Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja

Бывает же:(((

Девушки, милые, мне даже неудобно писать после вчерашнего топика Крыски, но очень уж хочется поделиться, так, пожаловаться что ли.

Я уже не раз писала, что мама моя человек сложный, думаю, через месяц мы наконец снимем квартиру. А то мама моя то все с ней в порядке, то как шизофрения какая находит,орет, матом кричит, вещи швыряет... Отца ударить может... Пото опять все нормально.

Короче, вчера Славка кинул мелкой какой-то игрушкой в телек. Он первый раз, да и не хотел ничего такого, я ему спокойно сказала, что в телевизор ничего кидать не надо, он нормально все понял (он вообще послушный). Мама моя как начала орать, что она лично ему в следующий раз "звезданет", если он еще раз так сделает, Славка все понял:( У него оттопырилась нижняя губа и он так жалобно заплакал.... Мы начали с мужем его успокаивать, она начала орать на нас, что мы сами ..., ребенок наш "ублюдок" и все равно он без наказания не останется, подбежал папа и стал орать, что он тоже лично в следующий раз ему врежет. Мы закрылись в нашей комнате, успокаивали Славу. Вроде он развеселился, несмотря на крики мамы под дверью, что не фиг его без наказания оставлять. И тут Славка спотыкается на ровном месте, падает ничтом на лицо:((( Кровищи было:(((( Он зубами верхними передними пробил себе губу, к счастью, не насквозь... Я вообще перестала что-то соображать, а просто рыдалав голос. Муж потащил Славку в ванную, а кровь все лилась. Я орала, уже не помню что, но что-то, что это родители навели беду на
Сславку, родители орали на меня, что я б.., с..ка и все наше мейство такое, мой муж крикнул "заткнитесь вы" - моим родителям, впервые вообще вмешался в наш спор, Славка рыдал и рыдал.... Мы все никак не могли кровь остановить, потом вроде ничего. Уложили его спать,он проснулся через полчаса, опять пошла кровь. Муж стал его качать, я позвонила в скорую, мне сказали, что можно Мундизал гелем мазать, мы помазали, он аж взвыл от боли.... Уложили его снова. Подбежала мама, начало обниматься, что она меня любит, зла ему не желала и все такое...

Носью он плохо спал, просыпался и плакал. Самое ужасное, что я пока не могу взять отгул, я же только третью неделю, сижу и чувствую себя сволочью, дите дома оставила. Но вроде няня звонила, они уже проснулись (что-то рано сегодня), вроде он веселый, только губа оттопырена вся, распухла. Бедный мой крошка!!!! Мама утром тоже встала пораньше, все меня выспрашивала, как Славка спал..


Блин, я даже не знаю, с какой целью это все написала, выговориться, наверное....
31.07.2003 09:44:39,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
Если бы кто-то позволил себе подобное поведение с моим ребенком, то общения с ребенком он был бы лишен и надолго - не важно какую степень близости имел бы ко мне этот человек. Как? Это уже была бы моя головная боль.
В отношении Темки я просто пантера:)
31.07.2003 17:05:11, Тушкан
Maultasch
вот я еще подумала. дело не в том, что уходя от мамы ты с ней плохо поступаешь (конечно плохо, на ком же ей еще зло срывать останется?). а оставаясь с ней ты причиняешь кучу зла своему собственному ребенку! причем в столь нежном возрасте и совершенно безвинному созданию. он разве заслужил такую жизнь?
когда ты будешь жить отдельно, ты поймешь как хорошо иметь родственников на расстоянии, как хорошо приходить к маме в гости и зватьее в гости к себе.)))))
31.07.2003 14:20:06, Maultasch
МАРГО
Девчонки, не то вы обсуждаете. Прощего всего взять кого-нибудь ( в данном случае мужа) и сделать виноватым. Ок, пусть вы говорите не о покупке квартиры, а о съеме, но что от этого меняется? Ну нет у людей лишних денег на съем. Будет лучше, если ползарплаты будет уходить на съем, а половины не будет хватать на деликатесы ребенку??? Не все могут или ок хотят искать лучшую работу. И не надо судить с собственной колокольни! Оля же написала, что РАНЬШЕ такого не было, откуда ж муж тогда мог знать о "приколе" тещи? А если б и знал, не стоило жениться? Бред! У нас в конфе есть мамочка, которая ТАКОЕ терпит от своих свекров - оёёй! А денег на съем нету! Ну нету! И что делать?
А то что родители не должны делиться квартирой - тоже чушь! НОРМАЛЬНЫЕ родители всегда стараются обеспечить жильем своих детей. ПО крайней мере помочь.
31.07.2003 13:21:15, МАРГО
Я согласна, но во-первых очень маль таких "нормальных", которые делятся квартирой - мы с первым моим мужем мучались, тоже денег не было, они менять не хотели ,а когда деньги появились уговорили мужа снимать квартиру у родной сестры, а родная сестра к маме в квартиру переехала, так все равно все у нас сидели и нервы трепали.
Как я просила его снимать - нет, блин ему жалко было денег, легче было предложить, чтобы я под его маму прогибаться научлась. И всё - и нету брака.
Мы были 5 лет женаты.
Так вот теперь он женился, уже дочке 3 года, живет у тещи и пытается разменять их квартиру.
А его родители сидят одни в трехкомнатной квартире 84 кв метра и никому они не нужны :((((
Я про них обычно не вспоминаю, но тут чего то нахлынуло.
Поэтому я считаю, надо бежать, можно снять однокомнатную квартиру на время, можно и в спальном районе. А вообще самое главное, что муж Олю поддерживает - а вместе они справятся.
31.07.2003 15:23:02, Танья
Olja
Ириш, у нас надеюсь скоро все наладится, почитай мой ответ Снежинке, теперь у нас должны быть деньги, причем хорошие, но... только не раньше сентября все сложится. А вообще спасиб:)Мой муж тут точно ни при чем. 31.07.2003 13:24:20, Olja
Lita
Ольга, у меня у самой такая мама. Могу попробовать помочь (как психолог) для разруливания ситуации, но не в инете, а лично (по телефону, возможно, но лучше личные встречи). Если Вас это интересует, свяжитесь со мной по мылу donna_Lita@mail.ru 31.07.2003 12:25:29, Lita
Olja
Я написала, а письмо пришло обратно, вроде как адрес неверный. 31.07.2003 12:54:47, Olja
Шамаханская
Оль, ты не обижайся ради бога (все же мама ето твоя) но скажу то же что и своей свекрови.Типичное Климакс-шоу(((( Эх, не понимают наши женщины что климакс надо лечить!!! Скольких проблем и подобных скандалов с битьем посуды можно было бы избежать((( Крепитесь. Выздоравливайте... 31.07.2003 11:04:04, Шамаханская
Оля, ну почему квартиру-то только через месяц снимете? Они же не за один день снимаются, тем более в сентябре... Сейчас еще можно снять быстро и подешевле. Если вам с мужем себя не жалко, пожалейте Славика. 31.07.2003 10:57:06, Панда
Olja
Капитал достаточный только к сентябрю будет.... 31.07.2003 11:01:58, Olja
Слушай, а занять никак ни у кого не получится? :( Мы под сняните квартиры занимали - только вот отдали долг. 31.07.2003 11:03:53, Панда
Olja
Я даже не знаю, у кого, никогда в долг не брала.... даже мысль о том, чтобы у кого-то попросить денег... 31.07.2003 11:05:48, Olja
А муж не может попросить? Вообще, моему мужу на работе в долг дали - в счет зарплаты за следующий месяц. Может, так? Или у друзей? 31.07.2003 11:07:46, Панда
Olja
У них фирма крутая:( В долг ничего не дают. Кредит только через два года работы, да он нам пока и ненужен. А у друзей:) Читай ниже. У него все друзья максимум 300 долларов получают, что ты... 31.07.2003 11:12:51, Olja
Оль, а у родителей? 31.07.2003 11:17:04, Панда
Olja
У чьих:)? У моих??? Ни за что. А те ни в жисть не дадут ни копейки. 31.07.2003 11:43:11, Olja
А почему "ни за что"? ИМХО, есть вещи, ради которых можно "наступать на горло собственной песне" - и здоровье ребенка из их числа... 31.07.2003 12:01:30, Панда
Olja
Да мы же с ними же в конфликте, они не хотят, чтобы мы уежали, и они мне денег дадут? Сомнительно. Ладно уж, подождем месяцок. 31.07.2003 12:08:03, Olja
кстати, в крутых фирмак как раз и можно попросить в долг :)) Пусть в бухгалтерии спросит. Это, обычно, официально никак не оформляется :)) 31.07.2003 11:15:38, Coccinella
Olja
У них особая крутая фирма, видимо очень закрутевшая. Все проходит через компьютер, и только так, никаких там в долг, ничего такгго. Но у них очень(!) много, иначе за всеми не уследишь. А компания действительно хорошая, проверенная, мне и наработе случайно про нее много рассказали, достойная, одна из самых крутых российских. 31.07.2003 11:45:19, Olja
Чего ж так мало платят в такой крутой компании??? 31.07.2003 11:58:48, sneshinka
Olja
Ир, ты читать не умеешь, извини!!! Он там работает ДВА месяца, там хорошо платят, но у нас нет ЛИШНИХ 1200 долларов до сентября, неужели это непонятно??? Я еще рассказала Свете в мэйле - там з/п платят через два месяца, как бы это сказать - то есть за май будут платить в конце июня, (это не напрягает в принципе, но если только начал работать, то да) иными словами, у него только одна была з/п, и то за месяц испытательно срока, а теперь он получит уже все как надо. А я только вышла, то есть ПОЛНУЮ з/п (не за полмесяца) получу в сентябре.(кстати, тоже исп. срок пока, то есть меньше на 200 у.е) Плюс мы няню взяли, агентству за нее заплатили... Так что вот такой расклад. Должно быть все в шоколаде, надо только чуточку подождать. 31.07.2003 12:19:37, Olja
я вначале написала, а потом только стала читать то что ты ответила Свете.
Все ясно конечно, все это хорошо.
Надеюсь, все у вас наладится!!!
31.07.2003 12:30:52, sneshinka
Оль, знаешь у самых наикрутевших фирм есть такое понятие как аванс или advance payment если они не понимают по русски. Можно же попробовать.
А еще если фирма действительно настолько крута, бывает что они работают с определнными агенствами для поиска квартир для своих сотрудников. И тогда хотя бы не надо будет платит комиссионные. Для сотрудников такие услуги - бесплатны.
Пусть просто закинет удочки.
Попытка - не пытка.
31.07.2003 11:51:01, Танья
Olja
Надо ему сказать, посто он там только два месяца, как-то "засвечиваться" не хочется. Фирма российская, порядки свои. 31.07.2003 11:57:06, Olja
:))) Хотела это написать... :) 31.07.2003 11:16:39, Панда
Maultasch
слушай, уже много раз тебе здесь говорили, чтобы ты бежала оттуда закрыв глаза со всех ног! сначала ты сопротивлялась (я помню), потом я тихо обрадовалась что ты нашла работу. ищите срочно квартиру и вперед, вашим мукам конец! 31.07.2003 10:52:48, Maultasch
Olja
Да, сопротивлялась, потому что потом она каждый раз начинала умолять нас не уезжать, а то иначе я плохая дочь, ее не люблю и хочу, чтобы она умерла под забором (цитата). Начинала плакать, говрить, что если мы уйдем, она меня не простит, что я неблагодарна0 ядочь, что нет тогда у меня больше матери и т.д. И мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО начинало казаться, может, я и впрямь неблагодарная? Даже сейчас она то кричит нам - "съё....те отсюда", то начинает орать, что вот если мы уйдем, то типа мы крутые, как деньги появились, так бросаем родителей подыхать (на самом деле она сама очень хоршо зарабатывает, она главбух в хорошей фирме, и папа тоже получает неплохо...) Я ведь ее всеравнолюблю, икогда мнетакоегогврит, мне становится так больно, неужели она и впрямь меня считает такой плохой, свою собственную дочь??? Меня никто, никто так в жизни не обзывал и не обижал, как она.... 31.07.2003 11:00:21, Olja
хухра-мухра
Вы не плохая дочь.Она так говорит от злости. Когда человек злится, он старается "ударить" по самому чувствительному месту. Не предавайте значения этим словам. Дай Б-г, у вас все образуется. У меня ребенок тоже как-то прикусил губу, очень сильно, а потом оказалось, что подломлены основания передних зубов (молочных, к счастью). Это он на батуте прыгнул и стукнул челюстью по макушке другого мальчика. Нам прописали таблетки для их укрепления. Советую сходить со Славиком к врачу. А кровь мы тогда останавливали перекисью, нормально помогло. 31.07.2003 17:51:02, хухра-мухра
Знакомо. Конечно у нас с мамой не все так мрачно было, но такие перепады от "уходите" до "не переживу" регулярно были. Мы ушли. Все ок. Все счастливы сейчас, правда! 31.07.2003 12:00:29, sneshinka
Оля, Олечка, послушай, то, что делает твоя мама - и самоубийства и показные болезни -это шантаж и манипуляция тобой чистой воды. Пойми это раз и навсегда. Я не настраиваю тебя против твоей собственной мамы, но просто ты уже взрослый человек, ты сама мать и ты должна думать и понимать, что важнее тебе - настроение твоей мамы или твоя семья и твой сын.
Прежде всего думай о них. Я уверена, что ты так и делаешь, просто очень боюсь, что сейчас твоя мама поутихнет, начнет себя "хорошо вести" и вы все забудете и останетесь там до следующего раза.
Ради Б-га, возьмите себя в руки, не слушайте мамины причитания и сваливайте оттуда.
Как только найдете квартиру.
Семья и дети дороже.
31.07.2003 11:25:14, Танья
Maultasch
оль, если ты не уедешь это будет ВСЮ ЖИЗНЬ продолжаться. у нее натура тирана и ей необходимо отыгрываться на своих близких. она не может без этого. согласись, что твои муж и сын совершенно не обязаны это терпеть. уезжай хотя бы для них. 31.07.2003 11:10:51, Maultasch
Оля, поверь, если вы будете жить отдельно, отношения у вас улучшаться. Ты хорошая дочь, даже слишком. Дай же родителям одним пожить... 31.07.2003 11:02:55, Панда
Оля, уезжайте как можно скорее.
Просто нет слов :(((((((((((
Никогда не пойму таких матерей :(((((
Уроды, просто слов нет.
31.07.2003 10:49:03, Танья
Марусик
Оль, вам в любом случае надо срочно начинать подбирать квартиру. Это, к сожалению, очень длительный процесс, а в сентябре спрос на квартиры еще и вырастет. Ктсати, мы агенству тоже 50% платили. Я каждое утро обзванивала по Из рук в руки все подходящие объявления, повезло только через месяц, но нам очень ограниченный район подходил. 31.07.2003 10:30:14, Марусик
МАРГО
Оль, очень сочувствую...даже незнаю что и сказать, ужасно слышать от родных РОДИТЕЛЕЙ такие слова в свой и ребенкин адрес(((
Жалко Славика( и Тебя с мужем жалко...действительно нужно квартиру снимать(
31.07.2003 10:02:40, МАРГО
Lynac
Уезжайте срочно! 31.07.2003 10:01:17, Lynac
Веселая Медуза
Мдя, родственники лучше издалека любят. Это от перенаселенки срывы идут:( Я тебя понимаю, сочувствую. Успокить могу только тем,Что нас живет 6 взрослых+Сеня+2 большие собаки+кошка - вот я вам скажу:(
А губа пройдет... может и маме урок будет, в следующий раз сдержится
31.07.2003 09:59:56, Веселая Медуза
Оль, вообще то удивительно что ты и твой муж до сих пор живете с родителями. Поверь, на расстоянии таких истерик и скандалов не будет. Проверено на собственном опыте. Жалко Славика, надеюсь все скоро заживет. И вообще не дело это так порить ребенку нервную систему с младенчества. Срочно уезжайте (я когда-то так и сделала, но у меня тогда еще не было семьи) 31.07.2003 09:52:51, Coccinella
Businka
Полностью поддерживаю. Сама уехала от своей мамы, одна с маленьким ребенком и ничуть не жалею. Чем дальше родственники, тем более любимые. 31.07.2003 10:11:59, Businka
Olja
У нас не было до этого достаточно денег, да и сейчас в течение месяца еще где-то нет в "свободном полете" нужной для агентства сумы ( а там берут сумму за первый месяц+за последний+100% комиссию....) А нам нужна кв-ра долларов за 400, вот и считай, 1200 баксов, пока такой "свободной" суммы нет, но вот к сентябрю... 31.07.2003 10:05:04, Olja
Оль, развесьте объявления, зачем вам агенству такие бабки платить ? Наверняка есть в газетах объявления тоже. 31.07.2003 10:57:41, Танья
Тань, в газетах либо те же агентства, либо лохотрон. Я вот не стала рисковать с объявлениями-газетами... 31.07.2003 11:06:03, Панда
Марусик
Мы нашли ту квартиру, в которой живемЖ, через "Из в рук в руки". При встрече с хозяйкой оказалось, что это одноклассница мужа:-))) 31.07.2003 11:11:23, Марусик
Странно, мы платили агенству только 50% от стоимости, ну и хозяйке за квартиру... Никаких "за последний месяц" не было. А родители мужа? У них пожить можно временно? 31.07.2003 10:08:39, Coccinella
Olja
Ой, что ты..там такие люди.... удавятся... чтобы на ИХ площади.... блин, куда ни кинь... моя расплата за то, что муж замечательный и дитенок сладкий...

Свет, а что было за агентство? 600 мы бы потянули спокойно....
31.07.2003 10:17:13, Olja
И я поддержу Свету. Очень хорошо что у тебя муж замечательный и вы друг друга любите, то имхо, замечательность мужчины еще и измеряется возможностью обеспечить своей семье нормальное существование. И детям тоже...
Ну не могу я понять, как здоровый, взрослый мужчина с головой и руками не может в наше время нормально заработать.
Значит вам нормально живется с родителями и для вас это норма.
Ну Оль, не обижайся, на самом деле не могу понять.
Почему, я , мать-одиночка, и мне никто не помогает деньгами вообще, смогла снять квартиру когда мне припекло и уехать от мамы... и зарабатываю и обеспечиваю более чем свою дочь... а здоровый мужик - нет.
Да еще и ты могла выйти тоже работать давно. Вас же двое!
Не обижайся, но не могу понять.
31.07.2003 10:46:31, sneshinka
Olja
Читай ниже мой ответ Свете. Не выходила на работу раньше... нет, тогда мой Славка еще СОВСЕМ не был к этому готов. 31.07.2003 10:50:33, Olja
Ага, зато твой Славка готов был жить в такой обстановке? 31.07.2003 12:04:13, sneshinka
Olja
Зато я была с ним. Если бы еще и меня тогда не было рядом.. И потом, мы ж активные груднички были до 1.2. Да и работу эту мне зимой предложили, именно с июля это место было нужно. 31.07.2003 12:23:36, Olja
Оль, а мы до сих пор груднички, и еще дольше кормиться планируем. И я тоже с Женькой, то чтоя работаю никак не умаляет моих заслуг в ее воспитании.... 31.07.2003 12:27:45, Coccinella
Olja
Нее, он днем сосал без конца. Не шел ни к кому вообще до 1.3 где-то еле-еле к мужу. Ну, и потом, на старую работу самой идти не хотелось, там коллектив плохой и график просто ужасный, домой к 11 вечера, я бы его вообще не видела, а тут мне зимой это место предложили, так что я спокойно ждала июля. 31.07.2003 12:40:50, Olja
А еще мы до года 2 раза в день кашу на грудном молоке ели.... 31.07.2003 12:30:22, Coccinella
Я уж и не помню. много времени прошло. Оль, не обижайся, не понимаю я как твой муж то согласился жить с твоими родителями, как тебя не пожалел и сына? Понимаю, что не надо это писать, но чего то поперло из меня.. Как он женился и не подумал где его семья жить будет... Ну хоть однокомнатную квартиру можно было снимать. Оль, прости, сама через такое прошла... Я могу это стереть... 31.07.2003 10:26:06, Coccinella
Lynac
Свет..не дави на больную мозоль а...у нас блин в семье мужа жилья навалом, только жить негде...противно:(((( сейчас опять зареву. 31.07.2003 11:02:36, Lynac
Вот опять сейчас взорвусь :) Ну причем к вашей семье семья мужа? Они вам что - должны что-то? Нет. Ну почему они долдны делиться с вами жильем - у нас ж ене коммунизм.
Ваше семья - вы и зарабатывайте, вы же чем-то думали?
И не надо реветь - надо что-то делать, а не обижаться на родственников.
По доброй воле они могут вам что-то отдать, но ничего они вам не должны.
31.07.2003 12:18:15, sneshinka
Lynac
Это квартира моего мужа, он там все выкупил, делал ремонт, покупал мебель. Теперь там живет только его маам и её ухажер, у которого, кстати самого есть двухкомнатная.

Человек постоянно доводит меня речами о втором ребенке и прочем! Что мол я заставляю мужа работать на 2-х работах..и прочее.
Она мне чужой человек и послать её на х..я не могу, воспитана не так.
Но она имеет право сказать моим родителям, чтобы они поменялись с нами жильем, мол нафига им двушка...а ей трешка блин в самый раз, так получается????
Бесит её показуха и лицемерие..а клюнет в жопу жареный петух к сыну прибежит блин...потому как больше не к кому, только я тоже пошлю её на фиг..ничем я ей не обязана.

Мне просто всегда казалось, что родители стараются все сделать для того, чтобы детям было лучше и легче жить, чем им..но видно не на всех это распостраняется.

31.07.2003 14:56:39, Lynac
Olja
Ир, ты, конечно, права. Но бывают такие родственники, что нельзя не обижаться. Я тоже от своих свекров ничего не требую, пусть живут, как хотят, но сама я для своего сына потом все сделаю. И таких людей я не понимаю, хотя, конечно, они имеют право жить, как хотят. Только непонятно, как можно быть счастливым и довольным жизнью, когда твоему ребенку плохо. Но люди-то разные бывают... И потом, ты сама не дале как вчера писала, что у отца хочешь квартиры часть отсудить? Он же по идее тоже ничего тебе не должен, по твоей же логике. Унас в квартире мужа 2/3 наши, там прописаны муж, Славка и отец мужа. Но реально там живут свекры и нам там ничего не светит, а судиться с обствеными родителями муж не хочет. А меняться те не хотят, т.к не хотят жить в меньшей площади, а мы сами мол пускай как хотим, а они засужили. Так-то. 31.07.2003 12:54:13, Olja
Знаешь, моя мама сейчас живет в двухкомнатной квартире, которую ей купила моя сестра - ее старшая дочь.
И обеспечиваем маму мы с сестрой. А она в свое удовольствие силит с Лизой, а потом так же будет сидеть и с ребенком сестры.
И я считаю это нормальным.
И я буду воспитывать своих детей так, что бы потом не я с себя последнюю рубашку снимала, а чтобы они мне помогали и все для меня делали.
И я считаю это единственно нормальным путем воспитания и отношений родителей-взрослых детей.


А по сути твоег вопроса - -объясняю - квартира, в которой живет отец, принадлежит моей маме. И даже по закону маминых там как минимум 50% - мне там ничего не принадлежит и мне он ничего не должен.
Поэтому я от имени мамы буду судиться с ним за ее часть - мама этого делать не будет - жалко ее нервы.
А вот когда я отсужу эту часть - мама ее подарит мне, потому что она так хочет.
31.07.2003 13:26:16, sneshinka
Olja
Ир, прости, но не знаю, стала бы ты так мучиться, если бы знала, что потом эта квартира твоей не станет;-)??? 31.07.2003 13:39:25, Olja
Да, по двум причинам
1) нехороших людей надо наказывать.
2) маму жалко - она очень переживает что ее честно заработанная ей и ее родителями квартира осталась отцу, а он внее не вложил не копейки
31.07.2003 14:01:56, sneshinka
Olja
Так ситуация Lynac аналогична.... 31.07.2003 15:47:50, Olja
Lynac
Да нет...у нас нам никто ничего не должен, а там все кругом должны и прочее.
31.07.2003 16:01:11, Lynac
Olja
У нас в семье мужа тоже жилья много, но мы там не нужны. Нам сразу сказали - крутитесь, как хотите. 31.07.2003 11:07:53, Olja
Не плачь :)) Как это негде, крыша есть над головой? У вас же есть квартира, Свет, все еще образуется, поверь, надо только в это сильно-сильно верить, не верить даже, а быть уверенной в том что все сложится, причем настолько уверенной, что не допускать никаких сомнений что может быть иначе. Фирменный рецепт, делюсь :)) 31.07.2003 11:06:14, Coccinella
Lynac
Светик..просто мне надоело лицемерие свекрови..сил нету терпеть. Как сын пропросил её подумать о размене квартиры..она сказала НИ ЗА ЧТО! А приезжая в нашу однушку кричит какая у вас большая квартира..ну просто хоромы, а я потом реву ночами. Но любовь к нам просто безмерная..
Правильно, надо расчитывать только на себя. Но ведь она мать ..родная мать мужу..единственному ребенку..не понимаю я такого отношения свинского.
Эхх..да ладно.
31.07.2003 11:23:16, Lynac
И я не понимаю чего ты от нее ждешь? Пусть говорит что хочет, вам надо самим добиться. заработать, переехать :)) Свет, все от тебя зависит, поверь, от твоей веры в собственные силы. Ты сильная, муж у тебя тоже :)) У вас замечательный Матвейка и вообще все прекрасно. Пусть никакие мелочи!!! не омрачают ваше существование :)) И, родители вам ничего не должны, как же как и вы родителям. Прими это как правило, помощь должна быть на добровольной основе :)) 31.07.2003 11:27:01, Coccinella
Lynac
От неё я уже ничего не жду..но и видеть её не могу..но я же не могу ей сказать не приезжайте, не звоните..общени с вами доводит меня до истерик и слез:(

А потом при нынешних ценых на жилье и их постоянном росте накопить на квартиру просто нереально..это зарплата должны быть не ниже 3-4 тысяч долларов в месяц, но только где же её такую взять:(

Ладно..мы пошли гулять, сапсибо за поддержку.
31.07.2003 11:33:02, Lynac
З\п может быть и ниже :)) Ты мужу скажи все свои переживания, ведь ты можешь оставлять Матвейку мужу и свекрови, а сама в это время уходить, например... 31.07.2003 11:37:32, Coccinella
Lynac
О чем ты..муж и так все знает, уже не раз на эту тему ругались.
Только я ей сына не оставлю...оставила раз..потом всю ночь прыгала от её глупости, расхлебывала.

Меня просто бесит её лицемерие и наглость..когда человек плачет о жизни в коммуналке, мол так тяжело им эта квартира далась...почему тогда мои мама и папа не тыкают нам в нос коммуналкой, в которой мы прижили очень долго, встроем в команте 9 кв. метров.
31.07.2003 15:01:29, Lynac
МАРГО
НЕт, девочки, я с вами не согласна. НЕ у всех и не всегда есть шанс купить свое жилье, к сожалению( И нет вины мужа в том, что он не может обеспесить семью КВАРТИРОЙ. Не вам мне рассказывать как это сейчас дорого...он кормит, одевает, он в принципе РЯДОМ! Сколько нужно зарабатывать чтоб купить квартиру? Му минимум пару тысяч, и даже при этом реально откладывать тыщу в месяц, а это всего лишь 12 тыс. в год. А квартира стоит сколько??? Да и работу с ЗП в несколько тысяч очень непросто найити:(
31.07.2003 10:54:07, МАРГО
Lynac
Но цены на жилье растут просто ахово..раньше на доплату к однушке на двушку надо было 10 тыс долларов, а сегодня уже 20...как тут накопить то..при зарплате меньше 2 тысяч баксов..нереально. 31.07.2003 15:03:30, Lynac
О покупке квартиры речь вообще не идет, квартиру можно снимать, что я раньше и Снежинка сейчас делали. 31.07.2003 10:57:32, Coccinella
МАРГО
Смысл то от этого не меняется... 31.07.2003 12:15:05, МАРГО
Olja
Да нет, Свет, ну что ты, какие обиды. Когда мы женились, ему было 19, он учился в институте, работала только я, и это было нашим общим договором, Я этого хотела. Мне просто хотелось быть с ним. Моя мама тогда еще такого не закатывала при нем. НО она мне тогда сказала, что если я уйду жить в другое место, она покончит жизнь самоубийством, я осталась, а муж остался со мной. Он всегда делал, как я хочу, терпел, скрипя зубами. Потом я работала, получала хорошо, но на жилье денег не было. Потом начал работать он, я забеременела, пока была в декрете, деньги уходили много... Потом он закончил институт, нащел хорошую работу с хорошей з/п,даже немного больше чем у меня. Так что наконец-то все было реально. Он ВСЕГДА все терпел ради меня....

Ой, Свет, ты же наверное, не в курсе, он же моложе меня, ему 23,5. И я считаю, для его возраста он очень много уже добился. Я всегда хотела, чтобы он спокойно закончил институт, т.к он очень талантливый программист, и я не хотела мешать его учебе, хотя в итоге он все равно два последних года проработал. На данный момент из его группы так хорошо устроился только он. Кстати, он очень мягкий, спокойный, терпеливый человек... А поженились мы так рано, потому что хотели быть вместе, а трудности... я все равно рада, что преодолевали мы их уже женатыми.

Да и потом, верилось все, что сможем мы с родителями дожить спокойно до того дня, когда сами на квартиру накопим.
31.07.2003 10:48:19, Olja
хухра-мухра
Так тем более не расстраивайтесь! У вас хороший муж, вместе вы все преодолеете! Вы не представляете, как я рада, что хоть кому-то с мужем повезло! Может и когда-нибудь и мне повезет, разтакое в принципе возможно... Вобщем, дай Б-г вам счастья и решения всех проблем! 31.07.2003 18:00:23, хухра-мухра
Девочки, извините, что я тут влезу.
Оль, а что сказал твой муж после вчерашнего?
31.07.2003 11:03:28, Танья
Olja
Что он мог сказать... он же знает наши финансы не хуже меня...бюджет-то общий. Только если в сентябре... если только по знакомым или через инет снять. 31.07.2003 11:08:59, Olja
Я не про финансы. Просто понимаешь, не бери все на себя. Он мужик, не важно сколько ему лет и он отец. И он тоже может покрутится, поискать квартиру и снять с тебя часть нагрузки.
Не жалей его очень сильно, жалей своего ребенка, выучился твой муж, снимаю шляпу перед вами - такие вы молодцы, хорошая у вас семья.
Но ты не нагружай себя очень сильно.
31.07.2003 11:26:51, Танья
Olja
Да это он без проблем, сам сказал будет ходить кваритры смотреть. Он ОЧЕНЬ хочет уехать, дни считает, можно сказать. 31.07.2003 11:54:38, Olja
Слушай, я недавно слышала, что на http://mamadu.ru/abrd/doskaest.php?n=0232 реальные квартиры без посредников можно найти. Посмотри... 31.07.2003 11:12:15, Панда
Без коментариев, а томеня несет уже просто, столько всего хочется высказать :((
Оль, держитесь и уезжайте скорее, начните искать квартиру прямо сейчас, опросите знакомых, а маме скажи что из-за вчерашнего случая и съехать хотите... Удачи, все сложится. Но начинайте действовать сейчас, ради Славика.
31.07.2003 10:51:46, Coccinella
Olja
Без коментариев, а то меня несет уже просто, столько всего хочется высказать :((

Что именно? Пиши честно, мне от этого легче, от возможности выговориться.
31.07.2003 10:54:34, Olja
Нет, Оль, не буду, только в личной беседе, мне, поверь, есть что рассказать.... 31.07.2003 10:58:22, Coccinella
Olja
Пиши на мэйл

Через несколько минут я сотру свой мэйл отсюда, ладно?
31.07.2003 11:02:58, Olja
Написала 31.07.2003 11:13:08, Coccinella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!