Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высокий стульчик: пора пересаживаться?

Не знаю, готовы ли мы к тому, чтобы "окончательно слезть" с высокого стульчика. С одной стороны, он удобен: малышка на одном уровне с мамой, более-менее зафиксирована, но с другой - ест вроде уже сама (хотя помощь порой требуется, конечно), да того и гляди, чтобы оттуда не вылезла и не упала.
Вот у меня созрел вопрос: а в каком возрасте ваши дети пересели за маленький стульчик со столиком (за который могут садиться сами), или, может, и за взрослый стол?
З.Ы. Нам 1,5 года.
08.07.2003 18:34:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
В год и три купила Даньке стол и 2 стульчика маленьких , он на нем играет , рисует в комнате. А за взрослым столом - с 1,5 лет пересел с Пег-Переговского стула на барный такой стул с высокими ножками, удобном сидит с нами на одной высоте. 09.07.2003 14:39:02, Kalina
Где-то в вашем возрасте меня уже ломало собирать -разбирать стульчик и мы теперь на низком. 09.07.2003 12:59:06, Медвежонок
Крохотуля
Пересели за детский стол (с таким же стульчиком) месяцев в 8-9 (высокий таки не удосужились завести), поначалу сажала ее я, т.к. мелковата ростом была и с координацией не очень :) но после года освоилась, там и ест. Иногда за взрослым столом кушает, стоя :). Но мы и сами на кухне редко едим, обычно в комнате с подносом (у нас кухня хозяев квартиры, места нет, а мебели полно, углы везде - в общем, мы туда заходим еду приготовить ипосуду помыть..) 09.07.2003 12:25:37, Крохотуля
Maultasch
а как ты себе это представляешь? стульчик маленький а стол большой? и ты думаешь при таком раскладе ребенок сам сможет кушать?
нет уж, за общим обеденным столом мой ребенок пока только в своем детском сидеть может. даже на наших взрослых ему очень низко. стул у нас такой, что сиденье переставляется поэтапно вниз. так что мы в этом стуле еще долго сидеть будем. я специально такой покупала, видела детишек постарше (лет 3-5), они крайне были довольны таким стулом.))))
09.07.2003 00:07:16, Maultasch
Да я и имела в виду - за взрослым столом и на взрослом стуле. Просто Ксюшин друг (правда, он постарше - 1.9) уже вовсю ест вместе со взрослыми. Но он сам и забирается довольно ловко, и слезает, а моя еще нет (неуклюжая пока слишком :)). 09.07.2003 00:49:42, Penelopa
Maultasch
тогда потерпи немного. мой например мальчик совсем не мелкий, сам на стул забирается. но есть ему еще не удобно, низко сидит. и еще мне кажется что в своем он себя уверенней чувствует. мне кажется, сама увидишь, когда надо будет 09.07.2003 11:18:04, Maultasch
Малышка
дааавввнооо!!! и на большом сидим и никогда не падали, и на низком которая со столом...и с нами...
взрослая уже можно!
09.07.2003 00:02:33, Малышка
Тараканя (1,3)
Мы уже сейчас иногда едим на обычном стуле (в гостях, у бабушек). Но пересаживаться с высокого я не собираюсь хотя бы до двух лет - удобно же очень! Вылезти Машка пока не может - она не за общим столом, а за своим сидит. 08.07.2003 23:38:02, Тараканя (1,3)
Нам 1,7. уже месяц как едим за всзрослым столом и сидим на взрослом стуле, в своем совсем не желает. Да и мне та проще, не поднимать, не бояться, что вылезет и свлится, поел, сам слезает. И ест большей частью сам. 08.07.2003 23:35:20, Флёр
Ну да, мальчики обычно пошустрее ;) 09.07.2003 00:52:36, Penelopa
Мы в 3 все еще в высоком стульчике кушаем, т.е. он (стул) стоит у общего стола. 08.07.2003 23:25:45, sima
Большие вы! Мы пока жизнь без такого стульчика не представляем - иначе в одиночку не накормишь! 08.07.2003 22:44:32, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
Tanyechka
Мы к вашему возрасту уже слезли, хотя сами еще не ели, только-только начинаем. 08.07.2003 22:05:51, Tanyechka
Мы по разному кушаем: когда вдоем и я ее частично кормлю - то на высоком, а когда всей семьей или с гостями - то на диван или на колени. 08.07.2003 21:49:58, Taly (Cима - 1,3)
нам 1.6. мы едим и так, и и так. Когда Настя ест что-то сама (не льющееся ), то сидит на маленьком за столиком, когда я кормлю -сажаю в высоком к столу. Короче, как нам обеим удобней в данный момент. так и едим. Я считаю. что это совсем не принципиально. 08.07.2003 20:29:41, алена м
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
А мы в 1,5 уже слезли:) 08.07.2003 18:56:35, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
fri
Честно говоря, мы только в ближе к полутора сели в высокий стульчик - когда она потребовала самостоятельно кушать (там ведь подносик - не сыплется на пол), до этого сидела на стуле или на диване рядом с нами... Когда она хочет есть сама - тащит стульчик, мы подсаживаем, потом ноет, чтоб сняли. Если согласна, чтоб я ее кормила - сама залезает на обычный стул. 08.07.2003 18:55:55, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!