Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где стричься?

Нам скоро год. Где можно постричь своего карапуза. И кто знает про, то, что мальчуганов в год бреют налысо?
07.07.2003 16:48:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик (Вика 1г. и 5м.)
Я стригла сама, в ванне, так как там она занята своими делами и на эту процедуру вааще внимания не обратила. Наши друзья двух пацанов побрили в год. Честно говоря, эффекта я не заметила. Мне бритье и вголову даже не пришло, хотя девочка обильной волосатостью не страдает:)
зато теперь, в 1,5 у нас замечательные золотые кудряшечки:)
08.07.2003 12:36:00, Сашик (Вика 1г. и 5м.)
ksunya
не советуют в год брить. луковички еще слабо держатся, можно хуже сделать. а подстричь покороче можно и самостоятельно, правда, когда двухлетнего племянника стригла 2 бабушки целый спектакль устроили, пока я с ножницами над ним скакала, чтоб сидел спокойно. :) 08.07.2003 06:31:17, ksunya
Моя дочка боялась и ножниц, и всяческих манипуляций над собой, так вот я ее подстригла в самом для нее любимом месте - ванне; она игралась-булькалась с игрушками и даже ничего не заметила! 07.07.2003 20:16:55, Penelopa
У нас первый раз няня Вадю постригла, как могла:) На выходных ходили в парикмахерскую, так как совсем оброс, жарко шейке. Это было шоу:( Я сидела, он на мне стоял, вернее прыгал, машинки испугался:(, зубы забалтывала, как могла. Через 7 минут стрижки в мыле были все, парикмахерша тоже:) Зато постригли очень симпатично:) Но больше я туда не хочу:) 07.07.2003 17:47:07, ТаЗайка
я Сашке локоны обрезала сама , в 2 года.Они уже мешали- голову тщательно мыть дочка не любит, начинает верещать.Так что я взяла их в пучок и отрезала:)).Как ни странно- получилось очаровательное карэ:))А вести ее к парикмахеру я бы не рискнула- егоза она, да и не подпускает к себе посторонних, вертится..Побоялась я,в общем. 07.07.2003 17:26:36, Евра
Крысик
И нам надо бы...но рука эти локоны не поднимается стричь. Умом понимаю - ей так легче будет...но....
У нас у НИКОГО нет вьющихся волос. У всех - прямые, а тут пепельные локоны...
07.07.2003 17:36:32, Крысик
kate_rina
я сама стригла и года не дожидалась - очень мы лохматые, первый раз постригла в 7 месяцев, совсем не брила - жалко такие кудри 07.07.2003 17:00:22, kate_rina
Maultasch
про то что бреют слышала всякие смешные истории и поверья. своего никогда не брила и не собиралась.
стригла где-то после года потому что волосики отросли и свалялись. стригла сама, дома. нормально. правда мой слегка кучерявый.
07.07.2003 16:52:50, Maultasch
Tanyechka
Как же меня этот бред про то, что НУЖНО брить ребенка в год - достает!!!
Да ребенка не то чтобы не нужно, а НЕЛЬЗЯ брить! Можно повредить корешки (луковички) волос! Стричь можно коротко, но не брить!
07.07.2003 17:21:24, Tanyechka
Maultasch
енто ты мне? я своего не брила, честно-честно! 07.07.2003 17:29:31, Maultasch
Tanyechka
:) Да, не! Не тебе конечно! :) Эт я от эмоций! :) 07.07.2003 18:06:15, Tanyechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!