Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮлЯ

Опрос !

Мамочки, поделитесь, пожалуйста, когда вы начали...
1) Пить из чашки
2) Есть самостоятельно ложкой
3) Ходить на горшок

Спасибо !!!
10.01.2001 23:18:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) Мы самые ленивые? Из чашки пьем где-то полутора лет. Ложкой есть не хотим, и вообще есть почти никогда не хотим. С горшком играем.

Кто больше?
12.01.2001 00:32:31, Олька
Пить из чашки - в 5 месяцев, самостоятельно месяцев в 9 (точно не помню), есть самостоятельно (пробовать есть) где-то в год и месяц, а полностью съедать обед - 1,5-полтора. На горшок отказывалась садиться долго, перестала протестовать в 1 и месяц, проситься в полтора, окончательно самостоятельно ходить на горшок (т.е. со сниманием и одеванием штанов и т.д.) только в год и одиннадцать. 11.01.2001 23:06:44, Шимко Ирина
Мышка
Нам скоро полтора. Из чашки можем пить давно, как вообще что-то пить стали (она долго только грудь ела). Сейчас пьем сами, но потом я ее все равно еще из ложки допаиваю - пить не очень любит.
Исключение - кефир. Его от начала и до конца из ложки у мамы на ручках.

Ложкой в 1,3 примерно стала пить сок из чашки. Сейчас ест только в начале, потом надоедает. Только Монте сама может все съесть.

На горшок мы стали сажать в 10 месяцев после дневного сна, но нерегулярно. С 1,2 просится, а сейчас уже вообще давно аварий не было, сама горшок приносит. Ночью иногда памперс сухой, но чаще писаем.
11.01.2001 21:16:56, Мышка
Нам 1г5мес, ничего этого не делает, хотя,в принципе, может. Барин... :(( 11.01.2001 18:49:26, Rita
Анюта
Из чашки... извините, из стопки - у нее диаметр меньше! В год и 4. До этого мы пии из чашки, если мама держала чашку. Где-то с 10 мес, наверное... Не помню. Ложкой стали есть в год и 8-год и 9. Заслуга няни. До этого мы ели только вилкой - ее можно вертеть, не проливается. На горшке сидели с 5 мес, т.к. в этом возрасте имели привычку какать во время еды. Проситься каждый раз (почти без сбоев) стали только сейчас - год и 9 - год и 10. 11.01.2001 16:29:41, Анюта
Пить из чашки - 7-8 мес.
Есть самостоятельно - с 1,5 лет, но толком до сих пор (1,8) не умеем.

Ходит на горшок - с 8-ми месяцев высаживаю по большому. Теперь какть просится с недавнего времени, а писать предлагаю сама - не противится с 1,6 мес, до этого не желал.
11.01.2001 15:45:43, Алиса ООО
Ната
Пить из чашки - с 7 мес., есть ложкой - с 11 с половиной мес.(считай - с года), а на горшок не ходим до сих пор.Нам 1и5. 11.01.2001 14:11:17, Ната
пили из чашки в 8 месяцев
Не едим ложкой:) так как пока только сися....
сели на горшёк в год и 9, на унитаз в год и 10.....всё делаем сами с 2-ух...
11.01.2001 14:04:56, Анна!
Мышка
Вообще только сися?????????? 11.01.2001 21:17:54, Мышка
Нам 16 мес.

1. из чашки начали хорошо пить примерно в год
2. ложкой едим тоже где-то с года или даже раньше
3. На горшок начали высаживать с 1.2 мес., он очень его любит, с удовольствием там сидит, и даже делает дела если подловить, но вот не просится. Лишь, только, когда наделает в штанишки, тогда сообщает "Мама, кака" или может сказать что хочет какать, просит посадить на горшок, но ничего не делает :(
11.01.2001 12:54:30, Галина Коваленко
А что понимать пить из чашки ? Моей год два месяца скоро будет, пьет из обычной нашей чашки (непроливайки все ваяются), добивиает из бутылки.
Ест с ложки сама, половину тарелки, банки йогурта, устает из этого половина на ней, конечно, потом я докармливаю, а вот горшок - это игрушка :(
11.01.2001 09:47:08, Шин
Нам 1.5
Из чашки не пьет до сих пор, но навык есть, он просто не хочет.
Ложкой и вилкой пользуется с 1.2, сейчас вполне может съесть сам тарелку каши, но делать это будет долго, поэтому я ему помогаю.
На горшок начали высаживать в 1.1, а в 1.3 стал проситься сам, но не каждый раз.
11.01.2001 08:51:14, Катя П.
Lumi
1. Из обычной чашки примерно с 1 года.
2. До рта донести может, но в перерывах еду очень ловко из тарелки на стол выкладывает. (1г.5м.)
3. Горшок использует как игрушку.
11.01.2001 00:55:02, Lumi
Из чашки-непроливайки пьет с 7 месяцев. Ложкой и вилкой более менее нормально есть начал в год и 3 (но только твердую еду). С горшком пока играемся (Петьке год и семь). 11.01.2001 00:37:15, Ассоль
Мой Маришкин пьет из чашки с 8 мес., ложкой пользуется с 16 мес., с горшком "дружит" с 2-х лет. 10.01.2001 23:52:37, ~Ирина
1. Пить из чашки без поильничка мы начали где-то в год. До этого старательно изображали питье, но в основном орошали окрестности содержимым чашки. Сейчас пьем за едой из чашки, а вот перед сном все-таки из бутылки.

2. Есть ложкой пытались с 7 месяцев. Все заканчивалось вымазыванием головы (своей и маминой) едой, вываливанием себе на живот и пр. пр. Сейчас (1 г 3 м)ест сам пюре и йогурт. А вот жидкое (суп, жидкую кажу) заливать приходится мне.

3. На горшок ходит с года примерно, но сам не просится - только по всяким "маячкам" (типа попукивания перед каком; и приседания с зажатыми между ног ладошками перед писанием) понятно, что сейчас свершится - надо отлавливать и усаживать. Правда, вот с неделю назад сам уселся на горшок прям в штанах и благополучно надул. Но в основном ему комфортнее в штанишки :).
10.01.2001 23:41:14, Рыженький

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!