Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Языки и религии

Кто посоветует: соглашаться на много языков и получается, аж три религии, которых наши родственники, в принципе, придерживаются?
Мы занимались по программе "Каждой семье - одаренных детей". Дочка читает с года, вслух начала в 1,2. Сейчас печатает все подряд, на компьютере, дневники в основном. Три языка уже любим. Что делать дальше - Тюленев говорит нужно 10 языков осваиватьЮ, без проблем. А я в сомнении: с кем говорить - то?
Вот что пишет:
"Рекомендации программ "системы МИР" следующие:
- "Пять иностранных языков каждому ребенку - в возрасте от 0 до 3-х лет",
- "Десять языков ребенку - в возрасте до 5-ти лет".
Примечания. Подобные случаи освоения нескольких языков без участия педагогов и раньше случались в "обычных" многоязыких семьях развитых стран.
Еще больше примеров многоязыких детей в других странах, где подобное явление случается много чаще, стало жизненно необходимым с незпамятных времен. Так, чтобы найти себе жениха или невесту на островах малазийского архипелага, юноше или девушке зачастую приходится овладевать не менее, чем дюжиной языков, так как едва ли на каждом острове говорят на своем собственном языке, порой с самыми немыслимыми конструкциями и совершенно оригинальном по своему строю. На небольшой, в общем то территории насчитывается ... около 400 разных языков! Так что методика "осваивать языки - раньше, чем ходить", которая проверена и с 1989 года входит в состав системы МИР П.В. Тюленева - это результат обобщения известных науке фактов многообразной языковой деятельности человека. Что и говорить о языках, когда даже с божествами на островах дела обстоят примерно также. В Полинезии, теоретически почти каждая семья не только выбирает, но и часто придумывает себе новых богов, если, скажем, какие - то боги не подошли или вышли из доверия у семьи. Проезжая по улицам городов острова Бали я не переставал удивляться обилию скульптурных изображений самых различных богов: их насчитывают тысячи. Все дворики вдоль центральных улиц превратились в скульптурные мастерские, где ваяют и продают бесчисленное множество .. скульптур богов. Но, практически, разумеется, каждый ребенок должен научиться разбираться и проявлять уважение к сотням божеств, почитаемых в семьях своего будущего потенциального супруга, которого, напоминаем, нужно будет найти на одном из десятков соседних островов, где признаются ... совсем иные божества! Вместо упорства в следовании антигуманным догматам ортодоксов в "мировых религиях", которые пробираются и на эти острова, там следуют христианской заповеди: богу - богово, кесарю - кесарево, а человеку - земное, и на первое место ставят создание семьи, многоязыковой и многогоконфессиональной, а место богам отводят в палисадничке, в своеобразной домашней церкви, где находится достаточно места всем богам, не только мужа и жены, но так же и почитающихся в домах тещи, свекрови ....

Вот такие дела, затрудняюсь.

Ольга
15.07.2003 12:12:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так! Ну наконец-то хоть какую-то фантазию проявляете. А то всё конфу по раннему развитию долбите.
Шире и глубже надо! :)
В массы, в массы! А то ведь ещё не все про Тюленева знают. :)
16.07.2003 08:58:49, АмальгамА
Веста
не понимаю, зачем ребенку в таком возрасте забивать голову чтением, ин. языками и т.д. пусть наиграется. 15.07.2003 16:49:33, Веста
Kalina
Долой рекламу! 15.07.2003 14:08:26, Kalina
А по-моему - это просто рекламный топик :( 15.07.2003 13:00:48, ММММ
и мне почему-то кажется это каким-то странным топиком... 15.07.2003 13:08:53, алена м
helenca
однозначно - реклама! 15.07.2003 13:39:24, helenca
Olja
Ну-ну. Было бы что рекламировать. Кто на это купится???? 15.07.2003 14:07:36, Olja
Olja
Читала с года???? Вслух с 1.2??? Я очень извиняюсь, но по-моему, этого НЕ МОЖЕТ быть. Сорри. И вобще, про 10 языков и тд... ну, просто бред какой-то. 15.07.2003 12:55:44, Olja
Ох, вряд ли вам кто поможет тут. Мы .. как бы это сказать, благодарим Бога за то, что наши дети хотя бы к двум годам хотя бы на одном языке научаются внятно говорить. Сходите-ка лучше в "Ранее развитие". Я вас не понимаю и не поддерживаю, а описанное считаю заумью, совершенно не нужной подрастающему малышу 15.07.2003 12:42:48, oh3harriette
Olja
Как ты..гм.. мягко написала:) Мне хотелось покрепче:) 15.07.2003 12:57:52, Olja
Ну, мы "читающих" младенцев уже проходили, когда Дась был еще догодовалым. Какой-то дядя радовал нас сообщениями типа "Еще одна девочка в возрасте 1 год зачитала вслух!" примерно раза 3. Вот тогда народ отвел душу в высказываниях. Но мы-то не знаем, а вдруг ребенок действительно такой вот гениальный? И мама мается вопросами? 15.07.2003 13:05:14, oh3harriette
Olja
Ну, только если так:)))) (ох, и слабо мне в это верится.....................:))) 15.07.2003 13:07:11, Olja

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!