Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРГО

Ходили вчера к ортопеду...

И он нас озадачил. Нашел у Никиты расхождение - а точнее ноги Хом, между щиколотками расстояние должно быть 3 см, а у него все 6. Доктор сказала. что это результат рахита, а нам его не никогда не ставили...Может пройдет? У меня например, ноги ваще колесом в детстве были, а сейчас, сорри за нескромность - ровные и длинные :)
Рахит, а в результате - дисбактериоз. По ее словам - кальций,фосфор и т.д. в организме не усваиваются, отсюда и эти проблемы:(
Что делать?
29.07.2003 10:30:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leeni
И у нас тоже самое. Прописали массаж, ортопедические стельки, не ходить дома босиком, как мы регулярно ходили, солевые ванны либо морская вода и ходьба по гальке. Сейчас у нас массаж, море каждый день, дома только в "правильных ботинках", стельки пока не купила. Мне кажется, что стало уже лучше. Хотя плоскостопие разумеется есть. Мне эти заботы приятны, есть куда двигаться:)) 29.07.2003 21:54:20, Leeni
У нас тоже ноги Х были и тоже около 6 см расстояние.
Я вызывала врача из ортопедического центра. Врач прописала обувь ортопедическую, ходить по лестнице вниз вверх, кушать рыбу творог молоко. Улучшения есть.
29.07.2003 11:10:56, ДимОль
МАРГО
Молоко мы и так трескаем около 400 мл в день. а вот творог только в виде вареников или сырников((( 29.07.2003 12:14:22, МАРГО
Своими глазами видела дочку подруги, которой в 2 года расхождение ножек выправили массажем! Им тоже сказали, что это от рахита и веса (девочка крупная, хотя нельзя сказать, что толстая). Ищите хорошего массажиста, и все исправится! 29.07.2003 11:03:56, Mariya
Один массаж - это мало, надо еще и гимнастикой заниматься. И продолжать делать упражнения, когда курс массажа закончен. И курсов должно быть не меньше 3-4. Но это лучше с ортопедом еще проконсультироватся. 29.07.2003 14:03:53, ШКитти
МАРГО
спасибо, будем искать) 29.07.2003 12:13:13, МАРГО
Naomi
Обратитесь в ортопедическую больницу им.Зацепина (бывш.Шумской), № 38 (по-моему). Там хорошие врачи. Мой ребенок там наблюдается, врачу доверяю полностью. Можно ехать в больницу, а можно и на дом врача вызвать. 29.07.2003 11:00:39, Naomi
МАРГО
Спасибо) 29.07.2003 11:16:50, МАРГО
Верунчик (Иринка годик)
Брр:( А она ничего не сказала? Может поливитамины какие-то попить. Вообще странно как-то. А может быть к др врачу, а то моя подруга рентген своей малышке 3-хмес делала из-за того, что врыч не могла определить, что ножка короче из-за гипертонуса. 29.07.2003 10:46:36, Верунчик (Иринка годик)
МАРГО
Неа, не сказала. Мы ходили карту в детский садик
оформлять ...вроде клиника платная:( А толком не объяснили. Сейчас карту сделаем, потом Никитос у нас уезжает в МинВоды, приедет изаймемся этой проблемой основательно...
29.07.2003 10:49:13, МАРГО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!