Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки, поделитесь пожалуйста! Навеяно топиком чуть раньше...

Только сегодня с врачом обсуждали необходимость прививки (корь, краснуха, паротит - я правильно называю?) Может и не стоит ее делать, а то уж много деток болеет в легкой форме? У меня брат в подростковом возрасте так болел после прививки... Пока не могу ни к какому выводу придти...
25.07.2003 00:23:51,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тараканя (1,3)
Я делала корь-паротит. 25.07.2003 14:27:50, Тараканя (1,3)
Дождик
Мне не делали прививки,переболела всеми детскими болезнями.Юльку и Максима прививаю,пока тьфу,тьфу. 25.07.2003 13:41:35, Дождик
Если человек заболевает после прививки, значит его организм слабо умеет бороться с данным возбудителем болезни, а если он заразится не ослабленной вакциной, а настоящей болезнью. Есть, конечно, шанс, что человек никогда не подхватит данную болезнь. Тут уж надо решать, что лучше рисковать и ждать случится или нет, или рисковать и делать сейчас. Вот у нас сейчас малышка подхватила вирусную болезнь типа краснухи, считается, что она достаточно легко протекает и от нее нет прививки. А я уверена, будь прививка не пришлось бы сейчас мучиться с этой жуткой сыпью, болезнь есть болезнь, она ослабляет организм морально физически , и нарушает жизненнные планы, потому что случается всегда невовремя. 25.07.2003 12:41:49, Blossom
ilsi
На момент прививки ребенок не должен болеть, не просто быть без температуры, а и без соплей неделю. После прививки, если есть какое-то недомогание (повышеную капризность я считаю проявлением недомогания), можно дать какой-нимудь имуностимулятор (или как там это называется), например интерферон. Но злоупотреблять ими не стоит. 25.07.2003 10:56:35, ilsi
Anjok
Нам наша невропатолог сказала, что делать ее лучше не раньше, чнм в 1,6, а не в год, как это принято в поликлиниках районного масштаба. Она своей девочке сделала в три и не жалеет, т.к. прививка ОЧЕННО сложная. Мы пока не делали и до двух уже не успеем. А так смотрите сами. 25.07.2003 10:56:00, Anjok
Olja
Знаешь, нам будут делать какую-то импортную вакцину, забыла название, но от фирмы Авентис Пастер, она не дает последствий. Мы будем делать в начале сентября, нам будет 1,6. 25.07.2003 10:44:45, Olja
Anjok
Оль, только обрати внимание на то, что все импортные корь-паротит-краснуха сделаны на КУРИНОМ белке. Так что если есть аллергия на курицу, то вакцина противопоказана. Вот так-то:( 25.07.2003 10:53:49, Anjok
Olja
У нас нет аллергии:) 25.07.2003 11:27:14, Olja
Anjok
ТОда можно делать:)))) Я просто так, предупредила))) 25.07.2003 13:34:17, Anjok
Businka
Так лучше в легкой форме после прививки, чем в другой форме без оной. ИМХО. 25.07.2003 10:42:24, Businka
Мы все прививки делаем.ТТТЧНС - ни разу никаких осложнений не было 25.07.2003 10:30:27, Лулу
Natasja
я в детстве после прививки от паротита через несколько месяцев заболела и болела в довольно тяжело с темп.39 и опухшим горлом, сразу после выхода в детсад мне сделали снова прививку(по недоразумению, была массовая вакцинация в детсаду а мне в карту никто не посмотрел) и у меня развилась жуткая аллергия на ряд лекарств и на цитрусовые, шоколад и на яйца. Старшему сыну тоже делали прививку, полсе неё его обсыпало чем-то непонятным но через несколько дней прошло. Младшим я может быть все-таки сделаю, потому что паротит для мальчиков все-таки тяжелое заболевание с последствиями. 25.07.2003 10:16:07, Natasja
Мы не делали краснуху, а сделали корь-паротит, никаких последствий, а заболеет или нет - покажет время. 25.07.2003 09:48:25, Coccinella (SLok)
так же 25.07.2003 11:08:38, mara
Мы делаем все прививки, какие нам говорят в поликлинике. И ни разу никаких осложнений не было (ТТТЧНС!!!) 25.07.2003 09:20:39, леНуся
Naomi
Ребенку делаются все привики, положенные по возрасту. Всё проходило нормально, тьфу-тьфу. И адльше будем продолжать. О повальной заболеваемости после прививок говорить, думаю, не стоит. Каждый переносит по-своему. 25.07.2003 10:19:16, Naomi
Думаю, зависит от конкретного малыша. Мы делали все прививки и никаких последствий не было. Вы лучше знаете своего ребенка, Вам и выбирать. 25.07.2003 09:18:18, Мирабель
Maguai
Предваряя ответы других мамочек, предупрежу, что после их прочтения к какому-то выводу скорее всего тоже не придете, если не запутаетесь совсем. 25.07.2003 00:25:22, Maguai
:)) так можно на любой постинг ответить :)) Все равно решать мамам :) 25.07.2003 00:53:49, Танья
Maguai
Ну не, мне иногда конфа сильно помогает в принятии решений. :) 25.07.2003 01:27:18, Maguai
Эх, наверное вы правы: я все же склоняюсь ее не делать, если повально все болеют после прививки- однозначно делать не буду! Вот интересно: а нам такую прививку делали? Или это что-то новенькое? 25.07.2003 00:34:53, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
Olja
По-моему, никто _повально_ не болеет:))) 25.07.2003 11:01:17, Olja
puffin
Повально после прививки никто не болеет.... случай из жизни: ребенок (1 год) тяжело заболел (температура держалась несколько дней, ничем не сбиваемая), вялость, слабость, увеличены лимфоузлы, врачи разводят руками (хотя странно, что не смогли сразу диагноз поставить), родители на пределе, они как раз хотели делать прививку (корь-паротит-краснуха), но какой там прививка, если дите в таком состоянии... Диагноз - краснуха. Конечно, никакой прививки им делать уже не пришлось, но за эти две недели и ребенок и родители намучились, так, что мало не покажется....
25.07.2003 09:12:45, puffin
Maultasch
ну не знаю я насчет повального боления. у моего ровно никакой реакции не было. 25.07.2003 01:01:14, Maultasch
Maguai
Ой, не знаю, надо у мамы спросить :) 25.07.2003 00:38:13, Maguai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!