natulja
В кресле с 3 дня жизни без обсуждения вариантов. Собственно ребёнок никогда и не возражает - это норма. 07.08.2003 03:38:08, Natulja
Сашик (Вика 1,5г.)
Мы с первых же выездов на машине в кресле, поэтому доча просто не знает, что по машине можно скакать. Все сидят и она сидит - в своем персональном кресле!
Если дорога долгая - тоже нет проблем - спит себе и все. Вот правда, ее стало укачивать недавно - из-за жары, видимо, но эта проблема тожебыла снята питьем и таблеточкой:)))
А насчет Вашего чада - теперь вряд ли она станет сидеть в автокресле, так как это дело привычки... ИМХО
06.08.2003 18:15:25, Сашик (Вика 1,5г.)
Ларсен
С рождения ездим в кресле, сначало было кресло для новорожденного, а теперь до 9 лет, по-моему. Считаю, что возить ребенка без автокресла безответственно. Наша тоже не фанат сидеть в нем, но ради ее же безопасности.
Здесь еще можно в черте города ей позволять у меня на руках сидеть, т.к. в черте города скорость маленькая и никто ее не превышает. Но в Москве и, думаю в Питере тоже - это самоубийство, т.к. у нас никто и никогда не соблюдал правил, и если вы персонально или муж хорошо водит машину и уверен, что ничего не случиться (хотя по-моему в этом нельзя никогда быть уверенным), то на дороге есть еще и другие водители, менее ответственные, а иногда, должна заметить нередко, пьяные. Так что я бы не стала играть с огнем.
05.08.2003 18:51:37, Ларсен
Орлуша
Когда Мишке было 9 месяцев, купили машину и одновременно друзья отдали свое автокресло. Пару раз случилось ехать без кресла, Мишка скакал, как козлик молодой. А в кресле ездит очень спокойно (ТТТЧНС). Старшую (5 лет) пристегиваем обычными ремнями. Она высокая, ремень нормально ее держит. 05.08.2003 17:21:38, Орлуша
Практически с рождения в кресле. Сначала - в переноске. Потом купили более взрослое. Привык, хотя тоже не прочь поскакать :-)) 05.08.2003 16:58:20, Лулу
Мы с рождения в кресле. Один раз точно спасло. Ехала с ребенком одна. С правого ряда сильно подрезала машина. Тормозила так, что машина заглохла. Еслиб не кресло, уверена, Давид летел бы в лобовое стекло. 05.08.2003 15:47:11, Женя
Naomi
Ребенок ездит в автокресле без проблем. Используем с рождения, потому что я сразу с ним одна везде ездила. Так что это уже привычка. Оно действитльно необходимо, недавно у нас была ситуация, когда были вынуждены резко затормозить. Без кресла я бы его не удержала, если б просто сзади рядом сидела. 05.08.2003 15:07:15, Naomi
Maultasch
с первого дня только в кресле. в европе запрещено возить детей иначе и я считаю что это правильно. вопрос "ребенок не хочет" тут никого не волнует в этом случае, и это тоже правильно. существуют некие нормы безопастности которые необходимо соблюдать. ведь если ваш ребенок вздумает поиграть с включенной электроплитой, стиральным порошком или засунуть спицы в розетку, вряд ли кто-нибудь ему это позволит, несмотря на любые истерики. 05.08.2003 15:05:12, Maultasch
Дождик
В автокресле с младенчества оба. Дело привычки я думаю,у меня Юлька ну очень шустрая,но сидит.Правда шум в машине:)) То песни поют,то кричит что трамвай увидела и т.д. и т. п. Беру с собой в машину сушки,воду ,соки,дискис детскими песнями.Постараюсь щелкнуть их и выложить.

05.08.2003 15:04:04, Дождик
У меня тоже кресло не идет ни в какую! Ну не любит дочка в нем сидеть! Она любит лежать, перемещаться, сидеть у меня на коленках. Я понимаю, что это очень плохо, сама измучилась, но как говорит наш папа, если что, никакое кресло не спасет, поэтому полагаемся на его навыки и реакцию. Он тоже старается быть предельно внимательным когда везем ребенка. Но сомнения все равно остаются. 05.08.2003 14:14:01, Томик
Тараканя (1,4)
Автокресло - единственное, на чем я стою до упора. Машка его, наверное, ненавидит. Видели бы вы, как я ее там развлекаю. Чуть ли не на ушах стою. Нервов уходит уйма. Но из кресла не вынимаю НИКОГДА. Даже до поликлиники.

ЗЫ. Два года назад я на перекрестке, ждала зеленого. В меня сзади на полном ходу врезался фольцваген. Я отделалась шишкой на лбу. Машина - поехал кузов, фара, бампер, багажник. В общем-то, пустяковая авария. Но я иногда представляю, что было бы с ребенком при таком ударе, сидящем сзади, или, еще хуже, сзади по центру. А ведь я абсолютно ни в чем не виновата была. И сделать ничего не могла - я просто стояла. :(
05.08.2003 14:53:30, Тараканя (1,4)
У нас очень, очень подвижный ребенок, но ездим в кресле, не смотря на все ее сопротивление. А кресло спасет, вон в автомобольной конфе, например, почитайте... 05.08.2003 14:16:25, Coccinella
Inga
В кресле ехали из роддома, сама я его воже с 2-х недель. Уже второе сейчас кресло, будем на 3-е переходить к концу года. Сейчас 1,11. Планирую возить в кресле до 3-3,5, потом пристегивать. 05.08.2003 14:12:41, Inga
Инна.Л
Мои только в кресле с рождения (Ника 2,9 и Вика 1,3), привыкли и по-другому даже не знают что можно! Но у нас по закону нельзя без кресла детей до 4 лет возить, поэтому выбора не было! 05.08.2003 14:04:32, Инна.Л
belena
Возим в автокресле с рождения. Дочка просто не знает, что можно по-другому. Советую все-таки потратить усилия, чтобы приучить ребенка сидеть в кресле. Помимо того, о чем писалось здесь, у знакомой ребенок получил серьезную травму при резком торможении машины (аварии не было, просто резкое, даже не аварийное торможение). 05.08.2003 13:54:44, belena
Приучмлм к креслу, с его 8-ми месяцев, даже попыток встять не делает и сейчас (ТТТ3Р):) 05.08.2003 13:42:09, Касяся
Мы в кресле с 9 мес (как машину купили, так сразу же и кресло), очень любит кресло...
Я даже не представляю, как без него при израильском движении...
05.08.2003 13:41:59, ТошкАнчик
С рождения ездим, причем у нас не было машины - ездили на такси, заказывали машину с ремнями сзади. Сейчас купили машину, соответственно, тоже в кресле. 05.08.2003 13:34:09, Coccinella
Мы в кресле, 1,7 ребенку. Помимо безопасности, я сама не представляю, как ездить с ним на руках постоянно, у нас кресло как-то украли из машины, ездили без него, так я измучилась:( 05.08.2003 13:28:41, ТаЗайка
Да нет я за рулем, а дочка сзади 05.08.2003 13:33:00, Anchik
Одна??? Нееееее, такого я вообще не представляю. 05.08.2003 13:45:30, ТаЗайка
Вот и я чего-то серьезно задумалась. Просто машину кидаю под окнами, если оставлять кресло то точно украдут, а мы в садик на машине ездим. Каждый день тащить на себе и ребенка и кресло. Вообщам проблема 05.08.2003 13:49:57, Anchik
Maultasch
интересно а вам автокресло настолько дорого, что вы плюете на безопастность? 05.08.2003 15:13:10, Maultasch
Именно так. Кресло дороже ребенка!!!! Рада что меня правильно понимают!!!!! 05.08.2003 15:41:47, Anchik
Maultasch
да чего шуметь то. из того что в написали именно так и выходит. кресло сопрут, жалко его, а таскать тяжело. уж пусть лучше ребенок сам по себе на заднем седенье скачет. 05.08.2003 16:13:47, Maultasch
Да я и не шумлю, просто странный вопрос 05.08.2003 16:16:58, Anchik
Мы в багажник кресло убираем, но у нас кресло легко пристегивается, не так как обычные, никуда подлезать не надо :)) 05.08.2003 13:52:14, Coccinella
И мы в багажник, пару раз поленились, кресло увели:( 05.08.2003 14:08:23, ТаЗайка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!