Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы считаете в 2 года "ночные" пампер

Как вы считаете в 2 года "ночные" памперсы это нормально? И как от них отучать? Малыш до сих пор ест ночью (кефир). И памперс утром полный.
21.07.2003 16:27:02,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы отказались от ночных памперсов сразу после отмены ночного кормления. Примерно в 2,5 года. 22.07.2003 16:15:31, K_Alinka
CTEPBA
Пока будут ночные кормления - будут памперсы на ночь:)

От первого мы отошли в месяцев 14 окончательно и бесповоротно, ну и где-то с месяцов 19 спим без памперсов, случаются "проколы", но очень редко:)
22.07.2003 15:14:06, CTEPBA
хухра-мухра
Когда сыну было 2, решила отучать от этого дела. А так как сама ночью просыпалась (или по той же надобности, или слышала как он пыхтит и вертится в кроватке), то и его заодно на горшок сажала. Потом он стал просыпаться сам, а иногда и до утра спал сухим. Но это еще зависит от размеров мочевого пузыря, и насколько хорошо работают соответствующие мышцы. Вобщем, для мальчиков по-моему норма-лет до 7.Где-то я это читала. У нас просто остро стояла задача отучения-на памперсы не было денег, а постельное белье на даче не очень-то постираешь. Тем более, что мальчик- не девочка, может намочить не только матрас, но и одеяло. Но если у вас проблем с деньгами на памперсы нет, можно спокойно подождать до 3х-4х лет. К этому времени мочевой пузырь будет больше, да и ребенок сможет себя контролировать...скорее всего. 22.07.2003 14:24:18, хухра-мухра
Всем спасибо:) За советы и понимание:) 22.07.2003 10:24:41, Бу-син-ка
Maultasch
еще как нормально! 21.07.2003 23:44:49, Maultasch
Моя красавица не пьет ничего ночью уже давно, правда незадолго перед сном пьем молоко. Сейчас ей 2,4, иногда встает с сухим дайпером, но пока надеваем. Старший сам перестал писаться ночью в 2,3. 21.07.2003 23:17:20, Blossom
Businka
Нормально. Привет тезке :) 21.07.2003 21:50:36, Businka
fri
Конечно, нормально!:) 21.07.2003 21:01:27, fri
Мы начали ближе к 2.5 годам отучаться от памперсов. Как раз когда уже потеплело. Бывают у нас пролеты - аварии. Но сняли памперс пару ночей сухой спал, хотя до этого памперс был тяжеленный:-)) Если ночью просыпаеться я его на горшок сажу. Вначале отучились днем, потом ночью. 21.07.2003 19:19:28, NichkA
Natulja
Если малыш ест ночью кефир, то и писать будет. Когда отпадёт необходимость в кефире, тогда отучатся и от памперса. ИМХО.
Мы от ночной бутылки где-то в 1,8 отучились. Сейчас уже могу на ночь памперс не надевать. Он сухой. Но надеваю.
21.07.2003 18:43:10, Natulja
Нам почти 2. Мы используем памперс только на ночь. Иногда он просыпается сухим, иногда с полным памперсом, при том, что ночью не пьет. От чего зависит степень наполнения памперса -еще не поняла. Планирую держать его ночью в памперсе пока стабильно не будет просыпаться сухим, либо не научится проситься. Сейчас он только-только учиться проситься, сообщает об этом почти прямо перед пописом, терпеть прочти не может. Но это все днем. А ночью он спит, и потить его и свой сон пока не собираюсь. 21.07.2003 18:12:16, Джульетта
Салли Аллан
Нормально. Очень даже нормально. 21.07.2003 18:11:42, Салли Аллан
Leeni
Хочу похвастаться (тьфу-тьфу): нам 2,3. Пару недель мы без бутылочки (забыли у бабушки), И ЧЕТЫРЕ ночи без памперса спим. Правда сегодня описалась, разбудила меня, я убрала мокрое и ребенок снова вырубился, проснулся СУХИМ. Не знаю надолго ли это, но готова убирать мокрое. А еще горшок у нас рядом стоит и я заметила, что утром она раньше меня просыпается и писает САМА!! 21.07.2003 17:02:21, Leeni
А я не готова. Я свой сон ценю. Кроме этого, Дахин писает ровнехонько в момент пробуждения - еще не проснувшись окончательно. 21.07.2003 17:23:42, oh3harriette
вот почитайте 21.07.2003 16:57:25, Marusay
Почитала. Но ответа не нашла:( Так надо отучать или это само прийдет в 2,5, 3 года? Вставать, будить ребенка каждые 2-3 часа для меня нереально. Хотя бы потому что я работающая мама, и на работе у меня не поспишь. 21.07.2003 17:15:06, Бу-син-ка
хухра-мухра
А вы сами пейте кефир на ночь :)) 22.07.2003 14:27:44, хухра-мухра
Leeni
Вот пришла к опыту, пока есть вечерне-ночная бутылка - писать много будет. Пробовала я ночью будить - сама замучилась и ребенок нервничал. А вот без бутылки шансы есть. У меня так уже навязчивая идея от памперсов избавиться. Ведь приучали же раньше детей как-то. 21.07.2003 17:25:58, Leeni
Салли Аллан
Кирюшка и Даша перестали писать ночью, несмотря на бутылку :-) В Кирюшином случае - не бутылка, а просто "кефирчик на ночь".

А раньше не детей приучали, а родителей :-) По ночам, например, вскакивать и бедных сонных детей на горшок сажать :-(
21.07.2003 18:17:40, Салли Аллан
Tanyechka
Во-во! :) (это про приучение родителей) 21.07.2003 18:24:45, Tanyechka
Наш сын не ел ночью с 3 мес. И писался днем и ночью до года раз в 15-20 минут, как новорожденный. С примерно года-полутора он на ночь есть кашу, а не смесь. И тоже писает ночью много, к утру полный памперс. Сейчас в жару может приложиться 3-4-5-6 раз к воде 21.07.2003 18:02:51, oh3harriette
Tanyechka
Я не считаю, что это связано с вечерно-ночной бутылкой.
А как раньше приучали детей....? Ну, мне например это не интересно :)
Я вообще противник "приучения" как такового - ребенок сам должен "дозреть". Считаю все эти приучения бесполезной тратой времени и нервов, как своих, так и ребенкиных.
21.07.2003 17:30:24, Tanyechka
Natulja
Разумеется, это связано с развитием сфинктеров - мышц мочевого пузыря. Но и питьё на ночь тоже имеет значение. Я стараюсь давать питьё не позже, чем за полчаса до сна, чтобы Никки успела пописать после питья. Вот на выходных на даче она надулась вечером, и ночью долго возилась, до тех пор, пока я её не спросила, не хочет ли она пи-пи. Она вскочила, мы всё сделали в туалете, и она мгновенно вырубилась. При том, что была в памперсе. 21.07.2003 18:48:46, Natulja
Естественно пройдет само. нам 2.7, сейчас остались памперсы на сон. В 2.5 перестали пользоваться днем. до этого были круглосуточно. 21.07.2003 17:22:13, oh3harriette
Leeni
Ну вы даете!! Мы уже с 1,5 только спим в памперсах. Всегда жалела, когда эти самые преющие памперсы висели на попе! 21.07.2003 17:29:32, Leeni
Natulja
А что, просится? Или вы лужи стоически вытираете? 21.07.2003 18:49:45, Natulja
Leeni
Сначала мокрые штаны были, потом сама регулярно сажала, сейчас просится и без проколов (это кроме сна) 21.07.2003 19:34:22, Leeni
Салли Аллан
А зачем преющие? Преющие нельзя :-( 21.07.2003 18:18:39, Салли Аллан
Tanyechka
Да, ерунда! Считаю, что ребенку комфортнее в "этом преющем памперсе, висящем на попе" :), чем просыпаться от того, что он лежит на мокрой простыне!
Ничего там не преет! Мы вот круглосуточно уже почти 2 года в памперсах - раздражения ни разу не было!
Ерунда это все!
21.07.2003 17:41:06, Tanyechka
хухра-мухра
Индивидуально. У меня ребенок памперсы не любил. Когда надевали на ночь, возмущенно ворочался :) Когда после некоторого перерыва вновь обмочил кроватку, предложение вернуть памперсы принял с возмущением! Так эти полпачки и валяются где-то до сих пор... 22.07.2003 14:34:26, хухра-мухра
Leeni
Я уже поняла, что мнения на этот счет разделяются на 3 лагеря:
1. памперснички
2. сомневающиеся
3. противопамперснички
А что вы скажете, если мой ребенок не хочет ходить в памперсе - как ему больше нравится?!
Мой ответ "сомневающейся" Бу-син-ка: надо стремиться больше быть без памперса. Как это получается? по-разному.
Конечно, каждый решает САМ как лучше. Никто не разубеждает и не принуждает. Это только моя очень четкая позиция: голой попке лучше дышится:)))
21.07.2003 17:51:54, Leeni
Tanyechka
Да, все понятно, все правильно, а если у меня Манька отказывается одевать памперс, то она и в туалет ходит как полагается! :) 21.07.2003 18:01:43, Tanyechka
в нашем случае это получалось никак. Для нас пора открыть четвертую категорию - "пофигисты-оптимисты". Я просто не задумывалась, когда, ну когда же наконец. Попробовали с рождения. не вышло. Попробовали в 4 мес. Попробовали в 6-8. попробовали в год. Попробовали в полтора. Попробовали в 2. попробовали в 2.5 - получилось. Мокрый ребенок совершенно невменяемо орал, пока не мог говорить. Когда смог, начал явно морально страдать от пребывания в мокром. Сейчас ему приятнее писать в унитаз, причем я уже рассказывала - он когда говорит, когда не говорит, а все делает сам. А что касается состояния кожи, то при влажности %80 и температуре +30-35 преет кожа одинаково. при меньшей температуре - в памперсе меньше. почему - Бог весть. 21.07.2003 18:00:40, oh3harriette
я для себя решила, тоже как работающая мама, что этого делать не буду, т.е. вставать будить. Да мы еще и днем иногда в памперсах ходим, если на улице холодно. Особо не напрягаюсь по этому поводу. 21.07.2003 17:20:24, Marusay
Меня, кстати, очень волнует вопрос - а как он будет гулять зимой? Писает он сейчас примерно раз в час-полтора, это в жару. Я, кстати. тоже часто это место посещаю, особенно когда холодно 21.07.2003 17:25:18, oh3harriette
Для себя решила, что если он к зиме не научиться четко проситься и терпеть, значит будет гулять в памперсе.
Но по идее зимой, когда мороз, он гуляет около часа. Это время он даже сейчас спокойно выдерживает. А вот осенью гуляет больше. Вот я не знаю, если на улице около +5 можно при этом писять или нет? Вообщем - поживем-увидим :))
21.07.2003 18:15:25, Джульетта
Тебя не было - я писала. Он не то. что просится. Он дома сам ходит и писает стоя, сливает воду, одевается-раздевается, открывает-закрывает унитаз. Когда поставит меня в известность, когда просто сходит и пописает. Но - он совсем не терпит, ну т.е. минуты 2-3 терпит после того, как захочет 21.07.2003 18:18:20, oh3harriette
Ваши достижения по общению с туалетом читала. Если не научится терпеть (что в полне может быть) значит будет гулять в памперсе. 21.07.2003 18:39:02, Джульетта
Салли Аллан
Кирюха тоже как-то не просился никогда. Хочет писать - идет, снимает штаны, и писает в туалет :-)

Повторюсь: наша семья оптимистов-пофигистов НЕ ПРИ-У-ЧА-ЛА никогда к горшку :-) Просто рассказывали время от времени, что такое туалет :-)
21.07.2003 18:28:46, Салли Аллан
Зимой на прогулку буду обязательно памперс одевать, здоровье ребенка дороже и нервы и силы свои поберегу. Уж лучше памперс, чем постоянно проверять не описалась ли, а если описалась, так домой бежать сломя голову. 21.07.2003 17:43:22, Marusay
Leeni
Когда мы гуляем, Вика мне говорит, что хочет писать. Она в состоянии терпеть до туалета. Проверено. Конечно, сразу бегу в ближайший туалет-кусты. 21.07.2003 17:41:21, Leeni
а зимой в какие кусты вы побежите ? а если далеко от дома ? ну например в лес соберетесь или еще куда. Сейчас мы тоже в кусты бежим. 21.07.2003 17:45:27, Marusay
Leeni
По весне мы гуляли без памперса. Пару раз случались проколы. Почему-то я очень надеюсь, что к зиме она будет соображать на этот счет. Уверенности нет, ну памперсы опять надену тогда. 21.07.2003 17:56:58, Leeni
Tanyechka
Ну, я думаю, что вы до зимы-то точно уже без проколов в туалет будете ходить. Но хорошо, что "без памперса" это для Вас не принципиально! :) 21.07.2003 18:03:42, Tanyechka
Tanyechka
Конечно нормально, чтож тут ненормального?!
Не торопитесь, все придет.
21.07.2003 16:38:23, Tanyechka
У меня подруга, по ночам будит ребенка (тоже 2 года) и сажает на горшок. Правильно ли это? И как только ей удается поймать? А если два раза или больше?
И ещё. Так в каком возрасте уже пора отучать от ночных памперсов? Днём малыш давно ходит на горшок. Ну бывают аварии, но редко очень, раз в три дня. А вот ночью...
21.07.2003 16:44:11, Бу-син-ка
Салли Аллан
Я вижу в этом три большущих минуса и ни одного плюса. Хотя если режим строгой экономии, то плюс - экономия денег... Отвлекусь - в нашей семье студента и учительницы самой важной (важнее еды для нас, взрослых :-) ) покупкой был "памперс на ночь...

Ну а минусы:
- прерывается сон ребенка насильственным образом (ВРЕДНО)
- таким образом можно приучить к тому, что несчастный человек и во взрослом возрасте будет просыпаться ночью и топать в туалет (помню, во время беременности иногда приходилось... брр...)
- прерывается сон мамы, которая тоже лишена возможности нормально отдохнуть, да еще нервничает: пописает? не пописает? успею? не успею?

Вот так мне кажется :-)

А ночью малыша нужно "отучать" (ненавижу это слово) от памперсов тогда, когда он семь раз подряд проснется утром в сухом памперсе. Вот тогда можно попробовать от них отказаться. На всякий случай у нас под простынкой лежит впитывающая пеленка.
21.07.2003 18:26:15, Салли Аллан
Tanyechka
Я бы не стала будить ребенка ночью.
В идеале либо ребенок должен дорасти до того, чтобы не писаться всю ночь, либо сам должен просыпаться.
У меня Манька сама прсыпалась, пару раз, пару раз проспала всю ночь, не писая.
Но у нее это еще непостоянное, это она так временами отказывается от памперса...
Жду, когда созреет окончательно :)
21.07.2003 17:25:24, Tanyechka
хухра-мухра
Я, конечно на своем совете не настаиваю...Можно и не будить ребенка ночью...Просто я сама вставала, так почему бы и ребека заодно не посадить на горшок? Он всегда делал там свои дела, даже не просыпаясь ( я его придерживала). А может, это наоборот приятно, когда о тебе ночью кто-то заботится? Я бы не возражала, если бы ночью меня на руках носили в туалет, а потом клали в кроватку :))Да еще целовали пред сном :)))Но это ИМХО. Конечно. 22.07.2003 14:43:13, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!