Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про режим.

Я вот сегодня думала про наш режим. Все так стандартно, если коротко: встаем, иду в душ, потом иду греть кашу, потом кушаем, смотрим "Телепузиков", идем гулять, потом кушать, спать, потом такое свободное время (играем, я телевизор смотрю, чем-нибудь занимаемся, но без всяких планов), потом я иду готовить ужин, а ребенок где-нибудь рядом вертится с кастрюлями, крышками, горохом..., а потом приходит папа, и мы вместе ужинаем, общаемся, купаемся и спать. Каждый день одно и то же, в результате, к выходным я стремлюсь вырваться из дома, и от режима у нас только сон остается. А до года вообще режима не было.
В общем, скучно с режимом :)). А у вас как?
06.01.2001 13:23:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта
Моя сестра к трехлетию своего ребенка уже была готова повеситься от этого режима. А я уже на работе, и ничего умного по этому поводу сказать не могу. Но в выходные у нас тоже в основном бардак. 10.01.2001 15:32:37, Анюта
У нас все тоже самое! Возраст 1 год 1 мес. 06.01.2001 20:12:38, Gala
Скажите, пожалуйста, а кто такие эти Телепузики? Мы смотрим в основном "Детский мир" и изредка "Улицу Сезам"... 06.01.2001 18:45:57, Vera
Анюта
А когда идет "детский мир"? 10.01.2001 15:33:18, Анюта
Ой, совсем забыла! Телепузики идут каждый день, не знаю в выходные есть или нет, в 9:35 по РТР. 06.01.2001 20:11:45, Gala
Телепузики? Сейчас это наверное самые популярные герои по ТВ для мелких. Моему 1,1. Смотрит не отрываясь, у же купили кассету с ними. смотрит как завороженный. Идеально когда надо заняться делами. 06.01.2001 20:03:43, Gala
А я вот выросла без особого режима, и ребенку не собиралась специально устанавливать. А доча с 3 месяцев сама его установила. С тех пор, конечно, он несколько раз менялся (ей уже 1,8), но все равно: не положишь спать в определенное время - через 15 минут сама залазит в кроватку и кричит "мама, укрой Ксюшу!". И едим примерно в одно и то же время, хотя иногда она отказывается от завтрака или ужина. Так что на ребенка надо ориентироваться. 06.01.2001 18:14:32, Светлана
У нас режима как не было, так и нет. Через три недели стукнет два годика, к этому времени мы настолько разболтались, что спать вечером ложимся только часов в одиннадцать, зато утром спим так, что и телепузиков частенько просыпаем. Дело в том, что ребенок целый день с бабушкой, поэтому когда я прихожу с работы, а это бывает часов в 7-8, мне трудно уложить ее в 9 часов спать - не наигрываюсь я еще к этому времени. :)) Днем с бабушкой тоже все незапланировано: едят, спят, гуляют и играют, не вписываясь ни в какие временные рамки. Хорошо это или плохо - не знаю. Даже не так, скорее думаю, что хорошо. Во всяком случае, меня мама воспитывала в такой же атмосфере, т.е. чисто режимных моментов было мало, а спрашивалось всегда, исключительно по результатам. И знаете, я как то радостно вспоминаю свое детство: спать, есть, гулять и делать уроки, можно было когда хочется, а не тогда, когда это удобно родителям. В то же время, муж в детстве никогда не смотрел кино в 21.40 и уж тем более "не имел права" в неурочное время подходить к холодильнику. Мне думается это ненужные ограничения, а для кого-то они кажутся важными. 06.01.2001 16:10:13, Mama Lusya
У нас все очень-очень похоже! Вплоть до Телепузиков:) Действительно, одно и то же... Не только если говорить о времени сна-кормежек-прогулок. У нас и на прогулке любимое одно и то же занятие - от горки не оттащить. А дома - тут уж много всяких занятий:) Сегодня паззл мучали полдня, сегодня лгический кубик, завтра... еще чего-нибудь придумаем:))) 06.01.2001 15:34:42, Олька
Любаня
Я с рождения малышей стремилась к созданию режима - в моей ситуации он просто необходим. У моих деток режим сформировался месяцам к четырём. С тех пор он конечно постоянно видоизменяется, но живём мы строго по режиму, я имею в виду, что сон, кормёжки и прогулки по часам (конечно, отклонения бывают). Мне нравится, что детки так чётко усвоили, например, что после обеда и после ужина надо спать ложиться. В результате, как только покушают - сразу бегут сами укладываться - уговаривать не надо. Засыпают быстро и самостоятельно - 10-20 минут и спят приблизительно одинаково - я всегда знаю, когда у меня днём будет час- полтора свободного времени и что вечером после определённого времени я буду совершенно точно свободна. Мне это помогает планировать какие-то дела, уделять время себе, мужу не только от случая к случаю. И я бы не сказала, что дни одинаково проходят. Скучать особо не приходится - это точно:) Моих детей во время бодорствования одни и те же развлечения не устраивают - всё время приходится что-то новенькое изобретать. А потом - я не представляю, как бы всё успевала, если бы не было режима - кто в лес, кто по дрова - вот что бы было, наверное. Мне всё-таки очень нравится, когда всё строго и чётко.Такое вот у меня мнение по поводу режима:))))Любаня - мама тройняшек



МОЙ ФОРУМ

06.01.2001 14:59:55, Любаня
Боже! Трое мелких!!! Здорово-то как! Всегда хотелось столко и, главное, сразу! Ну да, с одним можно и без режима справиться... а если следовать биологии сразу троих - у одного биология в 8 вставать, у другого в 10, один кушает в 9, другой в 11, а третий вообще не завтракает... 07.01.2001 09:11:59, Анчутка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!