Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja  (Слава, 1.4.)

Не засыпает у няни:((((((

Девушки, КРИК ДУШИ!!!! Мне в понедельник на работу, и няня у нас хорошая, и Славка ее полюбил, и на ручки к ней идет, и целуется-обнимается, но спать днем ни за что не идет с ней:( У нас это вообще проблема, он по большому счету только у меня укладывается, очень редко еще у папы и у дедушки, так у папы неохотно, хотя и папу, и дедушку просто обожает! Видно, вот плоды того, что никто никогда надолго со Славкой не оставался, и у него сон прочно ассоциируется со мной. Няня его и так, и сяк, и на ручках, и как угодно, вырывается и кричит - мама, мама:( Может, конечно, все дело в том, что я при этом дома, в другой комнате, и он об этом знает??? Мне из дома может уйти на процесс укладывания? Но няня даже мне сегодня сказала, что даже боится, если меня дома не будет, вдруг вообще не уснет? Причем спать хочет ужасно, когда в итоге его беру на руки я, тут же вырубается. Сегодня няня промучилась с ним полтора часа, в итоге снова заснул у меня на руках:( Нянян уже согласна просто укатывать его в коляске дома или на улице, но насчет улицы я не уверена:( А вдруг дождь, как сегодня? И потом, ей же тоже поесть хотя бы надо:( В общем, полный кошмар с дневным сном:( Если у кого-то так было или просто есть идеи, плиз хэлп ми!!!!! Прям хоть плачь:(
08.07.2003 16:47:02,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик (Вика 1г. и 5м.)
Наша няня мужественно выгуливает Вику во время сна практически в любую погоду, если ребенок здоров. Из дома, ИМХО, надо уходить. Личный опыт: деть, если знает, что я дома, то страшно капризничает. Как только я за дверь - ребенок просто шелковый, и ест, и засыпает и т.п.
Концертом сопровождается только непосредственный момент моего ухода...
09.07.2003 14:08:21, Сашик (Вика 1г. и 5м.)
Тараканя (1,3)
Оль, а на балконе? Мы до сих пор спим в люльке на балконе, поджав ноги. :) Я планирую приучение к кроватке, но пока не получается.
Еще вариант - оставить как есть. Два-три дня и научится засыпать. Но жалко, очень плакать будет.. :((
Еще - гулять до предела. Т.е. - обычно засыпает в час, значит гулять до 14-30 и потом пробовать уложить.
Кстати, мы тут возили Машку к моей маме. Она так и не смогла нормально уложить - зато в коляске Машка заснула за 2 минуты. Может вам тоже так?
08.07.2003 23:50:21, Тараканя (1,3)
Olja
На балконе мы никогда не спали, у нас и коляска туда не входит. Спит он днем на нашей кровати, на подушке мужа, попой к стенке, ритуал уже. Вот потому и жалко, если он будет скрючившись в коляске спать, там полностью лежачего положения нет. Разве что сначала укачать, потом уложить.... будем думать. 09.07.2003 00:28:35, Olja
kate_rina
мы практически все время на улице спим, по началу тоже была такая проблема - засыпаем "на бутылке", только бутылка должна быть теплой и время важно подловить пока не перегулял. 08.07.2003 17:45:59, kate_rina
Anjok
Оль, у нас Женек с каждвм засыпает по-разному: я ему пою песни до хрипоты или ложусь вместе с ним, с бабушкой он хохочет, а у папы засыпает сам без всяких песен-укачиваний, с няней, кстати, тоже. Вот такая мистика;-) 08.07.2003 17:43:09, Anjok
Olja  (Слава, 1.4.)
Хе-хе, только наш Славка с няней еще ничего не придумали:((((( 08.07.2003 17:45:38, Olja (Слава, 1.4.)
Anjok
ОФФ: про тебя, кстати, Маринка Барабанова, все время спрашивает:) Приветы передает:)) Так что мир тесен) 08.07.2003 17:58:46, Anjok
Olja  (Слава, 1.4.)
Ты знаешь Барабанову??? (с круглыми глазами)???А откуда? И как ты узнала, что я это я???? 08.07.2003 18:04:21, Olja (Слава, 1.4.)
Anjok
Я с ней работаю, сижу в одной комнате! ТОко она счас в отпуску. Она бывает по соседству, все больше в моде-красоте;-)) Наши проблемы ей не интересны) пока... она тебя видела в фотоальбомах, показала. Вот
08.07.2003 18:07:51, Anjok
Olja  (Слава, 1.4.)
А ник у ней какой? Замуж-то она в итоге вышла? А то я двно ей не писала. 08.07.2003 18:10:20, Olja (Слава, 1.4.)
Anjok
Пойду до дома, вечерком загляну сюда еще. Поболтаем:))) 08.07.2003 18:19:42, Anjok
Anjok
не, не вышла еще, задумается пока:))) А ник не помню, но ты по поиску можешь найти как Марина или по фамилии 08.07.2003 18:17:56, Anjok
Anjok
Думаю, разберутся:)) Может и правда, попробовать тебе "Уйти", только не далеко;-)) Только, ИМХО, не совсем перед сном, а то расстроится парень( 08.07.2003 17:56:25, Anjok
А у тебя он только на руках засыпает? В кровати или рядом с тобой нет?
Когда у нас появилась няня, Вадя засыпал ТОЛЬКО в коляске днем, на ночь, когда я сидела рядом и держала за ручку.
Скорее всего ты права, у твоего малыша свой ритуал засыпания - на ручках с МАМОЙ.
Мои мысли, может изменить немного ситуацию, т.е. если он привык засыпать у МАМЫ НА РУЧКАХ, может он согласиться, если няня будет сидеть рядом, гладить или держать за ручку, расказывать что-то.
А для начала, если на работу ужу скоро выходить, пусть попробуют засыпать в коляске, если это получиться, то постепенно можно пробовать что-то новое. Просто и ты, и няня будете знать, что есть вариант укладывания ребенка, и не будете в такой панике.
08.07.2003 17:05:06, ТаЗайка
Olja
Он засыпает только у меня на руках:( Никак больше. 08.07.2003 17:10:10, Olja
Я говорю, о том, что насколько я поняла, няня пытается его тоже на ручках укачать, но здесь он сразу вспоминает маму (ведь он у мамы на ручках засыпает), т.е. может, если няня будет не на ручках укачивать, а попробует по-другому уложить, то получиться. 08.07.2003 17:16:32, ТаЗайка
Olja  (Слава, 1.4.)
Вот она тоже так думает. Она пробовала рядом с ним сидеть и рассказывать что-то, но он просто по комнате бегает, колбасится, спать ессно не идет....... Глаза тет, хнычет, а не спит. Ждет меня:( 08.07.2003 17:38:05, Olja (Слава, 1.4.)
А сколько раз вы спите? А сколько ночью? 08.07.2003 17:48:16, ТаЗайка
Olja  (Слава, 1.4.)
Мы спим днем один раз, от полутора до трех часов с просыпами. Ночью спим около 10 часов, но не просыпаясь. Только последние пару дней из-за жары просыпаемся под утро, слезает скровати (спит с нами), сует мне свою бутылку (всегда рядом стои), пьет компот, залезает обратно и спит дальше. Парадокс - ночью он если проснется, сам заснет обратно, а днем прсто ни за что. 08.07.2003 17:51:16, Olja (Слава, 1.4.)
У нас днем с няней спит 2-3 часа, со мной по выходным раньше 1,5, ни минутой больше. Только совсем недавно стал и с нами в выходные хорошо днем спать, вообще стал любить поваляться, не сразу вскакивает, может дальше заснуть. Т.е. мне кажется, в любом случае перерастете проблемы с дневным сном. 08.07.2003 17:56:19, ТаЗайка
Olja  (Слава, 1.4.)
Только на это и надежда:) Поваляться он тоже любит, но после окончательного просыпа. А вообще я волнуюсь:( 08.07.2003 17:58:01, Olja (Слава, 1.4.)
А насколько опытная у вас няня? 08.07.2003 16:57:12, Coccinella (SLok)
Olja  (Слава, 1.4.)
Свет, дело не в няне, поверь мне, дело в нем. У него всегда были проблемы с дневным сном, я просто измучилась. И в коляске я его катала, и в шезлонге укачивала, и в кенге по дому часами носила... Он еще и просыпаеится несколько раз за дневной сон... А няня как раз молодец, и все делает, как я ей говорю, песню нашу выучила, поет ему, и уговаривает, и рассказывает что-то, ни в какую:( Практически тоже самое с папой и дедом, но к ним он уже привык и более-менее, а тут прям беда:( 08.07.2003 17:36:29, Olja (Слава, 1.4.)
Со временем и с няней привыкнет, если няня действительно хорошая:) Не переживайте:) 08.07.2003 17:46:40, ТаЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!