Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галка ( Антошка и Кристинка    1,2 г. )

Девчата еще вопрос. Как вы относитесь ко

Девчата еще вопрос. Как вы относитесь когда к вашим малышикам на улице начинают приставать с комплиментами прохожие бабульки? Может быть в России , конечно же ,такой острой проблемы и нет, а к нам тут все пристают. Понимаю, что мы выделяемся среди японцев, да и паровоз же еще, но честное слово, мне это не совсем приятно, когда начинают по голове трепать... Моя подружка, тоже русская и с таким же паровозом на 5 дней нас старшим, грозно смотрит и говорит, чтобы не трогали ее деток и не приставали. А мне кажется , что это не вежливо, а как вежливо отказать не знаю. И дикой показаться не хочется и малышей оградить хочется. Только не говорите, что "на двух стульях не сидят".
31.07.2003 11:58:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
Тем парень видный, так что к нему часто пристают на улицах. Я улыбаясь стою в сторонке и не мешаю ему общаться - подобный процесс приносит кучу удовольствия ему самому и пристающим. 31.07.2003 17:01:52, Тушкан
Галка ( Антошка и Кристинка    1,2 г. )
Если это общение, согласна, но когда обычное трепание головок и куча комплиментов, когда малыши не понимают,почему к ним пристают, и уже слезки на глаза начинают наворачиваться ... 31.07.2003 18:59:23, Галка ( Антошка и Кристинка 1,2 г. )
Лучше посоветоваться с кем-то из Японии, там культура особая (мягко сказать), если это норма для них, то лучше починиться и реагировать как японские мамочки. В другой (европейской стране) можно было бы и иначе. Меня, например, такое не коробит. Нравятся мои дети ну и хорошо, что в этом странного, что пожилые люди радуются и умиляются малыщам? Они уже на полярных сторонах жизни, и понимают, что у малышей все впереди, вся их жизнь, вспоминают свое, только хорошее и радуются. А шугаются и прячут тряпочками я заметила только в российских провинциях. 31.07.2003 13:09:21, bellatoid
Галка ( Антошка и Кристинка    1,2 г. )
Да не собираемся мы прятаться, и не принято у них вот так трепать деток, своих японских то они не трогают, а нас можно получается. А потом по разному случается, сейчас уже спокойнее стало, а вот в самом начале были случаи, что после таких общений у меня малышей как подменяли, становились капризными... 31.07.2003 18:56:30, Галка ( Антошка и Кристинка 1,2 г. )
Naomi
Да, Восток - дело тонкое. Просто я работаю в японском представительстве.
31.07.2003 15:13:41, Naomi
К сожалению, не только в российских. Но это ужасно 31.07.2003 14:03:27, oh3harriette
Согласна! 31.07.2003 13:51:00, Мотя
CTEPBA
Ну вот, я наш папочка все говорит как бы понравилось Марго в Японии с их культом маленьких детей:)

Обычно улыбаюсь (дежурно) и говорю спасибо:)
31.07.2003 12:46:35, CTEPBA
Галка ( Антошка и Кристинка    1,2 г. )
Это вы о каком это культе ? 31.07.2003 18:52:47, Галка ( Антошка и Кристинка 1,2 г. )
Maultasch
можно с улыбкой говорить что вы очень спешите. это если пристают на дороге или в магазине.
к моему тоже вечно приставали. но чаще просто заговаривали с ним, общались (до сих пор так). трогали реже, я тогда делала каменное лицо и спешила уйти. ненавижу когда моего ребенка трогают посторонние.
31.07.2003 12:06:25, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!