Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Открытие! Средство от комариных укусов! (если уже покусали)

Спешу поделиться моим открытием!
У моего малыша жуткая аллергия на комариные укусы. Все распухает до размеров и цвета зрелой сливы, чешется, горит и не дает жить и спать. Перепробованы были все медицинские и "бабушкины" средства - никаких результатов.
И когда я уже думала, что надежды поспать не осталось, и в истереке перерывала аптечку, наткнулась на неиспользованый тюбик Калгеля - тот, который при прорезывании зубов. Я намазала им места, где покусали комары. Он же снимает зуд и немного "замораживает", т.к. в нем есть ледокаин. Через 20 минут малыш перестал хныкать и чесаться и уснул!
Еще для большего облегчения можно добавить полложечки сиропа кларитина, от аллергии. К утру (часа через 4), опухоль и краснота стали гораздо меньше.
Надеюсь, что вам мой рецепт пригодится!
08.07.2003 13:34:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Спасибо за открытие! Сегодня опробуем :) 09.07.2003 12:41:58, Крохотуля
Классно как спасибо за совет, нам еще ватка смоченная в соленой воде помогает, но плохо 08.07.2003 15:46:04, ен
Дорогая (Катёнок 1.5года)
Большое спасибо за совет, а то я отчаялась! Нам ничего не помогало, даже масло гвоздики притягивает к нам этих г....Надеюсь, что не пригодится, но с такой погодой.... 08.07.2003 14:16:09, Дорогая (Катёнок 1.5года)
Надюшка
Еще отлично помогает обычное детское мыло (помазать место укуса) и пищевая сода(втереть в кожу в месте укуса).И то и другое моментально снимают зуд. 08.07.2003 13:45:12, Надюшка
Дорогая (Катёнок 1.5года)
И нам не помогало!!! 08.07.2003 14:16:37, Дорогая (Катёнок 1.5года)
Нам и то и другое абсолютно не помогали -).
Видимо, это не в таких критических случаях, как у нас.
У моего киндера даже температура поднимается, если укусов больше 2-3.
08.07.2003 13:55:19, pamela
запомним. спасибо. 08.07.2003 13:42:30, - Пухлышок-майская
Вау, спасибо! Будем пробовать! 08.07.2003 13:37:16, tatoo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!