Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупки для малыша (опрос)

Можно опросик?
Если не сложно не могли бы вы примерно сказать как часто вы покупаете новые игрушки своему ребенку (пусть даже мыльные пузыри или книжку или что-то большое) просто интересно периодичность новых покупок, пусть даже самых незначительных для ребенка и сколько малышу при этом годиков и какова реакция малыша? Просто я всегда стараюсь что то купить малышу, когда еду на дачу всегда что-то привожу. Игрушек набралось столько, что не знаю куда деть . Ребенок совершенно не ценит вещи (хотя я все время говорю, что их нам не дарят, что я хожу на работу, оставляю ее для того, чтобы купить ей что-нибудь). На той недели мой бывший муж передал для дочки куклу оч. красивую и достаточно дорогую. Я привезла ее на дачу, дочка к ней даже не подошла. Я сказала, что если она тебе н7е нужна я подарю ее другой маленькой девочке на что получила ответ "Дари" В детстве меня родители не баловали, нужно было долго чего то похотеть и потом мне это покупали и я помню рабость получения нов. игрушки. Приходя в магазин игрушек у меня просто глаза разбегались, а тут я уверена приведи я ребенка в магазин она может ничего и не захотеть. Как же теперь перевоспитывать???? Расскажите пожалуйста как у вас?
04.08.2003 10:54:24,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, наверное, не мать, а злыдня, но, по-моему, в последний раз покупала сыну набор для песочка пару месяцев назад. А лучшими игрушками для него являются тюбик из-под зубной пасты, баночка от крема, флакон из-под шампуня - это он получает регулярно (по мере окончания пасты, крема, шампуня... :)))) 05.08.2003 00:13:02, lenka-penka
Постоянно. Ну не могу удержаться. Куча денег на это уходит. Может, не каждый день, но через день-то по мелочи точно. 04.08.2003 15:30:10, Лариса Покровская
До определенного момента покупала постоянно по поводу и без, пока игрушек не стало слишком много, и они стали для Артема просто как фон. Поступаю как писали здесь-часть игрушек прячу, потом достаю и меняю. Сейчас в большинстве случаев новые игрушки покупаем к какому-нибудь празднику. Только есть у меня одна слабость: австрийские песочные принадлежности (пасочки, ведерки, лопатки). Их покупаю очень часто, хотя сын практически не играет. Видимо какой-то "бзик" из детства остался :))) 04.08.2003 15:02:27, Джульетта
раньше покупали часто, теперь редко:) Полно игрушек, валяются, часть убираем, а потом достаем - как новые!::)) ( в смысле радости столько же доставляют:)) Покупаю по мере необходимости, наприме, если совок потеряли и т.д. Единственное слабое место у меня- это детские книжки ( и не только детские:), хоть вообще в книжные не заходи! Но я себе поставила обязательные ограничения: дитенку не больше одной книжки за раз, почти всегда получается::)) Но наша еще в магазине не просит ей что-нить купить, нам пока попроще. ИМХО покупать все что ребенок просит и каждый день - не есть верный подход. 04.08.2003 14:48:49, Taly(Сима 1,4)
И меня в книжный запускать нельзя :-). Это дело покупаю часто, а игрушки стала реже покупать, все равно Анька не играет. Сейчас часто почти каждую неделю покупаю пузыри мыльные, мелки и совочки всякие. На площадке все растворяется как-то очень быстро. 05.08.2003 09:01:06, КатюхА (1,6)
Leeni
Проблему с покупкой книжек(я тоже очень на них западала) мы решили просто: ходим теперь в библиотеку!! Как на праздник (специально создаю ощущение праздника). Мне это чудо как нравится! Надеюсь, Викусе тоже передастся по наследству:))

Игрухи же я как-то преступно редко покупаю. Мыслю,наверно, слишком взросло. У нас достаточно игрух. Не вижу смысла иметь больше. Думаю, скоро придут времена, когда у ребенка появятся собственные желания - буду копить деньги:))
04.08.2003 18:18:53, Leeni
Покупаю что-то почти каждый день. Есть у нас пару любимых игрушек - остальные как фон. Ничего не прячу - комната большая, все валяется в углу в пластиковых этажерках, по комнате, по квартире, на кухне, в ванной. Бегает, хватает, бросает все что хочет и тд. Ничего плохого в этом не вижу, перевоспитывать не собираюсь тем более.
04.08.2003 14:25:53, sneshinka
Мелкие "расходные" игрушки - мелки, карандаши, альбомы покупаем по мере использования, достаточно часто. Более крупные игрушки и игры покупаем реже, если это не подарок к празднику, то выбираем вместе с ребенкой, потом торжественно несем домой, играем, потом ищем для нее место, показываем гостям, играем вместе с ними и т.д. Стараюсь, чтобы у дочери не было переизбытка игрушек. мы их убиреаем, раздаем и тд. Дочка ценит вещи, хотя о деньгах я сней еще не говорю, пока мало поводов. Да, мы ваши ровестники. 04.08.2003 13:18:57, Иртим
МАРГО
А я об этом не думаю) Покупаю что либо при каждом посещении магазина, предлагаю самому выбрать. 04.08.2003 13:10:56, МАРГО
Поскольку при каждом посещении магазина, то мы перешли на Киндер-сюрпризы. 04.08.2003 12:59:52, oh3harriette
Почти каждый день покупаю, но каждый раз обещаю себе, что это последний, что следующая игрушка будет куплена нескоро. Игрушки совсем не ценит. 04.08.2003 12:56:06, Клеола
Я два месяца назад вышла на работу и когда приезжаю на дачу, каждые выходные стараюсь что-нибудь привозить. Сначала тоже покупала дорогие игрушки, например говорящую куклу за 1200 рубликов, куколку Вика искупала в речке в тот же день - итог кукла замолчала и теперь валяется в коробке, впрочем как и все остальное. Просто любому ребенку игрушки быстро надоедают. Я стараюсь этим не грузиться, так же что-то ей привожу, но стараюсь покупать что-то полезное и не очень дорогое, сейчас купальный сезон - в ход идут надувные матрасики, круги и т.д. Ну и обязательно сладости, мармеладки и прочую чепуху. Ребенок счастлив. 04.08.2003 11:52:34, Томик
:) Мне кажется ты покупаешь для себя :) Детям правда не надо столько игрушек. Я до года очень много покупала, а потом у нас получился такой ящик, к которому Филип практически не подходит.
Я их уже продавать начинаю :)
Теперь покупаю очень редко, просто убираю кое какие игрушки и меняю их время от времени.
04.08.2003 11:21:25, Танья
Мы сами игрушки почти не покупаем. Нам обычно дарят. И от племянников и племянниц много осталось. Я обычно смотрю, во что она не играет и убираю это игрушки. А потом через какое-то время достаю. Ксюха каждый раз радуется. Есть у нее одна любимая кукла-пупс. Она ее и спать с собой берет, и кормит, и купает. И еще заяц плюшевый. Его тоже всегда с собой таскает и спать без него не ложится. Ну еще на улице совки, формочки всякие, мячик. Но больше оны любит мозаику и фигурки с рамками собирать. Вот недавно купили ей игру с карточками разных животных и их детенышей. Дня за три она их освоила, вроде уже неинтересно должно быть, а она все равно периодически достает и собирает. 04.08.2003 11:17:06, Цветочница Анюта
Дождик
Убери куклу,немножко подрасет и оценит. Игрушек много,покупаем часто(остановится не могу,муж ругается а потом сам и покупает:))),думаю сказалось мое детство(отсутсвие игрушек,первый велосипед в 6 лет и т.д.) Игрушки складываю в ящике,половина на даче,и постоянно меняю,какие то убираю,какие то достаю 04.08.2003 11:00:48, Дождик
Ура-ура я не одна такая=) 04.08.2003 11:09:55, Anchik
Дождик
Мы вот с мужем мечтаем купить большую на всю квартиру железную дорогу(типа только им).Детские мечты пытаемся воплотить в реальность:)) 04.08.2003 11:12:29, Дождик
=) 04.08.2003 11:46:36, Anchik
А что вам мешает не покупать столько игрушек? 04.08.2003 11:00:22, Coccinella
А вы представьте - едем мы в магазин, детеныш заранее пытается договориться - а вот мы обязательно купим и это, и это, и то с тем. Разумные уговоры действуют мало. ну и что. что дома игрушек много - а мне вот нужно еще именно то. А я это подарю тому-то, а новое будет для меня. 04.08.2003 13:01:21, oh3harriette
Нет, ну это если с ребенком, то да... Моя вон мелкая (год и два), а уже умудрилась себе в выходной в магазине дорогущую кукольную коляску купить, хотя у нас одна уже есть.... Ну как отказать? папа все для нее сделает... 04.08.2003 13:03:56, Coccinella
А мы без него никогда не ездим 04.08.2003 13:18:31, oh3harriette
Мы тоже часто с ребенком, но вопрос то был не об этом, автор топика на дачу игрушки везет, покупая их без ребенка... да я тоже после работы по магазинам хожу, тоже без ребенка,а в выходной мы всей семьей ходим за покупками :)) 04.08.2003 13:21:23, Coccinella
Наверное вы правы стоит приостановиться=) 04.08.2003 11:09:38, Anchik
:)) купите себе что-нибудь :)) 04.08.2003 11:14:09, Coccinella
Это точно=) Вечно иду покупать что-нибудь себе, но застреваю у детского отдела=) 04.08.2003 11:47:18, Anchik
И я такая :)) 04.08.2003 12:27:40, Coccinella
Maultasch
ну конечно не так часто. подарок это ведь не каждый день джолжно случаться. именно потому чтобы не стал обыденность, ритуалом частым и т.п. подарок ждолжен приносить радость ребенку. 04.08.2003 10:56:40, Maultasch

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!