Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (1,3)

Опекунство?

Давно меня этот вопрос беспокоит. Не дай Бог, что случится, я очень хотела бы, чтобы Машка осталась с моей мамой. Но реально - ее заберут свекры. Суд однозначно решит дело в их пользу. А нельзя как-нибудь оформить опекунство моей маме? Вообще, что-нибудь можно сделать?

ЗЫ. Что-то мне очень страшно последний месяц. Уже до паранойи доходит. :(((
15.07.2003 11:22:05,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анечка, ты чего, а?????? Что-то случилось??????? Почему вдруг такие мысли, мой золотой????? 16.07.2003 21:59:12, Вещь-в-себе
kate_rina
Боже мой! гоните мысли такие, зачем вам это нужно? я придерживаюсь мнения во всем - не кликай, оно не придет!!!!!! очень вам советую, так приятнее, уверенность необходима нормальным людям. А если это реальные проблемы, то вам срочно надо к психологу, там должны помочь 15.07.2003 22:40:04, kate_rina
Ань, как и что можно оформить это вопрос к юристам. И у меня время от времени появляются такие мысли (например, когда садилась в самолет). Мысленно просчитала, что в случае чего Темку может взять моя сестра или свекры. Любой вариант меня устраивает. Когда моя сестра летела (все эти разговоры начались в прошлом году, после повального паданья самолетов) она тоже высказала мне свои мысли, что я должна делать со всем ее добром, включая ее дочь. Но это все только мимолетные мысли или слова, поговорили и сделали вид, что и разговора не было. Реально же никаких действий мы не осушествляли. Просто я тоже верю, что плохое притягивается. Поэтому боюсь. Но это действительно наше восприятие, потому как на западе они все пищут доверенности, завещание и прочие, чуть ли не с совершеннолетия. 15.07.2003 14:41:22, Джульетта
Фламинго
Аня, не сходи с ума. У меня периодически тоже бывают подобные сдвиги, но это, как говорит мой муж, от недостатка реальных проблем. Пусть проблем и дальше не будет, но давай переставай забивать голову подобными глупостями. Вот. 15.07.2003 14:27:38, Фламинго
Ulia
Мои друзья, но они живут в Болгарии, просто составили завещание и включили туда пункт об опекунстве. В банке они заполняли какие-то бумаги, кто в случае чего будет распоряжаться средствами и до какого возраста детей. 15.07.2003 13:38:35, Ulia
Olja (Слава, 1.4)
Прекращай о таком думать. Я вообще-то неверующая, но почему-то на языке вертится выражение - НЕ ГНЕВИ БОГА. 15.07.2003 13:00:16, Olja (Слава, 1.4)
Я вот тоже читаю и не понимаю? У человека реальные проблемы или психологические, извните за прямоту? Мало ли у кого как жизнь складывается, вдруг действительно пора в милицию обращаться. А если нет - то лучше сразу к психологу, чем так жить 15.07.2003 13:06:34, oh3harriette
Тараканя (1,3)
Психологические, психологические. Да я и не отрицаю, что мне лечиться надо. Только вот желания и времени совсем нет. Я хочу ЗНАТЬ, что делать в экстренных ситуациях. Знать заранее. И хочу, чтобы мои родственники знали, что надо делать, куда везти и т.д.
И я не вижу никакого криминала - если бы у вас была аналогичная ситуация (свекровь к детям близко подпускать нельзя, а свекр детьми абсолютно не интересуется) - вы бы не попытались обезопасить своего ребенка?
15.07.2003 13:23:15, Тараканя (1,3)
Olja
Я просто никогда не задумываючсь на тему, что будет, если меня не будет. И тебе не советую. 15.07.2003 14:05:21, Olja
Ань, не хочу с тобой спорить, но, уверена, все не так ужасно. Свекровь вырастила твоего мужа, ты его любишь, значит, он нормальный человек :))Как это нельзя ее близко к внучке подпускать???? Или что-то с ней за последние годы ужасное произошло? Посмотри на ситуацию другими глазами, смотри на все проще... Не накручивай себя. старайся больше отдыхать, присоединяйся к нам, мы по выходным стараемся куда-нибудь гулять ездить, всегда рады компании :)) 15.07.2003 13:32:44, Coccinella (SLok)
Тараканя (1,3)
Cвет, она еще вырастила племянника и сестру мужа. :( Я вижу результат. А муж. Он с двух до 4-5 лет жил в деревне, с бабушкой.

Для примера. В субботу она меня довела до белого каления - доказывала, что в автокресле возить ребенка - только вред. Там жарко, Машке там скучно и т.д. А знаешь, какой у нее аргумент был? "Мы же возили Дениса (племянника) и все хорошо". Причем мне она его повторила раз 10. И это еще мелочи. Про вопросы еды я даже не говорю. Нет, ну вот скажи - как можно отвернуться от ребенка даже на пару минут, когда в трех метрах - бассейн, в двух - фонтан, в 5-ти - скважина, которая представляет собой яму глубиной 10 метров с водой и отвесными стенами?
15.07.2003 13:41:12, Тараканя (1,3)
слушай сюды :)) Да, допускаю, ребенка нельзя ей доверить, но общаться они должны. Что тебе мешает просто следить за ней, когда она с ребенком? Пусть говорит про кресло, ты ей скажи что каждый третий ребенок в России погибает в автоаварии. Для убедительности дай инструкцию к машине почитать (сама то ты ее читала, там есть пункт про перевозку детей). Про еду - Маша у тебя не такая и маленькая, ничего не случится если она съест что-то не то. Но, конечно, не надо этого допускать. скажи, например, что у ребенка рвота на все незнакомое и приучать ее постепенно надо, ну еще что-то придумай, скажи да, но вот врач сказала ничего не давать, только после консультации с ней (врачом)...
И призови в союзники мужа.
15.07.2003 13:47:45, Coccinella (SLok)
Olja
Ань, в чем проблема? В том, что у тебя плохая свекровь (тебе так кажется, но я допускаю, что ты права), или в том, что ты боишься, что... Разберись. Свекрови у многих не сахар, но думать на тему скорой смерти при этом - одно с другим не связано. Прекращай ты в самом деле:) Вон у Таньки что - и то она духом крепка!!!! 15.07.2003 14:11:27, Olja
Тараканя (1,3)
Проблема - я не хочу, чтобы свекровь ни при каких обстоятельствах воспитывала Машку. А у моей мамы нет никаких шансов перед свекровью (материально положение даже рядом не стояла, у свекрови живет другой внук и т.д.) Поэтому хочу подстраховаться. Бояться - боюсь. Но в достаточно разумных пределах. 15.07.2003 14:27:41, Тараканя (1,3)
Тараканя (1,3)
Они общаются довольно много. Все-таки бабушка. Минимум раз-два в неделю они видятся (мы к ним, они к нам). После того случая, когда ребенок был на даче и минуты 3 она с кем-то трепалась (причем сама выпросила у меня Машку пообщаться), я их вдвоем не оставляю. Муж - он первый сказал - оставлять с ней ребенка нельзя. :( С едой я тоже особо не напрягаюсь - просто начинаю нервничать, когда мне целый день объсняют, что ребенку обязательно нада давать соленые огурцы и рассказывают про их пользу. :)) 15.07.2003 13:57:01, Тараканя (1,3)
Простите за нахальство, а у автора топика есть муж? Т.е. он, ну в общем, жив? И общается с автором и ребенком? 15.07.2003 13:39:20, oh3harriette
Тараканя (1,3)
Есть, есть. Муж нормальный, грех жаловаться. Я неправильно изложила свои мысли - ессно, я имела ввиду ситуацию, когда что-то случается со мной и мужем одновременно. Просто для меня в моем вопросе было главным - "Как это сделать?", а не "Как не думать о страшном?" 15.07.2003 13:46:40, Тараканя (1,3)
Мне кажется, вопрос опекунства все равно будет решать суд. И мнение ушедших родителей, пусть даже и 35 раз изложенное в завещании, вовсе не является решающим. Оспаривается - легко, побдеит тот, кто более обеспечен материально, здоровее физически и вырастил больше детей 15.07.2003 13:52:27, oh3harriette
Упс.. И не знаю что написать, есть муж, пусть остальное Тараканя сама напишет. Я тут высказалась потому как мы немного знакомы. 15.07.2003 13:42:45, Coccinella (SLok)
Ок. Спасибо, просто я решила, что мать по определенным причинам с недавних пор воспитывает ребенка одна, но вынуждена общаться с его родственниками, хочет или не хочет. И потому автора и преследуют страхи такого рода. Если это, слава Богу, вовсе не так, то мне пора устраняться из этой дискуссии. 15.07.2003 13:47:34, oh3harriette
У меня ситуация немного другая. У меня совершенно вменяемые родственники, нет зацикленности на скорой смерти и есть философское отношение к жизни. Если так уж сложится, что я покину этот мир, то будет как Бог даст - все равно я не смогу контролировать процесс. 15.07.2003 13:31:34, oh3harriette
Тараканя (1,3)
Я бы не подняла этот вопрос при наличии вменяемых родственников. Да и у меня нет зациклинности на скорой смерти. Но мысли есть. Что будет, если... А как сделать лучше.. И т.д.
Нет, ну завещание же люди спокойно пишут в 25-30 лет? И никто не считает их больными!
15.07.2003 13:43:11, Тараканя (1,3)
А вы спрашивали об этом у врачей? Я, будучи 31-летним юристом, такого не делаю и не собираюсь. И мне кажется, что редко кому придет в голову в этом возрасте такое сделать, и из этих людей достаточное количество одержимы разнообразными маниями, а считанные единицы делают так, следуя семейным традициям. 15.07.2003 13:50:27, oh3harriette
Тараканя (1,3)
Не, не спрашивала. Но я считаю, что при наличии определенного количества имущества надо иметь и завещание. Хотя бы для того, чтобы избежать проблем с нашим государством. Кстати, у меня большинство знакомых в 30 лет оформляют все документы на квартиру, счета на детей (я не знаю юридической стороны этого дела, поэтому и не знаю - в виде завещания или как-то еще они это делают). И я вижу в этом только здравый смысл.

Офф. Где-то читала - оптимист - это хорошо информированный пессимист. Вот я как раз такой оптимист. :))
15.07.2003 14:01:16, Тараканя (1,3)
Как правило, делают это по другим причинам - в смысле, переоформляют имущество. 15.07.2003 14:08:31, oh3harriette
Olja
Мне тоже так кажется. Как можно жить с ТАКИМИ мыслями? Нужно как-то развеяться, отдохнуть, что ли... Это не есть нормально и гуд о таком думать! А то зачем вообще так жить, да мало ли, может, завтра кирпич на голову упадет? Нельзя так! 15.07.2003 13:09:44, Olja
Понимаю. Меня это чувство часто посещает потому, что на самолетах мы очень много летаем, и перелеты большие (хотя, и на коротких что угодно может случиться).

Поэтому отдали один ключ от банковской ячейки моей маме и написали на нее доверенность. Насчет опекунства не подскажу - Мику в случае чего заберут мои родители, без вариантов.
15.07.2003 12:47:24, Мата Хари
Как странно! Меня это чувство вовсе не посещает, и мужа тоже, хотя он круглогодично едет на работу за 50 км от Одессы по оживленной трассе сам за рулем. днем и ночью. Но мы когда покупали квартру, включили ребенка в долю. 15.07.2003 12:54:40, oh3harriette
Естественно, ребенок и у нас в доле, а как иначе?

По трассе мы тоже ездим много и часто, и вместе, и по отдельности, и за рулями:) оба каждый день, но это меня абсолютно не волнует. А после нескольких 14-17 часовых перелетов появился страх, который не проходит.
15.07.2003 14:08:37, Мата Хари
У меня страх появился один раз - после того, как прошлым летом самолет с детьми грохнулся. Я в это время летала каждую неделю, и буквально на следующий день должна была лететь. И полетела, про себя читая молитвы. Но опять-таки, я в этом плане фаталист - как Бог даст. 15.07.2003 14:17:08, oh3harriette
Я тоже фаталист отчасти - жизнь-смерть не в моих руках. :)

Но отдавать на волю судьбы собственные деньги (читай: обучение/материальное благополучие/нужное подставить собственного ребенка) я не хочу. Вдруг судьба распорядится в пользу государства? :) А она так и распорядится, если на ячейку нет доверенных претендентов.
15.07.2003 14:25:14, Мата Хари
Тараканя (1,3)
Вот я примерно такой же позиции придерживаюсь. Если можно сделать, чтобы было лучше - почему не сделать? 15.07.2003 14:29:42, Тараканя (1,3)
Ань, ты что ну брось из головы мысли такие ваще уже. Даже думать не смей. 15.07.2003 12:14:11, Танья
Ань, что за мысли? Реально не знаю, завещание напиши... А чем тебе свекры не угодили? 15.07.2003 11:25:13, Coccinella (SLok)
Тараканя (1,3)
Да у меня обострение последний месяц - жутко боюсь за себя и за Машку.. А свекры.. Ребенок будет полностью обеспечен материально, но очень обделен морально.. 15.07.2003 12:27:58, Тараканя (1,3)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!