Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малышка

Как быть? Может посоветуете?

Я писала об этом неск. недель назад, но хочу ешё раз поделиться с вами..и получить советы! дело в том что сын не хочет больше спать в своей кроватке..никогда не было проблем с этим..был послушным тихим ребёнком в плане сна, еды и тд...и вот уже месяц как в кроватку не положить чтоб спал..
Он из неё выбирается и приходит к нам..то есть никак его там не удержать! теперь спит на диване либо на матрасе либо у нас..и только после несу в кроватку..но ночью обязательно должен спать у нас и потом когда перекладываю ночью просыпается и приходит опять к нам...что делать?? может кроватку большую уже купить?? очень мультики любит думаем купить маленький ТВ в их комнату чтобы лежал и смотрел и может уснёт так...как вы думаете поможет??
ВОбщем не знаю..нельзя так..кризис 2 лет начался? :(
07.07.2003 16:59:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
я купила диванчик симпатичный -послезавтра должны привезти- посмотрим.В магазине Данюхину он понравился. 08.07.2003 15:02:32, Kalina
ksunya
иы диванчик купили раскладной (подростковый?) еще в полтора года. правда, периодически все равно к нам приходит... а в детской кроватке вообще спала месяца 3 не больше, потом с нами пока диван не купили. 08.07.2003 06:33:10, ksunya
Мы купили подростковую кроватку (с небольшими бортиками со стороны головы) сразу как начались вылезания из детской, дела пошли намного лучше. 08.07.2003 02:55:45, Blossom
fri
Точь-в-точь, как моя! Но если бы у нас были деньги на маленький диванчик - проблема бы решилась, а то большой диван в спальню не влезет, а в другой комнате ночевать она боится:( Моей не нравится именно "клетка"... 07.07.2003 18:59:40, fri
Малышка
вот и я думаю может ему уже клетка не по душе?? а диванчик есть только сестра на нём спит..теперь надо будет и ему купить попробовать 07.07.2003 20:47:12, Малышка
fri
Клетка-клетка... Моя во всем нас копирует, все уже делает как большая, и тут - в клетку, обидно:) А на диване она хорошо спит, вот только не влезает он в спальню:( 08.07.2003 12:02:09, fri
Т.е. он согласен спать на диване отдельном? 07.07.2003 17:44:16, ТаЗайка
Малышка
он согласен спать в любом месте, но не в кроватке и чтобы мы рядом были... 07.07.2003 20:43:19, Малышка
Tanyechka
Новую кроватку можно попробовать (все равно рано или поздно понадобилась бы), а вот с ТВ по-моему совсем неудачная идея! :( Не нужно, чтоб ребенок под мультики засыпал. 07.07.2003 17:23:12, Tanyechka
Малышка
вот и думаем купить уже нормальную кровать или диван детский? главное чтоб спал у себя в комнате, а не в зале или у нас..и чтоб ночами не приходил...вот проблема ешё.. 07.07.2003 20:45:58, Малышка
насчет кроватки - не знаю.Мы вообще апланируем ужедевицу нашу на дивн перевести(есть у нее диванчик детский).А вот насчет телика для малыша..не знаю что и сказать.Нам врач говорила, что наоборот желательно за 2-3 часа до сна никаких кинопросмотров не устраивать.Хотя, может, по разномудети реагируют.Но мы Саше вообще почти не даем телик смотреть. 07.07.2003 17:18:08, Евра
Малышка
ну тогда попробуем с диваном... 07.07.2003 20:46:17, Малышка
Maultasch
вот не знаю про кроватку и все остальное, но вот ТВ такому малышу в комнату совсем не нужно. чем больше ТВ, тем хуже ребенку. тем более не зачем ему приучаться засыпать под мультики.
лучше ему песенки петь, книжки читать на ночь, как поступает большинство мам.
07.07.2003 17:06:06, Maultasch
Малышка
ну большинство мам как поступают я знаю...просто если ребёнок не слушает и не любит когда читают сказки на ночь тогда что?? не любит и всё...он так спать не будет...просто лежит и засыпает... 07.07.2003 20:44:44, Малышка
Maultasch
мой как раз не любит когда я ему читаю. просто лежит и сам засыпает и все. сам в своей кроватке. 07.07.2003 22:52:23, Maultasch
Малышка
так вопрос именно в том что он перестал так спать..что делать?? он с 2м спит всю ночь подряд и с 5 в своей комнате..никогда не было проблем!! клали, уходили, сам засыпал..но вот послед месяц перестал..только мультики его могут приворожить..либо музыка какая=нить, но по ТВ опять.. 07.07.2003 23:00:00, Малышка
Maultasch
да, я вот еще подумала. из того что ты пишешь, очень похоже, что ребенок просто вырос, поэтому и не засыпает без вас. раньше ем все равно было, а теперь нет. но это ведь хорошо даже. мне кажется, что дело не в кроватке, а в одиночестве, он не хочет засыпать в одиночестве, ему или скучно или даже страшно. посидите с ним на ночь, не хочет сказку слушать, просто поговори с ним немного о пустяках. или просто помолчи, но будь рядом. 08.07.2003 00:31:51, Maultasch
Maultasch
попробуй музыку поставить но не ТВ, а радио или пластинку какую и попробуйте кто-нибудь из вас, ты или муж, рядом посидеть с ним пока он засыпает. это совершенно нормально и естесственно.))) мой без нашего присутствия засыпает днем, а вечером около него обязательно кто-нибудь сидит, или я или муж. 07.07.2003 23:20:28, Maultasch
Малышка
спасибо за советы! попробую...может и так..может теперь ему хочется быть больше с нами..только вот как заставить лечь в кроватку чтоб музыку послушать или попеть, сидеть сидела рядом говорила, но он ныл и говорил можно вылезти? и указывал на матрас в зале..типа там посплю :( но попробую эти методы спасибо! 08.07.2003 01:08:29, Малышка
Maultasch
а ты с ним просто разговаривай, объясняй, что сейчас он будет отдыхать здесь, в кроватке, а ты с ним рядом посидишь, никуда не уходишь, игрушек мягких рядом спать укладывайте. это у нас папа спец, они с сыном сначала всех мишек в кровати спать разложат, а сынуля потом рядышком с ними укладывается.
обязательно попробуй!
08.07.2003 10:14:33, Maultasch
Малышка
у нас папа на работе в это время :(( потому я одна с ним сюсюкаюсь...но может если действ папа бы был и сидел рядом он бы заснул? надо в выходные попробовать! 08.07.2003 12:38:47, Малышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!