Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штучка®

защитить себя и ребенка

Сегодня произошел неприятный инцидент. Во время прогулки по лесу у меня пытались отобрать сумку. Благо я сообразила, куда бить. Хотя до сих пор в шоке, такое впечатление, что это было не со мной. Муж советует без баллончика никуда не ходить, подруга рекомендует воздержаться вообще от походов в лес одной. Но у нас это самое нормальное место для отдыха и прогулок, а баллончик думаю может навредить и Тимке. Как защищаться в подобных ситуациях (к сожалению, за посл. месяц, я второй раз натыкаюсь на М..Аков в лесу)?
09.07.2003 16:54:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
Я присоединюсь к Вашей подруге. Как бы ни было обидно променять лес на обычный двор или какую-то площадку, но жизнь дороже. А в лес - только компанией и обязательно с мужчинами. Я недавно проезжала мимо лесопарка, и как раз подумала, что вот обидно - близок локоток, да не укусишь - нельзя там с ребенком прогуляться. 10.07.2003 11:58:32, Naomi
Я вот что подумала, бред, может, но если носить на шее собачий поводок, типа собака где-то поблизости, да еще и позвать ее, или спросить такого не видели ли тут кавказца? Вырвался типа, боюсь покусает кого-нибудь... 10.07.2003 10:01:18, Coccinella (SLok)
Завести собаку :-) У нас овчарка, в лес ходим всегда с ней, ни разу инцидентов не было. Хотя, у нас вроде бы спокойно, я ни от кого жалоб не слышала. У меня даче моя старшенькая одна ходит... 10.07.2003 07:33:14, Шимко Ирина
Согласна, только собаку сначала воспитать надо... 10.07.2003 09:33:24, Coccinella (SLok)
У нас хотя и воспитанная, и обученная, я ее все равно беру на поводок или за ошейник, когда встречаем посторонних (особенно с детьми или спортсменов), зачем людей зря пугать, они ведь не обязаны знать, что она у нас воспитанная. 10.07.2003 09:36:48, Шимко Ирина
Да, и мы так делали когда у нас была собака. Воспитанная чем хороша - она сама знает когда надо подойти, или достаточно ей просто подать знак... Эх.. Я могу долго вспоминать про свою собаку... Обязательно в будущем заведу, но только вот уже не овчарку, кого-нибудь поменьше, так так знаю сколько времени, сил, ответственности надо на обучение собаки. 10.07.2003 09:49:32, Coccinella (SLok)
Тараканя (1,3)
А может, без сумки ходить? Чтобы не провоцировать. Баллончик - это хорошо, но я, например, не уверена, что успею им воспользоваться и что не сделаю хуже (а вдруг не подействует, а там придурок, который не только ограбить, но и покалечить сможет?) 09.07.2003 22:16:41, Тараканя (1,3)
Tanyechka
Воздержаться от прогулок в лес одной! Берите хотя бы подругу чтоли...
Но балончик наверное тоже не помешает... Да хотя бы дезодорант обычный!
09.07.2003 17:32:21, Tanyechka
Maultasch
балончик. у меня в свое время был стартовый пистолет. он конечно тяжеловат, но напугать маньяка или хулигана можно запросто и здорово.
а еще можно просто в руке тяжелую палку держать, как бы просто так, случайно. ей же удобно отгонять злых собак. я серьезно.
09.07.2003 17:11:16, Maultasch
Сашик (Вика 1г. и 5м.)
пистолет - вещь опасная, потому что у женщины его отобрать не проблема и использовать против нее же. Напугать он способен далеко не всегда, скорее способен спровоцировать агрессию! 10.07.2003 11:29:47, Сашик (Вика 1г. и 5м.)
Maultasch
сомневаюсь что кто-нибудь бы рискнул у меня пистолет отбирать, направленный в лоб. 10.07.2003 14:45:47, Maultasch
Танюшкин (Анютка 11 мес)
Пистолетом лучше не пугать, если пистолет то настоящий и сразу стрелять без пуганий. 09.07.2003 21:09:32, Танюшкин (Анютка 11 мес)
Maultasch
стартовый и есть настоящий. если в лоб шарахнуть мало не покажется. 09.07.2003 23:18:20, Maultasch
На пьяного газ не действует - как и на собак, для них желательно баллончик на перечном экстракте иметь 09.07.2003 18:49:51, oh3harriette
Сашик (Вика 1г. и 5м.)
именно так! проверено лично - и на собаке|, и на пьяном хулигане: обоим мало не показалось. Насчет навредить ребенку: перцовый балончик не газ, поэтому брызгает направленной струей, так что если брызнуть хулигану в морду, окружающие не пострадают! 10.07.2003 11:31:45, Сашик (Вика 1г. и 5м.)
ну что- седня день, видать такой..Я вот эексгибициониста встретила впервые в жизни.Слава Богу, была без ребенка.Наверное- надо воздержаться от прогулок в лес одной. 09.07.2003 16:58:45, Евра
Тараканя (1,3)
Они считаются абсолютно безопасными.. Хотя, неприятно, конечно.. 09.07.2003 22:14:52, Тараканя (1,3)
Ай. тоже мне ужас! Мне один свое достоинство в трамвае тыкал чуть ли не в лицо - 12-летней, так я даже не сообразила, что именно происходило. А ты переживаешь за такую маленькую! Наша кого бояться - они совсем не агрессивные. А вот в лес я б и без маньяков одна не пошла, мне пьяных подростков страшнее ;) 09.07.2003 18:48:59, oh3harriette
да не в боязни дело..Настроение. гад , испортил.. 09.07.2003 19:05:49, Евра
Это да, но как иной раз настроение на работе портят - так лучше б уже все они с голым этим ходили 09.07.2003 19:08:04, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!