Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Болезни
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раздражение.
Первый раз столкнулась. Под памперсом, спереди. Вскочило резко - огромное (заежает на бедра) красное пятно, ощущение, что структура кожи даже поменялась. Похоже, что чешется сильно. Первый вопрос - отчего? Бывали проблемы, но всегда была причина - не сразу помыла после жидкого покака и всегда было на попе.. А тут.. И чем мазать? Деситин, Бепаптен не помогают (может, времени мало прошло - вчера эта бяка появилась). Или к врачу надо срочно?
08.07.2003 15:55:14, Тараканя (1,3)
17 комментариев
Есть гель - фенистил, антиаллергический и против раздражения. Моему младшему помог когда всякие бепантены не помогали.
Ещё хорошо иметь на всякий пожарный скин-кап, но стоит он около 500 руб за тюбик. 09.07.2003 01:19:17, Федорина мама
Ещё хорошо иметь на всякий пожарный скин-кап, но стоит он около 500 руб за тюбик. 09.07.2003 01:19:17, Федорина мама
А у нас такое раздражение оказалось из-за небольшого дизбактериоза, я долго не могла понять в чем дело :(((( Мы вдобавок к этому стали еще чаще какать, но не жидко. Помогает деский крем.
08.07.2003 22:52:18, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
В травке искупай, хотя бы временно, но снимет раздражение ( ромашка, череда), и если не похоже на обычное раздражение, то лучше завтра к врачу.
08.07.2003 22:08:37, Taly (Cима - 1,3)










Врача я бы вызвала, срочно-не срочно, но пусть посмотрит. Если чешется, нам назначали мазь Адвантан (она не лечит, только зуд снимает).
08.07.2003 16:05:27, ТаЗайка
Читайте также
Почему 40 лет – это не повод для вечеринки?
Дни рождения – это всегда повод для радости и праздника. Но есть одна дата, к которой в нашем обществе относятся с особой осторожностью – 40 лет. Многие отказываются отмечать этот юбилей, ссылаясь на старинные поверья.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.