Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.07.2003 15:05:18

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня есть такая знакомая.Родила двойняшек. 24.07.2003 09:37:34, Евра
Крысик
А чего она именно боится? "Неполноценности" детей - бред! Своей неполноценности- тоже ерунда!!!
У нее есть цель и она обязательно ее достигнет. Вполне возможно не с первой попытки, но она правильно идет.

Если она "на острие" чувств из-за задержки и боится, что не получилось.....срочно и срочно ее нужно отвлекать, чем-то занять, развлечь.
А то, что получится у них, как и задумано - очень много шансов. Пусть обязательно верят в это!

Можно в "планировании" поиском почитать. Там много девочек прошло этим путем. Кто с первого раза, кто со второго, кто продолжает. И отчаяние и надежда...они все это прошли. Думаю, там вы сможете найти недостающие слова.
23.07.2003 16:03:55, Крысик
[пусто] 23.07.2003 16:35:37
Крысик
Отлично.
Она трусит. Я ее понимаю. 6 дней - много, это очень неплохой шанс, это надежда. Ей ОЧЕНЬ страшно.

Хорошо бы ее навести на то, чтобы она себе определила день, когда она сможет сделать тест. 7, 8....но не дольше. Пустые надежды очень разрушают.

Честное слово - желаю ей удачи!

23.07.2003 16:46:18, Крысик
Можно переложить ответственность на другого. Я однажды так сделала - сдала анализ и не нашла в себе сил позвонить за ответом. Уехала в командировку и попросила узнать маму. Маме было очень нелегко, но она для меня это сделала. Все закончилось хорошо. У подруги есть муж - пусть купит ей тест, она его снабдит баночкой, а результат объявит ей он. 23.07.2003 16:51:23, oh3harriette
А вот подскажи мне - хоть мне не завтра беременеть, а только через год. Если опять так, как было, то оно конечно можно, но и врагу не пожелаешь. Я умом понимаю, что годы идут, организм не молодеет, что внутри, что снаружи, и после такого первого опыта еще до 30-ти повторно уже за 30 мало шансов, что все будет гладко и красиво. И я совершенно сознательно готовлюсь вычеркнуть из жизни весь срок второй беременности, не с чего мне ждать хорошего. А народ вокруг развлекает меня как дурочку - мол, не может такое повториться снова, из принципа, из статистики, все должно быть хорошо. У меня комплекс неполноценности? Первый раз я начинала окрыленная и счастливая, но залет в больницу скорой помощи резко подрезал мне крылья :((( 23.07.2003 16:09:05, oh3harriette
Крысик
Ань, у тебя есть опыт познания самой себя - ты уже знаешь свои подводные камни, у тебя есть варианты их обхода. Мне кажется, что по своей силе духа ты не просто решишься на повтор, а все сделаешь разумно, правильно и удачно. Дело не в статистике, а в серьезной подготовке - восстановить здоровье, укрепить быт, найти врача и ДЕЛАТЬ ЭТО!!! Я бы еще повторила - очень хочется исправить сделанные ошибки и со "знанием и памятью" о пройденном однажды пути - повторить его с наслаждением!!!
Что касается как это пойдет после 30 .... не зарекайся.
Думаю, что если бы меня не пугали еженедельно генетикой+рентген+антибиотики+ на поздних сроках - несоразмерностью узи(не посмотрев на папу) - я бы не психовала и не было бы кисл. голодания (что на самом деле так и не доказано).
Недаром до 17 недель я ничего не знала...просто странно чувствовала себя.

Вообщем не факт, что тебе будет плохо...
23.07.2003 16:25:59, Крысик
Да нет, я готова, бросить на год работу, лежать пластом с давлением 150/110, глотать, колоться, я на все готова... Просто дико достает, что совершенно здоровая женщина на время беременности становится полной развалиной, а родив - снова здоровой. Главное, что на ребенке это никак не отражается. В этом случае, слава Богу, не отразилось. А окружающий народ пытается ну не знаю, утешить что ли ... Вот-вот, хочется наконец получить от этого удовольствие, наконец. Говорят - беременность - это счастье ;) 23.07.2003 16:37:22, oh3harriette
Вы б ей лучше о другом пошептали. Если она нервишки в порядок не приведет, но забеременеет, то просто от такого отношения к процессу может и не доносить. Я забеременела естественно, но сильно не сразу, и тоже будучи уже не девочкой. Первый раз слегла в больницу от нервного стресса, и этот стресс меня так перепугал, что потом все оставшиеся 6.5 мес я имела проблемы с нервами же, чуть что - все, капец, приплыли, ждем выкидыша. И у меня беременность действительно находилась под угрозой срыва весь срок! Проблем была куча, я собрала все мыслимые и немыслимые осложнения, превратилась в практически полного инвалида, чудом доносила и успокоилась только тогда, когда начались роды. Что не помешало мне в итоге отыметь экстренное кесарево со всеми вытекающими. Так что девушка д.б. спокойной как амеба - иначе доиграется. 23.07.2003 15:58:45, oh3harriette
fri
У меня подруга лечилась - после дорогого лечения гормонами они не хотели рисковать и сделали инсеминацию, отличные детишки получились (целая куча:))
Так что удачи:)
23.07.2003 15:49:49, fri
Maultasch
да, забыла добавить, я не знаю как в украине, но в европе оплата этой услуги происходит только после положительного результата. т.е. неудачные попытки не оплачиваются. 23.07.2003 15:31:28, Maultasch
Maultasch
у меня есть знакомая пара, которая таким образом родила прекрасного мальчика.
они лет 15 лечились от бесплодия, женщина перенесла не одну операцию.
в результате сделали вот эту самую инсеминацию (от мужа ее), она прекрасно забеременела и замечательно выносила ребенка. рожала кесаревым, потому как годков той даме уже немало и операций много было. прекрасный мальчик, родился вовремя, с хорошим весом (что-то около 4 кг), ростом, всеми показателями, она его год грудью кормила. в общем, все очень хорошо у них получилось.
так что не волнуйтесь и успокойте свою подругу и ее мужа.
23.07.2003 15:28:40, Maultasch
Я не знаю что такое "иссеминация" но если это тоже что и ЭКО - т.е. ребенка делают в пробирке, а потом подсаживают к маме - то у нас в Киева есть центры, которые этим занимаются - только стоит это немало. Так сложилось что у меня там знакомая работает врачем, и первые 20 недель беременности у нее наблюдалась (хоть и не была их пациенткой :)) - а потом я за руку к ней отвела свою сотрудницу, у которой тоже 10 лет с мужем не было детей.
Сегодня 23 июля? Вот! Значит ей сегодня рожать срок! %) Надо позвонить спросить как там она :) может уже :)
Все будет ок!
23.07.2003 15:17:19, sneshinka
[пусто] 23.07.2003 15:22:17
Так вот, позвонила :) Родила! Сегодня в 4-30 утра девочку, сама, 9 по Апгар!
Уряяяяяяяяя!!!
23.07.2003 15:27:36, sneshinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!